 |
ОНФ в Коми призвал власти решить вопрос с безопасностью чердачных помещений многоквартирных домов
Эксперты тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Коми обратились в администрацию поселка Верхняя Максаковка с просьбой заблокировать свободный доступ на чердаки многоквартирных домов в населенном пункте. Общественники провели рейд по профилактике пожарной безопасности совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Коми и убедились, что во многих домах поселка чердачные помещения просто не контролируются, двери в них сломаны или не закрыты. Общественники обнаружили на чердаках использованные шприцы, а сотрудники МЧС констатировали признаки пожароопасной ситуации.
«Активисты ОНФ в Коми в ходе рейда пообщались с жителями домов. Граждане выразили серьезную обеспокоенность в том, что чердаки их домов свободны для посторонних лиц. Жители регулярно фиксируют присутствие детей и подростков на чердаках. Считаем, что такая ситуация недопустима. Сам совместный рейд проведен не просто так, а по сигналам граждан. Эксперты Народного фронта и специалисты МЧС убедились, что сигналы обоснованы», - прокомментировал эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Коми Александр Смирнов.
Активисты ОНФ отметили, что за содержание чердачных помещений в многоквартирных домах отвечают управляющие организации. В то же время местная администрация контролирует их работу, поэтому ей направлены материалы мониторинга для принятия решений.
«Рейд в поселке Верхняя Максаковка – выборочный. Но выявленные проблемы имеют общий характер для населенных пунктов Республики Коми, это отметили и сами сотрудники МЧС. Поэтому эксперты ОНФ в Коми также направили обращение в министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми с просьбой взять на контроль вопрос с надлежащей эксплуатацией чердачных помещений многоквартирных жилых домов во всех населенных пунктах Республики Коми», - пояснил Смирнов.
Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 22:02, 29.03.2021
Количество просмотров: 238
Страна: Россия
Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия76 |
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны. |
Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия294 |
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты. |
|
 |