 |
T1 Cloud вошел в десятку крупнейших IaaS-провайдеров России
Доля IaaS в совокупной выручке T1 Cloud в 2020 году составила 81% и превысила 796 млн руб. Общая выручка в 2020 году, по сравнению с предыдущим периодом, выросла на 10%.
Как следует из обзора рейтинга, рекордные темпы роста российского рынка IaaS сохраняются шестой год подряд. Пандемия способствовала усилению тренда миграции в облака в 2020 году. При этом определяющей тенденцией для облаков станут быстро растущие инвестиции крупного бизнеса в IaaS и PaaS, а среди крупных корпораций с госучастием тренд в ближайшие годы будет особенно ярко выражен.
T1 Cloud продолжает совершенствовать собственную виртуальную инфраструктуру. В частности, облачный провайдер обновил платформу для управления IaaS до версии VMware vCloud Director 10. В 2021 году T1 Cloud представил рынку такие новые сервисы, как: GPUaaS (GPU as a Service) для быстрого решения задач, задействующих нейросети, машинное обучение и искусственный интеллект, сервис «Кластеры K8S по запросу» для разработчиков, а также платформу безопасной разработки «T1 SDP» и лабораторию для тестирования инструментов DevSecOps на базе виртуальной среды T1 Cloud.
По итогам 2020 года количество клиентов T1 Cloud увеличилось на 35% в сравнении с предшествующим годом, в основном за счет IT-компаний, ритейла и промышленного сектора. Облачный провайдер сохранил сильные позиции благодаря появлению новых крупных и средних игроков, перешедших в облако с собственных мощностей. Увеличение объема ресурсов заказчиками и расширение сотрудничества в рамках других сервисов также способствовало положительной динамике. В планах T1 Cloud – расширение портфеля облачных услуг, соответствующих запросам бизнеса и опережающих их.
Контактное лицо: Анна
Компания: T1 Cloud
Добавлен: 17:02, 24.11.2021
Количество просмотров: 525
Страна: Россия
| VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия82 |  |
| По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии. |
| Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия262 |
| Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа. |
|
 |