Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АлтГУ организует первый в крае фестиваль оригинального жанра

С 20 по 22 мая в Барнауле будет проходить Первый краевой фестиваль оригинального жанра «Серебряный КУБ», инициатором и организатором которого выступает Алтайский государственный университет.
Акробаты, силачи, иллюзионисты, пародисты, шоу барабанов, световое, азотное и мыльное шоу, театр мод – все это можно будет увидеть на одной площадке. Каждый участник будет удивлять членов жюри и зрителей своими необычными и зрелищными номерами.
Опорный вуз Алтайского края проводит фестиваль в рамках реализации грантового проекта Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь при поддержке Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.
«Проект «Серебряный куб» сам по себе уникальный и смелый, и в первую очередь является экспериментом, собственно так же, как и весь оригинальный жанр. Многие считают, что оригинальный жанр - это то, что не входит в другие направления, зачастую можно услышать, при подготовке к конкурсам: «А куда это будем подавать, не знаешь? Ну, давай в оригинальный». Считаю, что это в корне не верно, оригинальный жанр - это интересное, самостоятельное направление, готовиться к которому нужно отдельно и так же тщательно, как и к другим. Наш проект первый не только в нашем регионе, но в близлежащих, поэтому мы очень волнуемся. Кстати, приглашаем к участию в нем не только студенческие коллективы, но и сольных профессиональных артистов, и event агентства нашего города и края, а также из соседних регионов», - пояснил директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков.
Проект «Серебряный куб» был представлен на защиту на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» студенткой АлтГУ Юлией Шелегедой, где получил полное одобрение экспертов.
«Подав заявку на форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», как участник антишколы моды, я узнала, что есть возможность поучаствовать в грантовом конкурсе. Было принято решение, что именно там я представлю наш фестиваль оригинального жанра «Серебряный куб». Стоит сказать, что проект разрабатывался совместно с ЦТиДОиС в лице Анастасии Кардашевой, – рассказывает руководитель проекта Юлия Шелегеда. - На конкурсе жюри отметило, что данный проект можно реализовать даже в условиях пандемии, посредством онлайн трансляций, а эксперты добавили, что проект детально проработан. Аналогов таких некоммерческих фестивалей в регионе нет. В свою очередь конкурс дает возможность творческим объединениям показать свою работу и посоревноваться абсолютно бесплатно».
Молодые деятели искусства, талантливые художники, композиторы, писатели, режиссеры, исполнители, занимающиеся неформальными видами творчества, представят свои авторские работы, необычные творческие замыслы и оригинальные творческие идеи в направлениях:
«Цирковое искусство»;
«Flow-art» (световое шоу);
«Театр мод»;
«Оригинальный номер»;
«Пародия»;
«Синтез номер».
Фестиваль оригинального жанра «Серебряный куб» — это эксперимент, и возможность развития необычных видов творческой реализации, а также возможность для молодых артистов заявить о себе и своем творчестве.
Гала-концерт первого в регионе фестиваля оригинального жанра «Серебряный куб» состоится 22 мая в г. Барнауле, по адресу: пр. Ленина, 61 (университетский дворик АлтГУ), начало в 17.00. Вход свободный.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 15:56, 27.04.2021 Количество просмотров: 465
Страна: Россия


Региональный этап Всероссийской Олимпиады «История российского предпринимательства» в Адыгее”: инструмент развития экономики, образования и поддержки талантливой молодежи страны, Региональное Республиканское отделение ООО 'Деловая Россия' в Адыгее, 14:53, 21.04.2025, Россия29
17 апреля в офисе Адыгейского регионального отделения ООО «Деловая Россия» на территории Здравницы «Лаго-Наки» (Республика Адыгегя) состоялось подведение итогов регионального этапа Всероссийской Олимпиады «История российского предпринимательства».


Студенты-строители из ХГУ отремонтировали комнату ветерана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:29, 21.04.2025, Россия44
Совсем скоро главный праздник страны – День Победы. Участников Великой Отечественной войны сегодня единицы. Но ещё есть очень пожилые труженики тыла и дети войны. Студенты 3-го курса инженерно-технологического института направления «Строительство» под руководством доцента Олега Хегая проявили благородную инициативу и преобразили комнату ветерана Гликерии Михайловны Бобровой.


