Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Телеканал MTV выбирает антивирусное решение ESET NOD32

Москва, 15 декабря 2008 г. ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что музыкальный телеканал MTV Россия выбирает антивирусное решение ESET NOD32 для защиты серверов и рабочих станций от вирусов, троянских и шпионских программ, червей и других угроз. Поставщиком продукта является премьер-партнер ESET - компания «Антивирусные решения».
MTV Россия – ведущий музыкально-развлекательный молодежный телеканал. Его вещание распространяется на РФ, Украину, Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Молдову, охват аудитории составляет 84,76 млн. человек. С 1998 года MTV транслирует в России и СНГ хит-парады из разных стран мира, церемонии награждения, такие как Music Awards и MTV Movie Awards, а также молодежные сериалы и музыкальные передачи.
Непрерывная и динамичная работа является жизненно важным критерием функционирования телеканала. Любой серьезный системный сбой в работе ИТ-инфраструктуры вследствие попадания в сеть вредоносного ПО может спровоцировать проблемы с вещанием и затормозить рабочие процессы. Именно поэтому для MTV так важно использование эффективных и проверенных систем информационной защиты.
Уже не первый год телеканал отдает предпочтение антивирусному решению ESET. По мнению ИТ-специалистов MTV, ESET NOD32 демонстрирует отличные показатели быстрого и точного нахождения вирусов, троянских и шпионских программ, червей и других угроз. Благодаря уникальной технологии ThreatSense, сочетающей продвинутые эвристические методы с сигнатурным анализом, антивирус ESET NOD32 обнаруживает и блокирует не только известные, но и новые вредоносные программы, при этом не снижая производительности используемой системы.
ИТ-специалисты MTV постоянно следят за рейтингами независимых тестовых лабораторий антивирусного ПО. В тестированиях Virus Bulletin и AV-Comparatives, ставших де-факто стандартом антивирусной индустрии, ESET NOD32 традиционно занимает лидирующие позиции, демонстрируя отличные показатели информационной защиты. ИТ-специалисты телеканала также отмечают такие плюсы ESET NOD32, как удобство интерфейса, простота настройки и внедрения, а также возможность удаленного управления и централизованного развертывания антивируса, реализованного с помощью модуля ESET Remote Administrator. Благодаря всем этим преимуществам ESET NOD32 стал выбором MTV, оставив позади других участников тендера - Symantec и McAffee.
«Мы полностью доверяем продукту ESET NOD32, – говорит Дмитрий Галушка, системный администратор MTV. – Это отличное техническое решение, которое обеспечивает комплексную защиту, при этом экономно расходуя системные ресурсы. С внедрением ESET NOD32 уровень сбоев минимизировался, и у нас появилось объективное ощущение защищенности от сетевых недоброжелателей».
«Телеканал с мировым именем, осуществляющий круглосуточное вещание, - всегда на виду у зрителей. Ни один сбой в эфире из-за проблем в ИТ-инфраструктуре не может остаться незамеченным. Именно поэтому специалисты MTV очень критично относятся к выбору антивирусного ПО: регулярно отслеживают результаты тестирований независимых лабораторий и проводят собственные тесты, – говорит Андрей Албитов, глава российского представительства ESET. – Тот факт, что телеканал из года в год выбирает решение ESET NOD32 – лучшее свидетельство соответствия нашего продукта высоким требованиям MTV».

Контактное лицо: Лилия Токманцева
Компания: ESET
Добавлен: 13:14, 15.12.2008 Количество просмотров: 767


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Fplus «Восход», ДАКОМ М, 21:22, 12.05.2025, Россия164
Разработчик экосистемы виртуализации Space — компания «ДАКОМ М» и производитель электроники Fplus и провели тестирование работы корпоративной облачной платформы SpaceVM на серверах Fplus «Восход SR-221». По итогам испытаний подтверждена совместимость и корректность работы продуктов.


Клиентам Navicon стала доступна платформа Knowledge Space, Navicon, 21:22, 12.05.2025, Россия158
В рамках сотрудничества Navicon предложит клиентам low-code платформу Knowledge Space, предназначенную для разработки ИТ-решений в области планирования, мониторинга, анализа и поддержки управленческих решений.


«Бастион» получил статус платинового партнера UserGate, «Бастион», 21:21, 12.05.2025, Россия156
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила наивысший платиновый партнерский статус UserGate, ведущего российского разработчика экосистемы ИБ-решений. Квалификация подтверждает экспертизу «Бастион» в части интеграции решений по сетевой безопасности.


Облачная платформа Utrace Analytics расширена новыми функциями, Utrace, 21:20, 12.05.2025, Россия155
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, обновил облачную платформу Utrace Analytics. Новый функционал направлен на повышение точности аналитики, упрощение мониторинга товарных запасов, а также предоставление клиентам гибких инструментов для принятия решений о стратегии сбыта фармпрепаратов.


Цифровой сервис РИР Энерго и Prof IT признан лучшим в области клиентского сервиса, Prof IT, 03:55, 13.05.2025, Россия156
Совместный проект компании АО «РИР Энерго» (входит в АО «Росатом Инфраструктурные решения», дивизион Госкорпорации "Росатом") и Prof IT стал победителем конкурса CX WORLD AWARDS в номинации “Эффективное применение технологий”. Премия награждает самые интересные и успешные проекты в индустрии клиентского сервиса.


«АРМО-Системы» представила считыватели EM, HID и MIFARE карт Smartec ST-PR012EHM-WT, АРМО-Системы, 21:11, 12.05.2025, Россия47
Новые считыватели ST-PR012EHM-WT от Smartec для карт EM, HID и MIFARE


ТК 165: 68 ГОСТ по САПР электроники за 3 года, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:07, 12.05.2025, Россия50
За 2022 - 2025 утверждены Росстандартом и введены в действие 68 национальных стандартов, разработанных в ТК 165: 14 (2022), 28 (2023), 24 (2024), 2 (2025). В 2025 году планируется утверждение ещё более 20 ГОСТ Р.


ИИ в управлении B2B-продажами: бизнес ускоряет сделки и снижает риски, Инфомаксимум, 09:21, 11.05.2025, Россия199
Согласно аналитическому исследованию компании «Инфомаксимум» внедрение ИИ позволяет сократить среднюю длительность сделки и увеличить конверсию продаж на 12%.


DатаРу развернула современную систему серверной виртуализации в Клинике академика Ройтберга, ДатаРу, 09:12, 11.05.2025, Россия199
Отечественный разработчик технологических решений и сервисов DатаРу успешно реализовала проект модернизации ИТ-инфраструктуры клиники академика Ройтберга (АО «Медицина»). В клинике развернута система серверной виртуализации на базе оборудования собственной разработки вендора и программного обеспечения Orion soft.


«Наносемантика» провела состязание между популярными LLM на лучшее стихотворение о ВОВ, Наносемантика, 08:29, 11.05.2025, Россия218
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» определила победителя среди больших языковых моделей (LLM) в состязании на лучшее стихотворение о Великой Отечественной войне на русском языке.


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия438
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия440
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия459
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия450
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия459
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


  © 2003-2025 inthepress.ru