 |
Like Центр управляет финансами с помощью 1С-Рарус:Финансовый менеджмент 3
Like Центр — школа предпринимательства. Компания работает с 2015 года и насчитывает свыше 170 представительств в городах России, странах СНГ, Европы и Азии. В числе образовательных программ Like Центра практические курсы, онлайн-конференции, школа наставничества, лекции и вебинары.
Ранее компания вела учет денежных средств и планировала бюджет в электронных таблицах. Ежедневно из платежных систем выгружали в таблицы более сотни платежей и вручную сопоставляли их с поступлениями на расчетном счете и названиями образовательных продуктов. Данные по БДДС десяти подразделений также консолидировали вручную. Все заявки на расходование денежных средств сначала сверяли с запланированным в электронных таблицах бюджетом, затем вручную создавали платежи и вносили их в клиент-банк.
Было необходимо автоматизировать бюджетирование, обеспечить контроль поступлений и расходов и упростить подготовку финансовой отчетности. Для автоматизации выбрали решение «1С-Рарус:Финансовый менеджмент 3» внедрить которое помогли эксперты «1С-Рарус».
Результаты проекта
• Поступления из платежных систем загружаются напрямую в 1С в соответствии с автоматическим определением образовательных продуктов.
• Сводный бюджет формируется автоматически на основе бюджетов подразделений.
• Заявки на расходование денежных средств проходят автоматическую сверку с лимитами бюджета и получают пометки для согласующего, какие запланированы в бюджете, а какие — нет.
• Реестр платежей проходит согласование. Платежи создаются и загружаются в клиент-банк автоматически.
Сергей Меркулов, финансовый директор Like Центр, комментирует итоги проекта: «На старте проекта сложились хорошие коммуникации и хорошие отношения с проектной командой. Команда изучила бизнес-процессы нашей компании, что позволило грамотно сформулировать задачи. Все вопросы отрабатывались качественно, всегда находились оптимальные решения спорных вопросов. При этом главной целью всегда было достижение цели проекта, а не доказательство правоты. Все вопросы и задачи были завершены, найдены качественные решения. Я доволен результатом!».
Контактное лицо: Дарья
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 18:07, 12.02.2021
Количество просмотров: 527
Страна: Россия
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал зимний ультрамарафон Т-Банк Nikola-Lenivets Winter Wild Trail, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:32, 20.02.2026, Россия222 |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал трейловый забег Т-Банк Nikola-Lenivets Winter Wild Trail, который состоялся 14-15 февраля в Калужской области. В 2026 году ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступает официальным партнером всех стартов основной серии Wild Trail и городской серии City Trail. |
| Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет, Липецкэнерго, 21:25, 13.02.2026, Россия75 |
| «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» реализуют масштабную профориентационную программу в регионах присутствия: по итогам 2025 года тематические мероприятия собрали почти 80 тысяч участников в 20 субъектах РФ.
Помимо уроков электробезопасности и экскурсий, программа включает ярмарки вакансий, конкурсы, встречи с лидерами отрасли и молодыми специалистами. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержит все серии стартов Wild Trail и City Trail в 2026 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 20:34, 05.02.2026, Россия157 |
| Платежный сервис для любителей спорта ЕДИНЫЙ ЦУПИС и один из крупнейших организаторов трейловых забегов России Wild Trail расширяют сотрудничество в 2026 году. В новом сезоне ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержит не только забеги основной серии стартов Wild Trail, но и забеги городских стартов City Trail. |
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:36, 04.01.2026, Россия874 |  |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
|
 |