Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Малоэтажный поселок EcoCity получил золотой сертификат GREEN ZOOM

Малоэтажный загородный жилой комплекс, построенный Группой RBI во Всеволожском районе, прошел сертификацию по национальному стандарту устойчивого развития GREEN ZOOM. Эксперты АНО «НИИУРС» (Научно-исследовательского института устойчивого развития в строительстве) подтвердили, что при проектировании и строительстве EcoCity Группа RBI реализовала энергоэффективные, водоэффективные и экологичные решения и мероприятия, соответствующие уровню «золото».

Помимо обязательных требований, стандарт GREEN ZOOM содержит перечень мероприятий, за выполнение которых объект получает определенное количество баллов. Жилой комплекс EcoCity состоит из тринадцати сити-вилл, рассчитанных на 6-12 квартир, и семи односекционных и многосекционных домов – таким образом, каждый из этих трех типов домов успешно прошел отдельную сертификацию и набрал количество баллов, необходимое для получения золотого сертификата, – от 56 до 59 баллов (т.е. более 55 минимально необходимых для получения уровня «золото»).
К примеру, максимально возможным баллом в EcoCity были оценены такие характеристики построенных домов, как обеспечение акустического комфорта в квартирах (2 балла), использование экологически безопасных материалов (2) и материалов из сертифицированной древесины (2), защита и восстановление естественной среды на участке застройки (3), наличие велоинфраструктуры (4) и доступность остановок общественного транспорта (2 балла).
Также эксперты отметили погодозависимый график отопления в домах, улучшенные теплотехнические характеристики фасадов, окон и остекления, радиаторы отопления с терморегулирующими головками, энергосберегающее освещение, грязеулавливающие системы на входе в каждую парадную. Важно, что озеленение составляет более 40% площади земельного участка EcoCity, при этом здесь высажены растения, адаптивные к местным условиям, что позволяет значительно сократить водопотребление объекта.
После завершения строительства EcoCity в 2020 г. специалисты GREEN ZOOM выехали в поселок для обследования и провели измерение расходов приточного и вытяжного воздуха, тепловизионное обследование фасадов и окон, осмотрели котельные, водомерные узлы, распределительные электрощиты на предмет реализации энергоэффективных и водоэффективных мероприятий. По итогам обследования поселок Группы RBI получил золотой сертификат стадии «Реализация».

Контактное лицо: Павел
Компания: Группа RBI
Добавлен: 16:45, 23.06.2021 Количество просмотров: 493
Страна: Россия


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия600
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия404
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия350
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия214
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия131
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия284
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия123
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия96
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия778
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия525
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия341
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия306
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия179
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия684
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль164
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


  © 2003-2026 inthepress.ru