Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СУЭК передала в многодетные семьи уникальные развивающие пособия для взрослых и детей

Создатель пособий – Виктория Кисс, семейный психолог, преподаватель Высшей школы практической психологии и бизнеса в Москве, член Союза психологов-консультантов и психотерапевтов, автор книги "Соавторы счастья" и популярной настольной игры "Хорошая история" – именно их получили в подарок семьи горняцких городов. Цель игры – помочь детям в развитии эмоционального интеллекта, воображения, творческих и аналитических способностей. Для родителя же "Хорошая история" – это ключ к пониманию ребенка, налаживанию с ним теплых, доверительных отношений, а также способ увлекательно провести вместе время.

"Быть родителями – настоящее искусство, а многодетными родителями – искусство и труд в превосходной степени, - считает заместитель генерального директора АО "СУЭК-Красноярск", представитель Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" в Красноярском крае Марина Смирнова. - На протяжении всей жизни мы учимся общаться с детьми, стараемся стать для них самыми близкими друзьями. А все для того, чтобы наши дети были счастливы, успешны и открыты миру. Уверена, что подаренные СУЭК и Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ" пособия помогут найти ответы на вечные вопросы "отцов и детей", стать ближе друг другу".

"Это методическое пособие станет отличным подспорьем для многодетных семей. Книгу интересно читать – она написана доступным языком, наполнена яркими примерами решения сложных ситуаций, с которыми сталкивается большинство родителей. А настольная игра поможет понять своего ребенка, взглянуть на него по-новому, наладить контакт даже со сложным подростком, научиться слушать и слышать друг друга, и вообще сделать атмосферу в семье доверительнее и теплее. Спасибо СУЭК за чудесный подарок!" - поблагодарила угольщиков психолог социального-реабилитационного отделения КЦСОН "Бородинский" Валентина Визавитина.

"Спасибо СУЭК, нашим добрым партнерам. Когда мы приглашаем наших ребят на какое-нибудь мероприятие, и они слышат, что в гостях будут горняки СУЭК, они уже знают: их ждут замечательные сюрпризы. Неожиданно было получить такой полезный подарок. По этим изданиям наши дети могут учиться и развиваться, играя вместе с родителями. Еще такое полезное издание поможет укрепить детско-родительские отношения", - говорит заведующая отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Центра семьи "Шарыповский" Юлия Кислова.

"Нашей семье уже 13 лет, мы с супругой Светланой воспитываем трех дочерей и сына. Стараемся быть современными родителями. Сейчас век компьютеров, но гаджеты только разъединяют людей, поэтому в своей семье мы стараемся больше времени проводить вместе, - рассказывает папа четверых детей Евгений Александров из Назарово. Кстати, Евгений сам давно вынашивает идею по созданию игры для детей и родителей. - Я хочу сделать настольную объемную игру, в которую можно играть всей семьей, становиться еще дружнее".

Кстати, что интересно, Назарово оказался самым "богатым" на многодетные семьи среди шахтерских территорий края, здесь 512 семей, в которых воспитывают от трех до семи ребятишек.
Часть книг угольщики развезли непосредственно в семьи, часть – передали в центры социальной защиты как методические пособия для родителей и специалистов. Кстати, книга и игра, со слов автора, также будут полезны практикующим психологам и педагогам. Для них пособие может стать универсальным инструментом диагностики, профилактики и коррекции психосоматических заболеваний, отклонений в поведении и развитии ребенка, а также особой техники, способствующей успешной социализации и формированию у детей позитивного мышления.

Вручение книг стало одним из первых мероприятий в рамках празднования юбилея Сибирской угольной энергетической компании – в текущем году СУЭК исполняется 20 лет.

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 23:41, 26.01.2021 Количество просмотров: 330
Страна: Россия


Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:50, 18.09.2026, Россия170
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Офис обслуживания «Академический» возобновит очный приём клиентов 28 сентября 2026 года, АО "Мосэнергосбыт", 22:42, 18.09.2026, Россия48
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме работы столичного подразделения


За 8 месяцев 2026 года Мосэнергосбыт бесплатно заменил более 126 тыс. электросчётчиков в Москве, АО "Мосэнергосбыт", 22:42, 18.09.2026, Россия59
Гарантирующий поставщик реализует проект по развёртыванию интеллектуальной системы учёта электрической энергии


Мосэнергосбыт провел обучающую сессию в рамках проекта «Энерголекторий», АО "Мосэнергосбыт", 22:40, 18.09.2026, Россия129
Гарантирующий поставщик собрал представителей ресурсоснабжающих организаций и крупных потребителей электроэнергии Московской области


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:25, 18.09.2026, Россия58
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 23:43, 15.09.2026, Россия325
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:20, 15.09.2026, Россия137
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Липецкий филиал «Россети Центр» занял второе место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 22:58, 15.09.2026, Россия97
Крупные компании Липецкой области представили свои корпоративные практики в области социальной поддержки сотрудников на профильном конкурсе, организованном администрацией г. Липецка. Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» занял второе место в номинации «Организация высокой социальной ответственности в производственной сфере».


Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 15:00, 07.09.2026, Россия715
Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область.


Сотрудники «Липецкэнерго» присоединились к полумарафону в честь 880-летия Ельца, Липецкэнерго, 15:00, 07.09.2026, Россия713
Коллектив «Липецкэнерго» принял активное участие в Елецком полумарафоне. Забег, собравший сотни участников, стал одним из ключевых событий в праздничной программе, приуроченной к 880-летию города.


Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года, Липецкэнерго, 21:09, 03.09.2026, Россия168
С начала 2026 года специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» выявили 119 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Липецкой области. Общий ущерб от противоправных действий превысил 50 млн рублей.Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года


В Зеленограде установлен дополнительный терминал Мосэнергосбыта, АО "Мосэнергосбыт", 22:19, 28.08.2026, Россия877
Он расположен в ключевой локации – в МФЦ у ж/д станции Зеленоград – Крюково


«СВЭП» выполнил проектирование более 13 тысяч объектов распределительных сетей, «СВЭП», 22:18, 28.08.2026, Россия992
Проектный институт «СВЭП» работает 11 лет в сфере проектирования энергетической инфраструктуры.


Обойти подземные ограничения: как экспертиза ИЦ «ЭнергоРазвитие» разблокировала проект кабельной вставки ВЛ 110 кВ, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 16:48, 27.08.2026, Россия313
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» провел техническую экспертизу, которая позволила сохранить опору ВЛ 110 кВ и разблокировать сложный проект реконструкции в Санкт-Петербурге.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 16:43, 27.08.2026, Россия367
С 1 сентября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


  © 2003-2026 inthepress.ru