Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Футбольный турнир среди детских домов выиграли команды из Ленинградской и Ярославской областей

В Санкт-Петербурге завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя» среди команд детских домов и школ-интернатов. Победителями стали юные спортсмены из д. Багряники Ярославской области и г. Луга Ленинградской области. Теперь ребята поедут на финал турнира в Сочи, где им предстоит защищать честь Северо-Запада и бороться за победу с игроками других регионов страны.
На соревнованиях, которые проходили по инициативе компании «МегаФон», встретились спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Тверской, Смоленской, Ярославской, Мурманской и Калининградской областей. Более 70 юных футболистов из 10 команд старшей и младшей возрастных групп боролись за путевку в финал, который пройдет в Сочи. Главный приз помимо заветного кубка – обучение в футбольной академии одного из ведущих мировых клубов.
Все игроки прошедшего турнира показали очень эмоциональную и яркую игру. По итогам напряженной борьбы команда старшей группы «Багряниковской школы-интерната» из Ярославской области одержала безоговорочную победу над сборной «Зубцовского детского дома» из Тверской области. Игра завершилась со счетом 3:1. А среди ребят помладше не оставили соперникам шансов спортсмены из «Лужской санаторной школы-интерната» Ленобласти. Петербургская команда «Центра содействия семейному воспитанию №15» выбыла из борьбы за главный кубок со счетом 0:4.
Бронзу завоевали сборная младшей группы «Минькинской коррекционной школы-интерната» Мурманской области. Среди старших ребят – спортсмены петербургского «Центра содействия семейному воспитанию №12». На церемонии награждения, завершившей региональных этап турнира, отметили также лучших игроков, нападающих, вратарей и защитников.

«Развитие футбола на любом уровне — наша общая задача и очень важно, что такие компании, как МегаФон, развивают этот вид спорта. Глядя на ребят, вспоминаю себя в их возрасте. Для меня такие соревнования всегда были не только спортивным событием, но и местом, где можно встретиться с друзьями, получить море эмоций и зарядиться этим настроением. Хочется, чтобы каждый из них почувствовал — нет ничего невозможного. Главное, верить в себя», – сказала на церемонии награждения игрок женской команды «Зенит» Вероника Куропаткина.
Помимо турнира участники соревнований посетили один из крупнейших футбольных стадионов Европы «Газпром Арену». Представили ФК «Зенит» провели для ребят экскурсию с рассказом о спортивных профессиях, а специалисты МегаФона поделились опытом работы в организации телеком-инфраструктуры для крупных футбольных чемпионатов. Отдельных воспитанников детских домов, которые приехали в город на Неве готовить репортажи о выступлении своих команд, ждал мастер-класс от редакторов отдела новостей и спецпроектов издания «Спорт день за днем» Александра Кавокина и Андрея Васильева. Мастера слова рассказали о специфике работы журналистом и дали советы по подготовке текстов.
«Турнир «Будущее зависит от тебя» – это не только про футбол. Это и неповторимые эмоции, и новые знакомства, и бесценный опыт. Наша ключевая цель – раскрыть потенциал ребят, помочь им определиться со своим профессиональным будущим. Надеюсь, это поможет им найти свое место в жизни, ведь во многом все зависит от их решений и усилий», – добавил директор по региональному развитию МегаФона Алексей Титов.

