Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SH Capital: Инвестируйте в Самозанятых!

Компания SH Capital ведет переговоры с инвесторами для крупнейшего в России superapp’а для самозанятых - Самозанятые.рф.
Самозанятые.РФ - крупнейший независимый сервис для самозанятых, обеспечивающий все аспекты организации и ведения самостоятельной профессиональной деятельности. Корпоративные же клиенты используют этот IT-сервис для эффективного администрирования работы с самозанятыми в клининге, строительстве, работе с курьерами, разработке ПО, онлайн-обучении и пр. Благодаря этому, количество пользователей более чем удваивается каждый месяц.
Когда-то точкой входа в интернет были поисковики, потом – социальные сети, теперь это – мобильные приложения, вернее - superapp'ы, битва которых развернется перед нашими глазами в течение ближайших лет.
Сражения будут идти как в вертикалях: в финансах, в транспорте, в e-com, так и среди «профессиональных» superapp'ов, самым ярким примером которых сейчас являются приложения для водителей такси – ЯндексGo и Ситимобил. Однако, пока такие решения существуют только в довольно узких сегментах, и максимальное число их пользователей не превышает 100 тыс.
Рынок же для «профессионального» superapp'а Самозанятые.рф – ВСЕ самозанятые в России, количество которых уже сейчас больше 1 млн. человек. И этот рынок продолжает расти, благодаря неуклонному желанию ФНС максимально обелить все доходы населения.
В течение 3-х месяцев будет запущен «маркетплейс», где работодатели смогут находить себе подходящих самозанятых и самозанятые смогут находить себе других работодателей. И в этот момент Самозанятые.РФ станут крупнейшим кадровым агентством в России, имеющим в своем распоряжении более 100 тыс., как минимум, однажды работавших сотрудников.
Закон о самозанятости начал действовать в 2019 году. Теперь каждый может работать на себя и платить налог из доходов от своей деятельности в размере 4-6%. Это позволяет легально оформлять доход и не получать штрафов за незаконную предпринимательскую деятельность.
Надо отметить, что комплексная финансовая поддержка технологических компаний является основным направлением деятельности инвестиционной компании SH Capital, среди клиентов которой: Самозанятые.рф, Konnektu.ai, ТК «Бензовоз», Nitrosbase и многие другие.

Владимир Лукьянов || PR-служба SH Capital
+7 (925) 278 75 76 || PR@SH.Capital || https://sh.capital/

Контактное лицо: Владимир Лукьянов, пресс-секретарь
Компания: SH Capital
Добавлен: 23:42, 11.12.2020 Количество просмотров: 365
Страна: Россия


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия35
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


«Группа Астра» выпускает ИИ-агент для разработки ПО в закрытом контуре КИИ, "Группа Астра", 16:53, 12.07.2026, Россия0
На рынок вышел новый продукт «Группы Астра» «Астра ИИ Код». Это агентная система, которая позволяет делегировать рутинные задачи искусственному интеллекту, не выводя код и данные за пределы защищенного периметра. Решение соответствует требованиям 152-ФЗ и ИБ-стандартам критической информационной инфраструктуры (КИИ).


MWS AI стала партнёром Российской государственной библиотеки по созданию ИИ-платформы для автоматизации библиотечной отрасли, MWS AI, 16:52, 12.07.2026, Россия1
MWS AI (входит в МТС Web Services) объявляет о партнерстве с Российской государственной библиотекой (РГБ) в разработке комплекса ИИ-платформы для автоматизации ключевых процессов в библиотечной сфере.


На ЕЦП «Работа в России» завершена модернизация процесса организации практик, БФТ-Холдинг, 16:52, 12.07.2026, Россия6
Проект направлен на переход от децентрализованной модели взаимодействия между работодателями, образовательными организациями и студентами к единой системе юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭД).


