 |
В детском лагере провели образовательный курс по социальному предпринимательству
В течение 3-х недель школьников 13-17 лет обучали базовым знаниям, необходимым для запуска своего социально ориентированного стартапа в будущем. В процессе обучения с ребятами работали профильные эксперты, действующие социальные предприниматели и студенты РАНХиГС — победители и призеры Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE.
«Важной особенностью интенсива является упор на практику. Школьники учились использовать полученные знания и разрабатывали собственные стартапы под руководством наставников. Мы считаем, что такие образовательные программы помогут подрастающему поколению в будущем эффективнее использовать свой потенциал и создавать успешные бизнес-проекты, в том числе в социальной сфере», – рассказала Директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.
В заключительный день смены состоялись финальные защиты проектов учеников, среди которых: • FunkAid — уникальное приложение с возможностью связки со smart-часами для помощи людям с паническими атаками; • Dellibro — книжный магазин с возможностью покупки книги «вслепую», на базе которого ребята предлагают проводить литературные вечера и организовать программу по сбору макулатуры; • Future work — профориентационные курсы для старшеклассников в городе Екатеринбург; • Компьютерный клуб, толерантный к девочкам-геймерам; • Мотивационный проект «Ларёк» по сбору пластиковых продуктов и поддержанию чистоты на территории лагеря.
На защите проектов присутствовала заместитель директора по проектной деятельности Фонда «Золотое сечение» Жанна Дербышева, руководитель дирекции акселерационных программ Фонда «Наше будущее» Ольга Шлыкова, а также профильные эксперты лагеря. В результате защит каждый из экспертов согласился стать ментором одного из проектов, а проект «Ларёк» будет полностью реализован во время следующей лагерной смены Фонда «Золотое сечение».
Контактное лицо: Юлия Лезговка
Компания: Фонд "Наше будущее"
Добавлен: 21:42, 30.07.2021
Количество просмотров: 723
Страна: Россия
| Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия157 |
| Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026
Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация.
В финале — День открытых дверей. |
|
 |