Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» приняли участие в «Фестивале идей и возможностей»
Он прошел в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Лицей г. Козьмодемьянска». Энергетики совместно с коллегами из других министерств и ведомств напомнили школьникам о правилах безопасного поведения в виде игры-квеста «Школа безопасности 2021». Квест «Школа безопасности 2021» состоял из ряда заданий по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся 8 классов. Задания были разделены на две группы: теоретические и практические. Учитывалось их безошибочное выполнение, творческий подход в преодолении трудностей и препятствий, командная и индивидуальная работа, аналитическая деятельность. Квест прошел в специально подготовленных классах. Каждая команда получила маршрутный лист с индивидуальной последовательностью остановок. В соответствии с этим маршрутом команда должна была пройти шесть станций. На каждой станции организатор мероприятия проверял правильность выполнения предложенного задания и правильность заполнения маршрутного листа. Ведущий специалист по охране труда Александр Курдюмов и инженер службы электрических режимов Александр Немцев филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» познакомили ребят с правилами обращения с электроприборами, объяснили детям, что нужно делать, если на землю упал оборванный провод, значение установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков и чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты. Специалисты Мариэнерго закрепили знания школьников на роботе-тренажере «Гоша» и показали специализированное оборудование. Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов отметил: «Во время проведения таких мероприятий энергетики еще раз напоминают детям правила безопасного поведения, учат в игровой форме умению защищать свою жизнь и здоровье и рассказывают о своей работе. Главное – чтобы дети знали, как предотвратить опасные ситуации и защитить себя в случае их возникновения». Цель фестиваля - систематизация знаний учащихся по безопасности жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях – была достигнута. Фестиваль прошел с соблюдением необходимых мер безопасности по предупреждению распространения COVID-19.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 15:46, 27.04.2021
Количество просмотров: 479
Страна: Россия
Компания «Энергосбыт Волга» объявляет старт премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области. Престижная награда вручается самым надёжным потребителям электроэнергии среди организаций и предприятий в разных отраслях экономики. В этом году премия посвящена особой дате - 20-летию энергосбытовых компаний в России.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири выполнили капитальный ремонт межгосударственной линии электропередачи 500 кВ «Экибастузская ГРЭС-1 – Таврическая» в Омской области. В результате повышена надежность перетоков электроэнергии между энергосистемами России и Казахстана.
Специалисты АО «ВТИ» завершили комплекс исследований состояния внутренней поверхности теплообменных трубок (ТОТ) парогенератора энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС. Результаты исследований имеют практическое значение для повышения надёжности работы оборудования и прогнозирования их удельной загрязненности.
Главными темами обсуждения стали подготовка филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» к прохождению отопительного сезона 2025/2026, реализация инвестиционной программы, а также вопросы тарифной кампании 2026 года.
В ходе совещания рассмотрены ключевые вопросы деятельности филиала: своевременность технологического присоединения новых потребителей, повышение эффективности учета электроэнергии и обеспечение электробезопасности.
В филиале ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили более 200 гасителей вибрации на семи линиях электропередачи, расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
За девять месяцев 2025 года специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг.