 |
«Стальное дерево» открыло спорткомплекс для школьников Ельца

Многофункциональный спортивно-игровой комплекс открыли в Ельце Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие». Новый спортивный объект появился благодаря грантовой программе «Стальное дерево», которая действует с 2017 года и сейчас охватывает пять регионов России.
В этом году школьный тренер Роман Безбабичев стал участником программы с проектом «ГТО для всех». Он предложил организовать рядом со школой спортивно-игровую зону с пространством для воркаута. По мнению автора, это поможет создать в обделенном спортивной инфраструктурой микрорайоне доступную и безопасную среду для занятий физкультурой, в том числе адаптивной.
Идея Романа понравилась жюри конкурса, и ему предоставили грант в размере 300 тысяч рублей. В работе активисту помогли единомышленники – неравнодушные жители микрорайона. Сообща они расчистили и выровняли площадку, вывезли мусор, сделали песчаное основание, уложили специальное покрытие и смонтировали само оборудование.
«К сожалению, на елецких окраинах, где преобладает частный сектор, пока еще крайне недостаточно спортивных объектов. Без досуговых центров молодежь там нередко вынуждена искать развлечения в местах повышенной опасности - вблизи железнодорожного узла, на берегу реки, в зоне карьера. Данный проект «Стального дерева» позволит активнее вовлекать елецких школьников в регулярные занятия спортом на свежем воздухе. Новый комплекс станет хорошим подспорьем для сдачи нормативов ГТО и действенной пропагандой здорового образа жизни среди подростков», - отметила директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай.
Теперь в распоряжении юных спортсменов разнообразные силовые тренажеры, разновысотные турники и брусья, наклонные лавочки для пресса, шведская стенка. Все оборудование сертифицировано и полностью безопасно для занятий спортом. На территории площадки поставили урны, информационный стенд и удобные лавочки.
Роман уже строит планы на будущее – он рассчитывает не реже раза в месяц проводить на спорткомплексе разнообразные спортивно-тематические мероприятия для местной молодежи. Активист и его команда волонтеров уверены, что в этих соревнованиях будут регулярно участвовать более 100 ребят всех возрастов.
Кроме Ельца, за последние полгода новые спортивно-игровые комплексы от фонда также открыли еще в четырех районах Липецкой области. Их оснастили тренажерами и качелями в рамках программы поддержки благоустройства территорий сельских поселений.
В 2021 году в Липецкой области планируют завершить 29 проектов программы «Стальное дерево». На эти цели фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, планирует направить около 8 млн рублей. Всего до конца года волонтеры завершат 74 новых проекта в Свердловской, Калужской Белгородской, Липецкой областях и в Алтайском крае.
Контактное лицо: Сергей Разбирин
Компания: Благотворительный фонд "Милосердие"
Добавлен: 02:44, 23.11.2021
Количество просмотров: 820
Страна: Россия
Шахматный турнир от клуба «Колибри» в ТРЦ Нора!, ТРЦ Нора, 11:55, 17.05.2025, Россия62 |
1 июня в 12:00 в ТРЦ «Нора» состоится шахматный турнир, организованный совместно с клубом «Колибри». Это прекрасная возможность для детей от 6 лет, знакомых с основами игры в шахматы и умеющих пользоваться шахматными часами, продемонстрировать свои стратегические таланты и сразиться за почётное звание лучшего юного шахматиста. |
Спортсмены выбирают Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 21:08, 12.05.2025, Россия57 |
Marins Park Hotel Новосибирск встретил участников Кубка России по спортивной гимнастике, который стартовал 20 апреля и продлится до 28 апреля. Более 300 спортсменов из разных уголков России и Белорусси выступят в одиночных и командных соревнованиях. |
Московский фестиваль летающих дисков 2025, Федерация флаинг-диска России, 22:13, 30.04.2025, Россия70 |  |
С 8 по 10 мая 2025 года в Москве на территории спортивного комплекса «Медведково Арена» состоится ежегодный Московский фестиваль летающих дисков (МФЛД), организованный Московской федерацией флаинг диска. Это уникальное событие объединит любителей фрисби со всей России для участия в соревнованиях, мастер-классах и развлекательных активностях. |
На юге Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум. Пресс-релиз, Best Water Technology (BWT), 16:12, 28.04.2025, Россия102 |
В Юго-Западном административном округе г. Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум» с двадцатипятиметровым бассейном и бассейном для детей. Проект реализован в рамках программы «Спорт Москвы». За проектирование бассейнов и водоподготовку отвечала компания Best Water Technology. |
|
 |