 |
Снижение налоговых рисков и оптимизация нагрузки - практические решения Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»
Уровень налоговой нагрузки колеблется в зависимости от отрасли, но неизменно составляет одну из самых существенных статей расходов бизнеса. Порядка 50% опрошенных предпринимателей обозначили одной из главных проблем именно налоги.
Однако налоговую нагрузку можно оптимизировать законными способами. «При проведении анализа налогового учета, мы нередко сталкиваемся с ситуацией, когда клиент даже не задумывался о праве на те или иные льготы, - отмечает Александр Силаков, Партнер практики Налогов и права, - еще одной распространенной проблемой является низкоэффективная учетная политика для целей налогового учета. В рамках налогового аудита мы не только выявляем весь спектр рисков, но и предлагаем конкретные рекомендации по их минимизации и механизмы актуализации налоговых резервов».
Услуга Налогового аудита от экспертов Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» позволит:
• выявить неполные или, наоборот, излишние налоговые выплаты и иные взносы; • оценить правомерность и полноту использования льгот и преференций, включая недавно введенные в рамках поддержки бизнеса в период пандемии; • проанализировать корректность применения и исчисления налоговых ставок; • обозначить существующие и потенциальные налоговые риски, в том числе с учетом интереса налоговых органов.
Мы также обращаем Ваше внимание, что за последние годы система налогового контроля претерпела ряд важных изменений. Помимо цифровизации, которая позволяет теперь анализировать множество источников информации и сразу выявлять кандидатов на проверку, поменялась сама мотивационная модель сотрудников ФНС. По словам Александра Силакова, если ранее у инспектора была цель доначислить, то теперь основной целью является взыскание доначисленных сумм налогов, пеней и штрафов. Налоговый орган приходит «фиксировать» уже известное нарушение, а не выявлять его.
В этом случае проведение комплексной проверки налогового учета позволит выявить рисковые области и своевременно принять меры по исправлению ситуации.
Основная цель налогового аудита – минимизировать налоговые риски и снизить нагрузку на Ваш бизнес законным способом.
Контактное лицо: Александра Пашкевич
Компания: Группа "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ"
Добавлен: 19:32, 08.09.2021
Количество просмотров: 488
Страна: Россия
| В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия600 |
| Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия628 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия374 |  |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия382 |  |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
|
 |