Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СДМ-Банк подвел итоги 30 лет работы

За прошедшие 30 лет работы один из старейших российских частных банков:

- в 60 000 раз увеличил собственный капитал;

- в 34 500 раз увеличил размер чистых активов;

- выдал кредитов малому и среднему бизнесу на сумму более 900 млрд рублей;

- расширил географию присутствия от 1 офиса в Москве в 1991 году – до 16 отделений (включая головной офис) в Московском регионе и 8 филиалов в городах России;

- выпустил более 800 000 пластиковых карт.

За 30 лет клиентами банка стали:

- 55 000 предприятий малого и среднего бизнеса;

- из них: 85% – это микро- и малый бизнес, 15% – средний бизнес; 

- 65% от общего количества клиентов банка – это предприятия розничной торговли и сферы услуг,  21,5% – пищевой промышленности,  9,5% – телекоммуникационного сектора, 4% – компании, занимающимся лизингом. Все индивидуальные предприниматели заняты в одной нише – сфере торговли и услуг (100%).

А еще СДМ-Банк:

- ни разу не менял свою специализацию (малый и средний бизнес), не проводил реорганизации (слияния или поглощения), не менял основного собственника,  юридический и фактический адрес;

- собрал собственную коллекцию картин современной живописи. Сейчас это уже более 600 картин. Банк регулярно проводит выставки, а мини-экспозиции есть в каждом отделении и филиале, они доступны всем желающим. Интересно, что 7% клиентов выбирают банк именно потому, что им нравится такая эстетика и атмосфера;

- неоднократно входил в топ-30 самых эффективных и рентабельных банков РФ и топ-20 по объему кредитования малого бизнеса;

- сотрудничает с 60 крупнейшими вузами страны в рамках стипендиальных проектов, поддерживает мероприятия для молодежи (спортивные соревнования, музыкальные фестивали), принимает студентов на стажировку.

Комментирует Анатолий Ландсман, Председатель Совета директоров СДМ-Банка: «Много лет назад мы сформулировали для себя два основных постулата. Первый: мы – банк для малого и среднего бизнеса. Эту нишу мы заняли одними из первых еще на заре зарождения предпринимательства в России и с тех пор развиваем именно это направление. Второй: мы – банк с консервативной стратегией развития. За прошедшие десятилетия случалось множество кризисов, и мы не раз убеждались в правильности этого выбора. Все это время мы были надежным тылом для наших клиентов и теперь, подводя итоги тридцатилетия, мне бы хотелось с особенной теплотой поблагодарить их за годы совместной работы. Мы сотрудничаем с партнерами и клиентами десятилетиями – это значит, что нам доверяют, и мы этим очень гордимся».

Максим Солнцев, Председатель Правления СДМ-Банка: «В юбилей принято говорить о достижениях,  демонстрировать красивые цифры и показатели. Но мне также хотелось бы сказать о людях. Наша главная ценность – это наши клиенты. За 30 лет мы стали домашним банком для целой плеяды предпринимательских династий, значительная часть которых с нами много лет, и сейчас они приводят к нам своих детей и внуков. Теперь, перешагнув тридцатилетний рубеж, мы ставим перед собой новые задачи – оставаться столь же качественным сервисным институтом и для следующего поколения собственников».

Контактное лицо: Сергей
Компания: СДМ-Банк
Добавлен: 03:17, 10.12.2021 Количество просмотров: 359
Страна: Россия


Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Россельхозбанка, 23:25, 02.11.2025, Россия202
В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 17:15, 30.10.2025, Россия140
По итогам 9 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 2 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


«Россельхозбанк» повысил эффективность контроля кассовых операций с помощью IoT-платформы InOne, HeadPoint, 04:58, 29.10.2025, Россия140
«Россельхозбанк» завершил проект по автоматизации контроля валютно-кассовых операций с помощью IoT-платформы InOne от российской компании HeadPoint.


Россельхозбанк запустил ИИ-сервис для знакомства и трудоустройства в агрогородах России, Калининградский РФ АО РСХБ, 14:13, 22.10.2025, Россия609
На портале Россельхозбанка «Я в Агро» созданы интерактивные страницы для 700 населенных пунктов, чтобы соискатели могли оценить не только работу, но и жизнь в новом городе.


