Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

OKS Group инвестировал $400 тыс в 3DLOOK. Компания разрабатывает решения для бесконтактного измерения параметров тела по 2 фотографиям. Продукты 3DLOOK помогают потребителям в выборе изделий подходящего размера и заказе индивидуального пошива одежды

OKS Group инвестировал $400 тыс в 3DLOOK. Компания разрабатывает решения для бесконтактного измерения параметров тела по 2 фотографиям. Продукты 3DLOOK помогают потребителям в выборе изделий подходящего размера и заказе индивидуального пошива одежды онлайн, улучшают пользовательский опыт, повышают конверсию в покупки и помогают производителям одежды сократить возврат товаров.

Финансирование, привлеченное компанией, будет использовано для масштабирования команды разработки и поддержки быстрорастущей базы клиентов. Компания привлекла pre-A раунд в общей сложности в размере $1,5 млн и планирует выйти на раунд A уже в 2021 году. В числе клиентов 3DLOOK – Tailored Brands, 1822 Denim, RedThread и другие. В числе других инвесторов 3DLOOK – ICU Ventures, uVentures, Solid5, 500 Startups, Boost VC, Наталья Водянова и другие.

Цитаты:
«Компания 3DLOOK решает очень серьёзную проблему на рынке продажи одежды – как в массовом секторе, так и секторе индивидуального пошива одежды, а именно, бесконтактное определение размеров по 2 фотографиям, с применением комбинации компьютерного зрения, нейронных сетей и трехмерного статистического моделирования. Компания показывает стремительный рост продаж в США секторах производства одежды и униформы.»
– Марк Хэнни, управляющий партнер OKS Group.

«Наша миссия — сделать продукт, который станет отраслевым стандартом в бесконтактных измерениях параметров тела. Производители одежды давно нуждались в решении, которое поможет улучшить и персонализировать пользовательский опыт в e-commerce и снизить показатели возвратов товаров, а во время пандемии спрос на такие решения только вырос. В будущем мы планируем работать со всеми индустриями, которым нужна персонализация на основе данных о телах людей — это не только одежда, а и сидения для автомобилей, мебель, продукты в health & fitness, и т. д.» — Вадим Роговский, со-основатель и CEO 3DLOOK.

О 3DLook:

Компания 3DLOOK, основанная в 2016 году, создала запатентованную технологию бесконтактного измерения параметров тела, которая использует комбинацию компьютерного зрения, нейронных сетей и трехмерного статистического моделирования для создания трехмерного аватара человека и более чем 70 точек измерения тела на основе всего лишь двух фотографий. Компания разработала первую в мире платформу Body Data Platform и в 2019 году была признана лауреатом конкурса LVMH Innovation Award и IEEE Retail Digital Transformation Grand Challenge. Ранее 3DLOOK была признана Coresight Research быстроразвивающейся компанией, которая ломает привычные стандарты розничной торговли, используя технологию трехмерного сканирования тела.

OKS Group

Основанная в 2006 г., OKS Group специализируется на медиаотрасли и технологических компаниях в России и в мире. Помимо dentsu Russia инвестиционный портфель содержит более 25 проектов из различных сфер бизнеса, включая медиа и коммуникации, производство контента, IT-инновации, включая:

Bioniq – компания, расположенная в Лондоне, которая разрабатывает персонализированную систему мониторинга и управления здоровьем;

MNFST – первая цифровая маркетинговая платформа, позволяющая людям монетизировать собственные профили в социальных сетях;

Coursalytics –онлайн маркетплейс для обучения руководящих работников, который облегчает специалистам по корпоративному обучению и руководителям находить, сравнивать и бронировать открытые программы обучения по всему миру;

uCoz – ведущая онлайн-платформа для создания сайтов на русскоговорящих рынках.

Группа OKS также была ранним инвестором в WayRay, одну из международных историй успеха российских стартапов. Под управлением группы находятся активы на сумму более 350 млн долларов США.

Контактное лицо: Мария Потапова
Компания: OKS Group
Добавлен: 23:32, 11.12.2020 Количество просмотров: 271
Страна: Россия


Новое решение «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда» сертифицировано фирмой «1С», 1С-Рарус, 10:58, 11.02.2026, Россия208
Новое решение «1С-Рарус» для автоматизации такси и аренды транспортных средств получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Статус «Совместимо» гарантирует стабильную работу решения и совместимость с семейством программ «1С:Предприятие».


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия677
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия822
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия673
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия103
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия670
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия884
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия134
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия818
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия823
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия813
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия126
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия176
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия687
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия285
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


  © 2003-2026 inthepress.ru