Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

По сигналу ОНФ власти Воронежа исправят недостатки в ремонте двора

Комиссионное обследование благоустроенного двора трех многоквартирных домов на улицах Варейкиса и Московский проспект, которое после обращения активистов Общероссийского народного фронта провела администрация Воронежа, подтвердила выявленные общественниками недостатки. Подрядчика обязали их исправить в рамках гарантийных обязательств, как только позволит погода. Исполнитель муниципального контракта также заплатит пени за отставание от графика работ.
О проблемах с ремонтом общего двора трех многоквартирных домов по улицам Варейкиса, 76 и 78, Московский проспект, 8 в Воронеже активистам Народного фронта сообщили жители. Главная претензия – значительное отставание от графика работ. По условиям муниципального контракта подрядная организация должна была зайти на объект не позднее 2 июля 2020 года, а сдать его к 19 сентября. Однако рабочие появились здесь лишь в третьей декаде сентября. По словам жительницы дома № 78 Дианы Унгурян, приводить двор в порядок не спешили.
«Всю осень пешеходные дорожки, место парковки, внутренние проезды были разрыты. К более или менее чистым местам пробирались, держась за внешние стены дома. По темноте вообще можно было ноги переломать. В ответ на замечания прорабы отмалчивались или отшучивались: дескать, к новогодним каникулам сделаем. Наша управляющая компания, на мой взгляд, вообще самоустранилась», - рассказала тогда Диана Унгурян.
Активисты Народного фронта впервые побывали там в последних числах ноября. Двор должны были сдать приемочной комиссии два с половиной месяца назад. Однако до завершения ремонта было очень далеко. Так, проезд вдоль дома № 8 по Московскому проспекту к тому моменту даже не начали асфальтировать. На детской площадке «красовались» кучи замерзшего песка. Всюду валялся щебень, обрезки бордюра.
«В момент выездной проверки рабочие пытались воткнуть в промерзший грунт декоративную ограду. Естественно, почва не поддавалась, поэтому раствор небрежно набросали сверху. Люди пожаловались, что твердое покрытие обновленной парковки укладывали в снег. Электроприборы подрядчик подключал к контактам лампочек в подъездах, фактически воруя электричество у жильцов. Хотя по согласованию с управляющей компанией обязан был установить для себя отдельный счетчик. И это лишь часть проблем. Мы попросили администрацию Воронежа взять двор на особый контроль», - напомнил эксперт ОНФ Денис Хомяк.
После этого муниципальная межведомственная комиссия, которая контролирует в региональном центре реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», провела внеочередное комиссионное обследование проблемного двора. Практически все недостатки и недоделки, которые ранее зафиксировали общественники, были включены в акт осмотра. По информации администрации Воронежа, подрядчика обязали устранить их за свой счет в рамках гарантийных обязательств. Сделать это он должен, как только позволят погодные условия.
«За срыв графика работ наказали рублем. Власти заверили, что за каждый день прострочки, а отстал подрядчик почти на квартал, он заплатит пени. Качество асфальта тоже проверили. Вырубка кернов показала, что он соответствует ГОСТам. Но, думаю, что окончательный вердикт вынесет весна. В том числе, и по устойчивости декоративных ограждений. Мы сюда обязательно вернемся в апреле-мае и вместе с жителями еще раз оценим реальное качество благоустройства. Хотим также проверить дворовые территории, которые приводили в порядок в последние два года», - заключил Денис Хомяк.

Контактное лицо: Максим Оконь
Компания: ОНФ в Воронежской области
Добавлен: 01:47, 02.02.2021 Количество просмотров: 335
Страна: Россия


В Москве обсудили роль женщин в волонтерском движении поддержки СВО и защите прав семей, ЗЮЗИНО, 22:29, 28.12.2025, Россия723
9 декабря в Москве состоялся форум «Герои Отечества. Женский взгляд», организованный главой муниципального округа Зюзино Викторией Шатовой при поддержке префектуры ЮЗАО.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:57, 18.12.2025, Россия279
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:52, 28.10.2025, Россия393
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия461
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия625
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия763
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия613
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия611
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия634
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия936
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия666
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия704
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия689
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия950
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия746
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


  © 2003-2026 inthepress.ru