GreenData: статус национальной ИИ-модели может стать для разработчиков пропуском на enterprise-рынок, GreenData, 16:52, 12.07.2026, Россия7
Законопроект о поддержке развития ИИ, который в данный момент рассматривается в Государственной Думе, вводит в правовое поле определения таких категорий ИИ-моделей, как «национальная» и «суверенная».


Регионы становятся драйвером рынка КЭДО: 58% пользователей HRlink работают за пределами Москвы, HRlink, 16:51, 12.07.2026, Россия8
Аналитики отмечают активный спрос на системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в регионах. Это во многом объясняется тем, что зрелые системы КЭДО позволяют компаниям любого масштаба и сферы деятельности оптимизировать процессы найма, сокращать издержки и ускорять работу с кадрами.


Анализ рынка присадок топливных в России, Discovery Research Group, 16:50, 12.07.2026, Россия10
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка присадок топливных в России.


Офис «Первый Бит» в Калининграде получил статус Центра компетенций ЭДО, Первый Бит, 16:41, 12.07.2026, Россия23
Центр ЭДО - это подтверждение высокого уровня экспертизы команды в области внедрения и сопровождения ЭДО, настройки юридически значимого электронного обмена документами и интеграции ЭДО с учетными системами и сервисами.


UDV Group: 75% проникновений в промышленный контур начинаются с корпоративной сети, UDV Group, 16:37, 12.07.2026, Россия24
Российский разработчик UDV Group подвел итоги эфира AM Live «Кибербезопасность промышленных предприятий 2026». Участники дискуссии обсудили актуальные угрозы для АСУ ТП, ошибки предприятий при реагировании на инциденты и ключевые направления развития промышленной кибербезопасности.


В День семьи, любви и верности в Алтайском ГАУ студенческим семьям по традиции вручили денежные сертификаты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:37, 12.07.2026, Россия22
Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности состоялась встреча врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимира Плешакова со студенческими семьями.


Новинка СКУД Smartec: металлодетектор широкий арочный ST-MD006AX, АРМО-Системы, 16:28, 12.07.2026, Россия42
Представлен широкий металлодетектор ST-MD006AX бренда Smartec с шириной прохода 1000 мм и счетчиками проходов и тревог


UDV Group и «Тантор Лабс» подтвердили совместимость UDV ITM с Tantor Certified, UDV Group, 16:25, 12.07.2026, Россия36
Российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий UDV Group и компания «Тантор Лабс» («Группа Астра») завершили совместные испытания системы мониторинга ИТ-инфраструктуры UDV ITM и СУБД Tantor Certified версии 17.6.0.


Море интернета: микрорайон во Владивостоке получил стабильный 4G, МегаФон, 16:24, 12.07.2026, Россия43
Жители района бухты Патрокл, гости прогулочной зоны у озера Торфянка и отдыхающие на местных пляжах получили устойчивое LTE-покрытие и стабильно высокие скорости интернета. Инженеры МегаФона расширили телеком-сеть в этой локации и разогнали мобильный интернет до 40 Мбит/с.


«Гравитон» награжден на премии РискТЭК 2026, «Гравитон», 16:24, 12.07.2026, Россия40
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» отмечен благодарностью первой профессиональной премии по непрерывности бизнеса РискТЭК 2026 «За вклад в развитие сообщества по непрерывности деятельности и эффективное управление рисками». Александр Столяров, коммерческий директор «Гравитон», получил диплом в номинации «Лучший риск-менеджер».


Группа «Борлас» (ГК Softline) и НИУ МГСУ объединяют усилия в развитии технологий ИИ и цифровизации строительства, Группа "Борлас", 16:24, 12.07.2026, Россия39
2 июля 2026 г. в НИУ «Московский государственный строительный университет» в рамках развития стратегического партнерства в области цифровизации и искусственного интеллекта в строительстве состоялась встреча руководства НИУ МГСУ во главе с ректором, Академиком РААСН, профессором, д.т.н. Акимовым П. А. и руководства Группы «Борлас» во главе с Президентом Ананьиным А. Н.


  © 2003-2026 inthepress.ru