Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СУЭК передала в многодетные семьи уникальные развивающие пособия для взрослых и детей

Создатель пособий – Виктория Кисс, семейный психолог, преподаватель Высшей школы практической психологии и бизнеса в Москве, член Союза психологов-консультантов и психотерапевтов, автор книги "Соавторы счастья" и популярной настольной игры "Хорошая история" – именно их получили в подарок семьи горняцких городов. Цель игры – помочь детям в развитии эмоционального интеллекта, воображения, творческих и аналитических способностей. Для родителя же "Хорошая история" – это ключ к пониманию ребенка, налаживанию с ним теплых, доверительных отношений, а также способ увлекательно провести вместе время.

"Быть родителями – настоящее искусство, а многодетными родителями – искусство и труд в превосходной степени, - считает заместитель генерального директора АО "СУЭК-Красноярск", представитель Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" в Красноярском крае Марина Смирнова. - На протяжении всей жизни мы учимся общаться с детьми, стараемся стать для них самыми близкими друзьями. А все для того, чтобы наши дети были счастливы, успешны и открыты миру. Уверена, что подаренные СУЭК и Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ" пособия помогут найти ответы на вечные вопросы "отцов и детей", стать ближе друг другу".

"Это методическое пособие станет отличным подспорьем для многодетных семей. Книгу интересно читать – она написана доступным языком, наполнена яркими примерами решения сложных ситуаций, с которыми сталкивается большинство родителей. А настольная игра поможет понять своего ребенка, взглянуть на него по-новому, наладить контакт даже со сложным подростком, научиться слушать и слышать друг друга, и вообще сделать атмосферу в семье доверительнее и теплее. Спасибо СУЭК за чудесный подарок!" - поблагодарила угольщиков психолог социального-реабилитационного отделения КЦСОН "Бородинский" Валентина Визавитина.

"Спасибо СУЭК, нашим добрым партнерам. Когда мы приглашаем наших ребят на какое-нибудь мероприятие, и они слышат, что в гостях будут горняки СУЭК, они уже знают: их ждут замечательные сюрпризы. Неожиданно было получить такой полезный подарок. По этим изданиям наши дети могут учиться и развиваться, играя вместе с родителями. Еще такое полезное издание поможет укрепить детско-родительские отношения", - говорит заведующая отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Центра семьи "Шарыповский" Юлия Кислова.

"Нашей семье уже 13 лет, мы с супругой Светланой воспитываем трех дочерей и сына. Стараемся быть современными родителями. Сейчас век компьютеров, но гаджеты только разъединяют людей, поэтому в своей семье мы стараемся больше времени проводить вместе, - рассказывает папа четверых детей Евгений Александров из Назарово. Кстати, Евгений сам давно вынашивает идею по созданию игры для детей и родителей. - Я хочу сделать настольную объемную игру, в которую можно играть всей семьей, становиться еще дружнее".

Кстати, что интересно, Назарово оказался самым "богатым" на многодетные семьи среди шахтерских территорий края, здесь 512 семей, в которых воспитывают от трех до семи ребятишек.
Часть книг угольщики развезли непосредственно в семьи, часть – передали в центры социальной защиты как методические пособия для родителей и специалистов. Кстати, книга и игра, со слов автора, также будут полезны практикующим психологам и педагогам. Для них пособие может стать универсальным инструментом диагностики, профилактики и коррекции психосоматических заболеваний, отклонений в поведении и развитии ребенка, а также особой техники, способствующей успешной социализации и формированию у детей позитивного мышления.

Вручение книг стало одним из первых мероприятий в рамках празднования юбилея Сибирской угольной энергетической компании – в текущем году СУЭК исполняется 20 лет.

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 23:41, 26.01.2021 Количество просмотров: 254
Страна: Россия


Мосэнергосбыт «озеленил» энергоснабжение 75 магазинов сети «Магнит» в Москве, АО "Мосэнергосбыт", 11:57, 13.07.2025, Россия127
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат на 13 млн кВт*ч для 75 магазинов ритейлера в Москве.


В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:58, 03.07.2025, Россия142
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:05, 30.06.2025, Россия350
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 12:32, 03.07.2025, Россия117
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:59, 03.07.2025, Россия123
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:27, 30.06.2025, Россия322
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на крупном энергоузле Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:25, 30.06.2025, Россия260
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 19:48, 26.06.2025, Россия384
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:47, 26.06.2025, Россия398
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:45, 26.06.2025, Россия445
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.


Мосэнергосбыт проводит бесплатную комплексную замену приборов учёта в Подмосковье, АО "Мосэнергосбыт", 15:43, 26.06.2025, Россия473
Гарантирующий поставщик информирует жителей г. Краснознаменск, г. Лосино-Петровский и г. Павловский Посад


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонт коммутационного оборудования на одном из крупнейших энергообъектов Северо-Запада, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 11:09, 26.06.2025, Россия189
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступили к плановому ремонту разъединителей на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Мосэнергосбыт «озеленил» церемонию открытия ЦОД DCN1, АО "Мосэнергосбыт", 11:07, 26.06.2025, Россия184
Гарантирующий поставщик предоставил «зелёный» сертификат на 11 тыс. кВт*ч


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия119
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.


Трём УК не продлили лицензию из-за долга перед «ТНС энерго Кубань», ПАО "ТНС энерго Кубань", 10:48, 26.06.2025, Россия204
Долги – всегда фактор риска для бизнеса и жителей.


  © 2003-2025 inthepress.ru