Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Народный фронт помогает замерзающим жильцам аварийного дома в Кирове добиться нормализации температурного режима

Несколько недель жильцы дома на Володарского, 72а, в Кирове безуспешно пытаются согреться в собственных квартирах, температура в которых не поднимается выше +15 градусов. За помощью люди обратились в Народный фронт, который направил по данному факту обращение в прокуратуру.

В аварийном доме 1936 года постройки живут 12 семей. Среди них – несколько инвалидов, в том числе есть лежачие. При температуре воздуха на улице +1 градус – в квартирах днем всего лишь +15, а ночью еще холоднее. Люди со страхом ждут наступления серьезных холодов.

Жильцы обращались в единую дежурно-диспетчерскую службу города, но там ничего внятного не ответили. Звонили и в свою управляющую компанию (УК), но также безрезультатно. И не удивительно – МУП «ЦКС» в мае была признана банкротом, в конце июня лишилась лицензии, а с 1 июля все дома, находившиеся в ее управлении, были исключены из реестра лицензий. Явно не имея ресурсов для управления домами, муниципальная организация продолжает высылать жильцам этого дома квитанции на оплату услуг по содержанию и текущему ремонту.

«Ситуация один в один такая же, какую мы наблюдали в этом году с другой муниципальной УК – Ленинского района. Люди оплачивают квитанции, но совершенно точно своих денег уже не увидят. Городская администрация вновь делает сотни людей заложниками обанкротившихся муниципальных организаций. Когда этот дом перейдет на обслуживание новой управляющей компании, еще не известно, а проблему с отоплением нужно решать сейчас. На данный момент нет даже понимания, в чем причина еле теплых батарей», – сказала эксперт Народного фронта в Кировской области Алена Чеснокова.

Контактное лицо: Евгения
Компания: ОНФ в Кирове
Добавлен: 02:38, 15.11.2021 Количество просмотров: 377
Страна: Россия


Представители Алтайского ГАУ принимают участие в финале Всероссийского конкурса «Я в Агро», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:31, 25.08.2026, Россия136
17-22 августа в Тульской области проходит финал Всероссийского конкурса «Я в Агро», участие в котором принимают 10 сотрудников и студентов Алтайского государственного аграрного университета.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 11:21, 22.02.2026, Россия350
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


В Москве обсудили роль женщин в волонтерском движении поддержки СВО и защите прав семей, ЗЮЗИНО, 22:29, 28.12.2025, Россия981
9 декабря в Москве состоялся форум «Герои Отечества. Женский взгляд», организованный главой муниципального округа Зюзино Викторией Шатовой при поддержке префектуры ЮЗАО.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:57, 18.12.2025, Россия535
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:52, 28.10.2025, Россия705
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия779
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия924
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия1064
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия951
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия872
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия955
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия1243
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия973
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия1049
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия1011
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


  © 2003-2026 inthepress.ru