Международная научно-практическая конференция XXI Богомоловские чтения «Молодые исследователи: взгляд в будущее. Гипотезы и нестандартные решения в цифровую эпоху», Институт международных экономических связей, 13:26, 21.04.2025, Россия47
24-25 апреля 2025 года состоится Международная научно-практическая конференция XXI Богомоловские чтения «Молодые исследователи: взгляд в будущее. Гипотезы и нестандартные решения в цифровую эпоху», которая пройдёт в рамках Международной недели в ИМЭС, посвященной 30-летию института.


ХГУ объединил представителей пяти стран, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:16, 21.04.2025, Россия45
Международный диктант «Грамотный учитель» в институте непрерывного педагогического образования добрая традиция. В этом году он посвящен выразительности, богатству, уникальности русского языка на примере текста известного русского писателя Константина Паустовского.


Студенты Алтайского ГАУ успешно выступили во Всероссийском конкурсе научного перевода, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:05, 18.04.2025, Россия48
В Санкт-Петербурге прошел II Всероссийский молодежный (с международным участием) конкурс научного перевода «Современные вопросы сельскохозяйственной науки».


Бойцы СО «Поиск» Алтайского ГАУ привели в порядок могилу ветерана Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:05, 18.04.2025, Россия55
Студенты Алтайского государственного аграрного университета в преддверии Дня Победы привели в порядок могилу ветерана Великой Отечественной войны, генерала-майора в отставке Михаила Титовича Карначёва.


Студенты ХГУ стали победителями Евразийской олимпиады, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:05, 18.04.2025, Россия73
Команда института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета одержала победу в Евразийской студенческой олимпиаде «Бухучёт вокруг нас» в Москве.


В филиале «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала ежегодная Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:56, 18.04.2025, Россия36
Накануне в сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск» и «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла ежегодная Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».


В Алтайском ГАУ завершился волейбольный турнир в рамках спартакиады «Здоровье», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:56, 18.04.2025, Россия42
15-16 апреля в спортивном зале главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» ППС и работников подразделений вуза.


ХГУ выстраивает эффективные взаимоотношения с партнёрами: в вузе открылся современный агрокласс, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:56, 18.04.2025, Россия36
Его создание – значимое событие для университета. В институте менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета при поддержке партнёров, открылся специализированный агрокласс. Он оснащён современными учебными пособиями и мультимедиа, обставлен новой мебелью. Сделан ещё один шаг к повышению престижа работы выпускников на селе.


«Классную встречу» с молодёжью провела ректор ХГУ Татьяна Краснова, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:38, 18.04.2025, Россия94
В Хакасском госуниверситете состоялось открытое интервью с доктором экономических наук, профессором Татьяной Красновой. Встреча прошла в главном корпусе университета и собрала представителей молодёжных организаций региона, школьников и студентов ХГУ. Татьяна Григорьевна поделилась жизненным опытом, рассказала о системе образования в России и за рубежом, ответила на вопросы участников встречи.


Сразу две команды Алтайского ГАУ примут участие во Всероссийском финале конкурса «Молодые предприниматели села» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:19, 18.04.2025, Россия82
Сегодня, 16 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения финалистов регионального этапа конкурса «Молодые предприниматели села»


В Алтайском ГАУ представили инновационные технологии кормозаготовки для животноводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:19, 18.04.2025, Россия85
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся научно-практический семинар «Формула сочного успеха: секреты кормозаготовки от экспертов».


Главные «Битвы Победы» покажут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:13, 18.04.2025, Россия47
Завтра, 17 апреля, в Хакасском госуниверситете состоится презентация патриотического проекта «Битвы Победы». Его инициатор и идейный вдохновитель – ректор вуза Татьяна Краснова. Всего видеороликов – 15. Разделены они на три тематических блока. Продолжительность каждого – от трёх до пяти минут.


В ХГУ откроют специализированный агрокласс, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:05, 18.04.2025, Россия63
Сегодня, в институте менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета, состоится торжественная форсайт-сессия «Агротехнологии» с открытием специализированного агрокласса и проведением региональной Универсиады.


  © 2003-2025 inthepress.ru