Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Выберу.ру» составил итоговый рейтинг банков 2020 года – лучший кредит, лучшая программа рефинансирования, лучшая кредитная карта

Рейтинг составлен на базе наших ежемесячных аналитических исследований. Всего в течение 2020 года «Выберу.ру» подготовил 8 рейтингов кредитов, 6 – программ рефинансирования и 10 рейтингов кредитных карт.

Эксперты «Выберу.ру» проанализировали финансовые инструменты, формирующие розничные кредитные портфели ТОП-100 российских банков по активам. При составлении рейтингов были учтены накопленные за год позиции в ежемесячных рейтингах, в результате по каждой линейке сформированы ТОП-20 предложений:
• Лучшие кредиты 2020
• Лучшие программы рефинансирования 2020
• Лучшие кредитные карты 2020
Собственная методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила сравнить кредиты, программы рефинансирования и кредитные карты не только по величине процентных ставок. Реальные расходы заемщика или держателя карты, полная стоимость кредита, условия обслуживания и досрочного погашения, снятия средств влияли на итоговые коэффициенты в формулах. В алгоритме расчета также учитывался индикатор значимости банка на рынке. Исследования «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное предложение.

«Почти 4 млн пользователей подбирали кредитный продукт на «Выберу.ру» в 2020 году. В сравнении с предыдущим годом, интерес людей вырос более чем в 2 раза. Это результат исторически низких процентных ставок и желания заемщиков сравнить условия разных банков на одной технологичной площадке. В данный момент в базе нашего сервиса представлены 889 вариантов кредитов наличными, 162 программы рефинансирования и 469 кредитных карт. Используя кредитный калькулятор, пользователи моментально рассчитывали свои расходы по любому из продуктов. А благодаря рейтингам, подготовленным нашими аналитиками, выбирать выгодное решение стало еще проще. Самыми активными были заемщики обеих столиц, Екатеринбурга, Краснодара и Новосибирска», – отметила руководитель новостной редакции и отдела PR «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Рейтинг лучших кредитов 2020 года возглавил СКБ-Банк с «Кредитом на большие суммы». В тройке финалистов – «Потребительский кредит» Банка «Кубань Кредит» и «Кредит наличными» Хоум Кредит Банка. Далее в рейтинге в порядке убывания предложения федеральных и региональных кредитных организаций: Московского Индустриального Банка, Уральского Банка Реконструкции и Развития, Росбанка, ВУЗ Банка, Банка «Уралсиб», Почта Банка и Банка «Открытие».

В рейтинге лучших программ рефинансирования 2020 года лидирует «Кредит рефинансирование» Банка «Открытие». Вторая и третья позиции – у продуктов Московского Индустриального Банка и СКБ Банка. В десятке лидеров: Росбанк, Банк «Уралсиб», Газпромбанк, Промсвязьбанк, ВУЗ Банк и Московский Кредитный Банк.

Первое место в рейтинге лучших кредитных карт 2020 заняла «Универсальная MTS CASHBACK» МТС Банка. На втором и третьем местах – «Карта возможностей» ВТБ и карта «Халва» Совкомбанка. Десятка призеров: Азиатско-Тихоокеанский Банк, Банк Восточный, Банк «Санкт-Петербург», Тинькофф Банк, Всероссийский Банк Развития Регионов, Фора Банк и Банк «Ренессанс Кредит».

В течение 2020 года ставки по кредитным продуктам снизились до минимума вслед за ключевой ставкой ЦБ РФ, что сделало кредиты привлекательнее. Однако банки ужесточили требования к заемщикам из-за сокращения доходов большинства людей. Была одобрена лишь каждая третья заявка на кредит наличными. В свою очередь, население более ответственно брало новые кредиты, а также стремилось рефинансировать взятые ранее, чтобы сократить объем переплаты. К концу 2020 года кредитный розничный портфель банков страны (без ипотеки) вырос на 7,9%, что практически в два раза ниже, чем годом ранее – свидетельствуют данные Банка России. За год значительнее других сегментов сократились выдачи кредитных карт, по информации ведущих кредитных бюро, – почти на 30%. Несмотря на маркетинговую активность банков, реальный доступ к «запасному кошельку» – кредитным картам, получили около 9 млн добросовестных заемщиков с высоким персональным кредитным рейтингом (ПКР) и умеренной долговой нагрузкой.

«Выберу.ру» www.vbr.ru – независимый сервис сравнения и подбора банковских, страховых и финансовых продуктов, входит в тройку крупнейших площадок-финансовых агрегаторов. Ежемесячная посещаемость сервиса - более 4 000 000 человек. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017 и победитель ComNews Awards 2019 за лучшее мобильное приложение. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 402 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 185 МФО, 53 НПФ, а также почти 4000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. Аудитория маркетплейса – люди, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. «Выберу.ру» - это проект IT-компании «DD Planet», один из самых быстрорастущих сервисов среди российских финансовых онлайн-агрегаторов. В марте 2020 года вошел в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финтех-сервис "Выберу.ру"
Добавлен: 00:07, 11.02.2021 Количество просмотров: 686
Страна: Россия


Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, ПАО "Банк Уралсиб", 01:02, 18.04.2026, Россия277
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 4,7 млрд рублей.


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей, Ренессанс Банк, 23:24, 14.04.2026, Россия394
Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей


Банк Уралсиб улучшил взаимодействие с цифровой платформой продаж недвижимости ДВИЖ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:06, 11.04.2026, Россия300
Банк Уралсиб обновил формат взаимодействия с платформой ДВИЖ и перешел на работу по протоколу API


Банк ЗЕНИТ снова в топ-10 самых активных банков в соцсетях, Банк ЗЕНИТ, 22:00, 11.04.2026, Россия371
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ занял 7 место в рейтинге самых активных банков в социальных сетях. Топ составлен порталом Brobank.ru.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,4 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:00, 11.04.2026, Россия357
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам первого квартала 2026 года вырос в 1,4 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк запустил «Бестселлер» — пакет услуг РКО для селлеров, ББР Банк, 23:34, 06.04.2026, Россия365
ББР Банк дополнил обновленную линейку услуг расчетно-кассового обслуживания пакетом — «Бестселлер». Он разработан специально для новых клиентов Банка, которые развивают свой бизнес на маркетплейсах (электронных торговых площадках) и ищут максимально выгодные условия для развития.


Прибыль Банка Уралсиб за 2025 год составила 10,9 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 15:23, 03.04.2026, Россия108
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 10,9 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ зафиксировал рост дохода по ключевым направлениям МСБ, Банк ЗЕНИТ, 21:39, 31.03.2026, Россия396
По результатам 2025 года Банк ЗЕНИТ зафиксировал рост дохода по ключевым направлениям малого и среднего бизнеса по сравнению с 2024 годом.


ББР Банк включен в список надежных банков России по версии Forbes, ББР Банк, 21:09, 31.03.2026, Россия215
ББР Банк впервые вошел в ежегодный список «100 надежных российских банков», подготовленный Forbes, заняв 93-ю строчку.


ББР Банк стал лауреатом премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», ББР Банк, 19:36, 28.03.2026, Россия268
ББР Банк вошел в число финалистов премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», торжественная церемония награждения которой состоялась в рамках HappyWork Forum. Премия посвящена наиболее эффективным управленческим практикам за 2024–2025 годы.


Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Хрустальная гарнитура», ПАО "Банк Уралсиб", 19:12, 28.03.2026, Россия141
Банк Уралсиб в очередной раз стал лауреатом премии «Хрустальная гарнитура», в этом году – сразу в трех номинациях: «Лучший операционный менеджер», «Командный лидер года» и «Лучший клиентский опыт автоматизированного, роботизированного взаимодействия». Торжественная церемония награждения победителей прошла 18 марта в Москве.


ББР Банк усилил позиции в рейтинге банковских сайтов, ББР Банк, 23:03, 23.03.2026, Россия551
ББР Банк улучшил свои позиции в рейтинге «Лучшие сайты банков», подготовленном сервисом Brobank.ru. По результатам недавнего исследования Банк занял 46-е место, поднявшись сразу на две строчки вверх.


Банк Уралсиб открыл универсальный офис в Хабаровске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:13, 20.03.2026, Россия424
19 марта Банк Уралсиб в торжественной обстановке открыл Дополнительный офис «Хабаровский»


Сапсаны Уралсиба прилетели в Уфу с весной на крыльях, ПАО "Банк Уралсиб", 22:04, 20.03.2026, Россия148
Весна в Уфе началась 16 марта – в 20:12 камеры, установленные на крыше главного здания банка Уралсиб, зафиксировали прилет сапсана на привычное место гнездования.


Банк Уралсиб провел вебинар по информационной безопасности в сети для юных пользователей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:08, 12.03.2026, Россия582
Банк Уралсиб провел для детей сотрудников вебинар, посвященный важным аспектам безопасности интернет-пользователей.


  © 2003-2026 inthepress.ru