 |
Компания ФОК предлагает создать Европейский Дом Инноваций
Сергей Марков, Управляющий партнер компании ФОК (Финансовый и организационный консалтинг), выступил на круглом столе «Россия-Франция на пути к единому инновационному пространству» с докладом «Организационные формы международного сотрудничества в области инноваций – к созданию Европейского Дома Инноваций». Круглый стол состоялся в рамках российско-французской конференции «Инновации и их финансирование», проходившей в Москве, в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ.
Докладчик выступил с идеей создания Европейского Дома Инноваций (ЕДИ) – площадки для обмена информацией и капиталами между инновационными системами России и стран Европейского союза. Кроме того, ЕДИ должен выступать еще и как инструмент продвижения инновационной продукции в области нанотехнологий, биотехнологий, информационных и компьютерных технологий, робототехники, приборостроения, природоохранных, ресурсо- и энергосберегающих технологий, а также малой и альтернативной энергетики на рынки России и ЕС.
В докладе предельно четко сформулированы цели и задачи проекта, прописана организационная структура ЕДИ, указаны основные направления развития, определены возможные источники финансирования и потенциальные деловые партнеры, а также предложены общие принципы, на основе которых будет строиться система оценки эффективности работы ЕДИ.
Марков отметил, что предпосылки для создания подобной структуры назрели давно. К их числу докладчик отнес качественные изменения в инновационной системе России, неизбежные структурные сдвиги в экономиках России и ЕС, вызванные глобальным финансовым и экономическим кризисом, прогнозируемое увеличение спроса на инновации, отсутствие рынка технологий в России, а также высокий инновационный потенциал Росси и ЕС.
Контактное лицо: Николай Серенченко
Компания: ФОК (Финансовый и организационный консалтинг)
Добавлен: 10:28, 16.12.2008
Количество просмотров: 729
| CorpSoft24 подвел итоги года на рынке ИТ, CorpSoft24, 17:39, 17.12.2025, Россия55 |  |
| Российский ИТ-рынок вступает в фазу охлаждения, уверены эксперты CorpSoft24. По их словам, это происходит на фоне общего замедления темпов роста экономики, которое наблюдается на протяжении последних 18 месяцев. |
| Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:29, 17.12.2025, Россия53 |
| «ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии. |
| ИТ-компания «КИВИТ» выводит на рынок платформу для управления бизнесом АСК Легарус, ООО КИВИТ, 22:18, 16.12.2025, Россия101 |
| ИТ-компания «КИВИТ» выводит на рынок АСК Легарус - отечественную модульную платформу для МСБ. Решение объединяет проекты, задачи, совещания, сервис-деск и базу знаний в едином интерфейсе, разворачивается в контуре заказчика и повышает прозрачность управления. По пилотам экономит до 30% времени и снижает забытые поручения на 90%. |
|
 |