 |
Школа тестировщиков «Ренессанс Кредит» выпустила первых учеников
Обучение длилось два месяца и проходило в очно-дистанционном формате. Наряду с лекциями и семинарами ученикам была предоставлена возможность попробовать себя в роли действующих сотрудников банка в рамках технических недель и практических заданий. На протяжении всего процесса обучения, ученики могли получать обратную связь от педагогов, разбирать наиболее трудные кейсы, проходить аттестационные тестирования для определения уровня прогресса в образовании.
Учениками школы тестировщиков «Ренессанс Кредит» смогли стать как студенты старших курсов вузов, так и действующие сотрудники банка, решившие сменить направление своей деятельности. Среди наиболее необычных карьерных виражей организаторы школы отметили ученика, который решил приобрести профессию тестировщика после того, как добился успеха в роли су-шефа в одном из ресторанов.
«Решение об открытии своей школы тестировщиков было принято нами потому, что потребность в специалистах по тестированию сейчас очень высока, а предложение на рынке ограничено, – поясняет Денис Сотин, Член Правления, Старший Вице-Президент по информационным технологиям и цифровой трансформации бизнеса банка «Ренессанс Кредит». – При этом мы, конечно же, отдаем себе отчет в том, что после двухмесячного курса обучения мы получаем не эксперта, а младшего специалиста, которому еще только предстоит освоить профессию. Однако, азами ее он уже владеет в полной мере, а мы готовы развивать его дальше в рамках карьерного пути в банке».
«Школа тестировщиков – не первый успешный опыт «Ренессанс Кредит» по обучению персонала с нуля актуальным и востребованным профессиям. В апреле 2021 года сотрудниками банка стали лучшие ученики нашей собственной Java-школы, – рассказывает Елена Логинова, Старший Вице-Президент, Директор Департамента по работе с персоналом банка «Ренессанс Кредит». – По результатам выпускного экзамена школы «Тестировщик PRO с нуля» из 24 человек, прошедших двухмесячные курсы обучения, десять зачислены в штат банка, еще шестеро станут частью нашей команды в ближайшее время».
Контактное лицо: Ольга
Компания: Банк «Ренессанс Кредит»
Добавлен: 15:40, 09.08.2021
Количество просмотров: 431
Страна: Россия
| ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:06, 13.02.2026, Россия799 |
| По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM. |
| ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:03, 13.02.2026, Россия812 |
| ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений. |
| ББР Банк в ТОП-10 по росту активности пресс-службы, ББР Банк, 21:27, 13.02.2026, Россия71 |
| ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согласно исследованию Brobank.ru. Также Банк расположился на 10 месте в ТОП-30 самых активных пресс-служб банков. |
|
 |