Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Standard & Poor's повысило рейтинг банка «Ренессанс Кредит» до «В+»

Как следует из отчета агентства, рейтинговое действие обусловлено улучшением показателей достаточности капитала банка. По прогнозам аналитиков S&P, коэффициент капитала, скорректированного с учетом рисков (RAC), будет устойчиво превышать 10% в ближайшие два года.

Стабильный прогноз отражает мнение агентства о том, что банк «Ренессанс Кредит» будет поддерживать высокие показатели капитализации и стабильное качество активов в ближайшие 12-18 месяцев, при этом потери по кредитам и уровень задолженности по выплатам будут, как минимум, соответствовать показателям других розничных российских банков. Это связано с постепенным переходом банка к обслуживанию клиентов с более высоким кредитным качеством. «Ренессанс Кредит» нацелен на использование цифровых каналов и обслуживание клиентов с более высокой кредитоспособностью за счет увеличения доли транзакционного бизнеса.

«Мы придерживаемся сдержанной рисковой политики в оценке заемщиков, а также сбалансированного и выверенного подхода в управлении капиталом, что позволяет нам стабильно улучшать качество активов и одновременно развиваться. Главной задачей на ближайшую перспективу мы видим для себя цифровую трансформацию бизнес-инструментов и процессов, которая позволит нам стать по-настоящему современным финансовым институтом и помощником наших клиентов в решении базовых финансовых потребностей, каждый день и день за днем. Повышение рейтинга S&P с сохранением стабильного прогноза является подтверждением правильности выбранной нами стратегии развития», – прокомментировал Виктор Касьянов, Старший Вице-Президент по управлению инвестиционным бизнесом и казначейством Банка «Ренессанс Кредит».

Контактное лицо: Ольга
Компания: Банк «Ренессанс Кредит»
Добавлен: 00:14, 25.08.2021 Количество просмотров: 516
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия51
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия159
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия106
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 16:30, 27.08.2026, Россия79
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 7 месяцев 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 24,8 млрд рублей.


Рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб подтвержден на уровне А.hr, ПАО "Банк Уралсиб", 16:13, 27.08.2026, Россия70
Аналитический центр «БизнесДром» в очередной раз подтвердил рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб на наивысшем уровне А.hr.


ЗЕНИТ Карта в топ-3 рейтинга карт с самым выгодным кешбэком на подготовку к школе, Банк ЗЕНИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия256
В преддверии 1 сентября сервис «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт с выгодным кешбэком для школьников за август 2026 года, в котором дебетовая ЗЕНИТ Карта заняла 3 место.


Банк Уралсиб подвел итоги работы программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:34, 16.08.2026, Россия725
Банк Уралсиб подвел итоги реализации программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за первое полугодие 2026 года.


Банк Уралсиб запустил бухгалтерский сервис для работы на АУСН, ПАО "Банк Уралсиб", 14:04, 14.08.2026, Россия217
Банк Уралсиб запустил сервис «Аутсорсинг бухгалтерии для АУСН» для клиентов, работающих на автоматизированной упрощенной системе налогообложения.


ББР Банк повысил доходность по сберегательным продуктам в рублях, ББР Банк, 13:52, 14.08.2026, Россия253
ББР Банк повысил ставки по рублевым вкладам и накопительному счету «БИПЛАН ПЛЮС».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 полугодие составила 8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 11.08.2026, Россия197
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за первое полугодие 2026 года


ББР Банк перешел на российские сертификаты безопасности, ББР Банк, 22:17, 11.08.2026, Россия113
ББР Банк завершил переход на отечественные сертификаты Минцифры России. Теперь наши онлайн-сервисы работают на корневых сертификатах Национального удостоверяющего центра.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб вырос на 23%, ПАО "Банк Уралсиб", 00:16, 06.08.2026, Россия680
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 7 месяцев 2026 года вырос более чем в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.08.2026 года составил 86,3 млрд рублей.


В ББР Банке доступны карты для платежей по миру, ББР Банк, 00:04, 06.08.2026, Россия801
В ББР Банке можно оформить иностранную банковскую карту для платежей по всему миру. С ней легко расплачиваться в магазинах и кафе, бронировать отели и покупать билеты.


Обновленный интерфейс платформы EGAR Focus для профессиональных участников рынка, ЕГАР Технологии, 00:02, 06.08.2026, Россия985
Компания «ЕГАР Технологии» представила полностью обновлённый модуль фронт-офиса EGAR Focus — платформы автоматизации работы на финансовых рынках, обеспечивающий эффективное управление торговыми операциями, аналитику и контроль рисков в режиме реального времени.


Банк Уралсиб увеличил максимальный возраст иномарки при автокредитовании до 18 лет, ПАО "Банк Уралсиб", 06:46, 05.08.2026, Россия181
Банк Уралсиб смягчил требования к возрасту автомобилей иностранного производства, принимаемых в залог при автокредитовании.


  © 2003-2026 inthepress.ru