Дополнительная информация:
Чемпионат «Будущее зависит от тебя» запущен в 2005 году в Санкт-Петербурге. Первые соревнования собрали 39 команд из 23 детских домов. Главным призом для команды-победителя стала поездка в Лондон и посещение матча «Челси» – «Манчестер Юнайтед».
В 2009 году Чемпионат впервые вышел на федеральный уровень. Отборочные матчи прошли в Хабаровске, Иркутске, Улан-Удэ, Новосибирске, Красноярске, Кемерово, Екатеринбурге. Главным призом для победителей стала поездка в Лондон. Ребята посетили матч «Арсенал» — «Халл Сити» и тренировочную базу футбольного клуба «Арсенал».
Постепенно география проекта расширялась. Пятый Чемпионат 2010 года принял команды не только со всей России, но и из Абхазии и Таджикистана, общее количество участников составило около 2 000 человек, в отборочных соревнованиях по всей России играли 230 команд. В 2014 году впервые в соревнованиях приняли участие ребята из Латвии, Севастополя, Керчи.
В 2017 в Москве впервые был организован международный этап соревнований «Будущее зависит от тебя», на котором встретились команды из 10 стран – Бразилии, Грузии, Египта, Индии, Казахстана, Латвии, Маврикия, Пакистана, Республики Беларусь и России.
В мае 2018 года, накануне Мундиаля FIFA, прошел первый в истории Чемпионат мира по футболу среди детей сирот «Будущее зависит от тебя», организованный компанией МегаФон при поддержке благотворительных организаций Save the Children и Street Child United. Двадцать четыре команды из 21 страны сразились на поле стадиона «Сапсан-Арена» за звание чемпионов.
В 2019-м году для участников впервые была организована профориентационная программа. Одной из главных ценностей проекта «Будущее зависит от тебя» является помощь детям в поиске своего призвания и социализация в обществе. Именно поэтому командой проекта было принято решение знакомить детей с новыми профессиями, тем самым помогая определиться с будущим направлением профессиональной деятельности.
За 16 лет истории турнира в нём приняли участие более 5 000 команд детских домов и школ-интернатов. С 2005 года более 39 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований.
МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Услугами компании пользуются 70,4 млн клиентов.

Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 04:47, 24.04.2021 Количество просмотров: 832
Страна: Россия


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия382
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия103
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия98
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия147
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия93
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия543
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


СПОРТСМЕНКА КОМАНДЫ ВЕКПРОМ (ЖУКОВСКИЙ) ВОШЛА В ТОП 20- СИЛЬНЕЙШИХ УЧАСТНИКОВ МОСКОВСКОГО МАРАФОНА СРЕДИ ЖЕНЩИН, ВЕКПРОМ, 23:21, 24.09.2025, Россия259
Анна Максимова, представляющая на марафоне команду ВЕКПРОМ, заняла 17 место, преодолев 10 км за 34.52 мин (Personal Time).


«Время сильных»: о медицинских итогах уникального проекта рассказали врачи ГК «ММЦ» на конференции в Сириусе, ГК "ММЦ", 22:49, 24.09.2025, Россия131
В июле впервые в мировой истории группа из шести ветеранов СВО на протезах ног взошла на пик Эльбруса. На конференции, которая состоялась в дни проведения ВНОТ в Сириусе, ведущие врачи ГК «ММЦ» рассказали о том, как им удалось подготовить участников к восхождению на самую высокую точку Европы.


На ЧЭРЗ провели производственную гимнастику в формате йоги, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:36, 24.09.2025, Россия118
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовали занятие по йоге, адаптировав его под формат производственной гимнастики. Тренировка прошла в пролете между цехами во время обеденного перерыва.


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС приняла участие в «Гонке Героев», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 20:34, 21.09.2025, Россия216
Корпоративная команда ЕДИНОГО ЦУПИС выступила в забеге «Гонка Героев» в Москве, которая состоялась 13 сентября. Команда преодолела полосы препятствий, разработанные профессиональными инженерами и инструкторами.


Работник Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» стал чемпионом страны в марафонском беге, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:59, 18.09.2025, Россия124
Начальник смены отделения «Бзугу» Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Михаил Манаков завоевал золотую медаль на 98-м Петербургском марафоне «Пушкин-Петербург», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Легкоатлет из ХГУ завоевал серебро на чемпионате России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:22, 17.09.2025, Россия247
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял второе место на полумарафоне «Золотое кольцо» в Ярославле. В забеге приняли участие около 7 тысяч спортсменов из 80 регионов России.


Фонд «Милосердие» открыл новый инклюзивный проект для юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:08, 16.09.2025, Россия188
Новый инклюзивный проект от благотворительного фонда «Милосердие» сделает более доступными спортивные активности для особенных детей.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Т-Банк ROSA WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:54, 14.09.2025, Россия201
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших трейловых стартов страны Т-Банк ROSA WILD FEST, который состоялся 5-7 сентября на курорте «Роза Хутор» в Сочи.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 22:37, 14.09.2025, Россия529
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


  © 2003-2025 inthepress.ru