 |
В Москве благоустроят более 300 пустующих земельных участков
С июля 2021 года Госинспекция по недвижимости выявила свыше 300 свободных земельных участков на территории столицы пригодных для использования под городские парковки, детские и спортплощадки, зеленые зоны. Первый такой участок уже приведен в порядок: на нем организована бесплатная парковка для москвичей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«Одним из приоритетов работы Правительства Москвы в земельно-имущественной сфере является мониторинг и выявление неиспользуемых, неоформленных, пустующих земельных участков на территории Москвы. К настоящему времени сотрудники Госинспекции по недвижимости выявили более 300 свободных территорий, которые будут рассмотрены на предмет благоустройства. Так, в Гольянове уже обустроена открытая бесплатная автостоянка для жителей района», – рассказал заммэра.
Все участки рассматриваются на городской комиссии, в которую входят представители Госинспекции по недвижимости, Департамента городского имущества, Москомархитектуры, префектур округов и других профильных ведомств.
В рамках данного направления работы ранее на востоке столицы, на улице Алтайская, владение 19, Госинспекцией по недвижимости был выявлен бесхозный земельный участок общей площадью 1266 квадратных метров.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 17:11, 03.11.2021
Количество просмотров: 5698
Страна: Россия
Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия206 |  |
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России. |
|
 |