Игорь Маковский поручил усилить контроль за исполнением целевой программы надежности филиала «Тверьэнерго»
Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в рамках целевого совещания по вопросам финансово-хозяйственной деятельности филиала «Тверьэнерго» заслушал доклады о мероприятиях по повышению надежности электроснабжения потребителей Тверской области. С сентября 2018 года в регионе реализуется масштабный комплекс мер по приведению к нормативному состоянию сетей всех классов напряжения: на регулярной основе проводится диагностика и ремонты оборудования, реконструкция сетей, на особом контроле находится расчистка просек и вырубка деревьев, угрожающих падением на линии электропередачи. «Сегодня нашей главной задачей является минимизация рисков отключений электроэнергии в Тверской области. Этого можно достичь за счет одновременной работы сразу по двум направлениям – оперативного реагирования на аварийные ситуации и реализации долгосрочных программ модернизации сетевого комплекса. Также необходимо усилить взаимодействие с главами районных администраций, учитывать их мнение при формировании производственных программ филиала», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.