Поздравляем победителя конкурса «25 легендарных фермеров», Калининградский РФ АО РСХБ, 21:20, 17.10.2025, Россия648
Калининградское семейное предприятие Шаакен Дорф победило в номинации «Агротур» в конкурсе «25 легендарных фермеров». Конкурс был организован Россельхозбанком совместно с медиагруппой «Комсомольская правда». За право войти в топ-25 легендарных фермеров России боролись аграрии со всей страны, и борьба эта была нешуточной, в том числе голосованием в сети.


Продукты Банка Уралсиб станут доступны пользователям финансовой платформы Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 21:08, 17.10.2025, Россия136
Банк Уралсиб и АО «Авито Финанс» группы компаний Авито подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились об интеграции кредитных продуктов банка с использованием финансовой платформы Авито.


Банк ЗЕНИТ подвел итоги «Монетной недели», Банк ЗЕНИТ, 17:01, 13.10.2025, Россия343
С 22 сентября по 4 октября жители страны вместе с Банком ЗЕНИТ традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Монетная неделя». За две недели клиенты принесли в отделения нашего банка 110 587 монет различным номиналом на общую сумму 324 137,13 рублей.


Аграрный диктант: свои знания в области сельского хозяйства проверили студенты КГСХА, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:48, 13.10.2025, Россия221
Первый Всероссийский Агродиктант прошел в Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Вуз выступил главной региональной площадкой этой масштабной акции.


ББР Банк расширил свое присутствие в Москве, ББР Банк, 14:16, 10.10.2025, Россия425
ББР Банк открыл новый дополнительный офис по адресу Нахимовский проспект, дом 2, продолжив программу развития своей филиальной сети. Офис ориентирован на обслуживание широкого круга клиентов — как частных лиц, так и представителей бизнеса.


Костромская область присоединилась к Всероссийскому агродиктанту, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:08, 10.10.2025, Россия135
С 8 по 12 октября любой житель региона старше 12 лет может проверить свои знания о сельском хозяйстве, приняв участие в агродиктанте. Масштабная акция проходит впервые по всей стране и приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


Как Банк ПСБ улучшает качество обслуживания с помощью генИИ, BSS, 13:22, 10.10.2025, Россия127
Телеканал ПРОБИЗНЕС и компания BSS запустили второй сезон программы «Интеллектуальный сервис» про лучшие практики клиентского обслуживания с использованием ИИ. В новом выпуске второго сезона — стратегия внедрения искусственного интеллекта в клиентский сервис от Банка ПСБ.


ББР Банк укрепил позиции в ТОП-50 банков по аудитории в соцсетях, ББР Банк, 13:16, 10.10.2025, Россия191
ББР Банк вошел в ТОП-50 кредитных организаций по числу подписчиков в социальных сетях по итогам первых трех кварталов 2025 года, согласно исследованию сервиса Brobank.ru.


Банк Уралсиб победил в двух номинациях премии Russian Employee Experience Awards 2025, ПАО "Банк Уралсиб", 17:32, 09.10.2025, Россия123
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса Russian Employee Experience Awards 2025, на которой были отмечены наградами лучшие команды российских компаний из сферы внутренних коммуникаций, корпоративных цифровых продуктов и HR-автоматизации.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ о рекордных ценах на золото, Банк ЗЕНИТ, 15:22, 02.10.2025, Россия252
По мнению главного экономиста Банка ЗЕНИТ Марины Никишовой, основным фактором рекордных цен на золото (выше 3900 долл. за унцию) стала неопределенность на рынке. Спустя неделю после достижения предыдущего исторического максимума (3800 долл.) цена достигла нового рекордного уровня: в эту среду тройская унция драгметалла превысила отметку 3900 долл.


ББР Банк в рейтинге лучших дебетовых карт для автомобилистов, ББР Банк, 12:46, 02.10.2025, Россия214
ЖАРКАРТА ББР Банка вошла в ТОП-10 рейтинга дебетовых карт с кешбэком для автомобилистов по итогам сентября 2025 года, расположившись на 9 месте. Рейтинг подготовлен аналитическим департаментом финансового маркетплейса «Выберу.ру».


  © 2003-2025 inthepress.ru