Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СДМ-Банк подвел итоги 30 лет работы

За прошедшие 30 лет работы один из старейших российских частных банков:

- в 60 000 раз увеличил собственный капитал;

- в 34 500 раз увеличил размер чистых активов;

- выдал кредитов малому и среднему бизнесу на сумму более 900 млрд рублей;

- расширил географию присутствия от 1 офиса в Москве в 1991 году – до 16 отделений (включая головной офис) в Московском регионе и 8 филиалов в городах России;

- выпустил более 800 000 пластиковых карт.

За 30 лет клиентами банка стали:

- 55 000 предприятий малого и среднего бизнеса;

- из них: 85% – это микро- и малый бизнес, 15% – средний бизнес; 

- 65% от общего количества клиентов банка – это предприятия розничной торговли и сферы услуг,  21,5% – пищевой промышленности,  9,5% – телекоммуникационного сектора, 4% – компании, занимающимся лизингом. Все индивидуальные предприниматели заняты в одной нише – сфере торговли и услуг (100%).

А еще СДМ-Банк:

- ни разу не менял свою специализацию (малый и средний бизнес), не проводил реорганизации (слияния или поглощения), не менял основного собственника,  юридический и фактический адрес;

- собрал собственную коллекцию картин современной живописи. Сейчас это уже более 600 картин. Банк регулярно проводит выставки, а мини-экспозиции есть в каждом отделении и филиале, они доступны всем желающим. Интересно, что 7% клиентов выбирают банк именно потому, что им нравится такая эстетика и атмосфера;

- неоднократно входил в топ-30 самых эффективных и рентабельных банков РФ и топ-20 по объему кредитования малого бизнеса;

- сотрудничает с 60 крупнейшими вузами страны в рамках стипендиальных проектов, поддерживает мероприятия для молодежи (спортивные соревнования, музыкальные фестивали), принимает студентов на стажировку.

Комментирует Анатолий Ландсман, Председатель Совета директоров СДМ-Банка: «Много лет назад мы сформулировали для себя два основных постулата. Первый: мы – банк для малого и среднего бизнеса. Эту нишу мы заняли одними из первых еще на заре зарождения предпринимательства в России и с тех пор развиваем именно это направление. Второй: мы – банк с консервативной стратегией развития. За прошедшие десятилетия случалось множество кризисов, и мы не раз убеждались в правильности этого выбора. Все это время мы были надежным тылом для наших клиентов и теперь, подводя итоги тридцатилетия, мне бы хотелось с особенной теплотой поблагодарить их за годы совместной работы. Мы сотрудничаем с партнерами и клиентами десятилетиями – это значит, что нам доверяют, и мы этим очень гордимся».

Максим Солнцев, Председатель Правления СДМ-Банка: «В юбилей принято говорить о достижениях,  демонстрировать красивые цифры и показатели. Но мне также хотелось бы сказать о людях. Наша главная ценность – это наши клиенты. За 30 лет мы стали домашним банком для целой плеяды предпринимательских династий, значительная часть которых с нами много лет, и сейчас они приводят к нам своих детей и внуков. Теперь, перешагнув тридцатилетний рубеж, мы ставим перед собой новые задачи – оставаться столь же качественным сервисным институтом и для следующего поколения собственников».

Контактное лицо: Сергей
Компания: СДМ-Банк
Добавлен: 03:17, 10.12.2021 Количество просмотров: 430
Страна: Россия


Ключевая ставка снова сохранится на текущем уровне — главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев, Банк ЗЕНИТ, 23:10, 21.10.2026, Россия93
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на октябрьском заседании Банка России ключевая ставка сохранится на уровне 14% годовых.


В офисах ББР Банк будет проходить акция «Монетная неделя», ББР Банк, 22:54, 21.10.2026, Россия50
ББР Банк традиционно принимает участие во всероссийской акции «Монетная неделя», которая пройдет с 26 октября по 7 ноября.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:45, 21.10.2026, Россия38
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 9 месяцев 2026 года


Банк Уралсиб увеличил портфель автокредитов в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:14, 21.10.2026, Россия62
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 9 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк поделился лайфхаком выгодного обмена валюты, ББР Банк, 22:13, 21.10.2026, Россия50
Многие думают, что льготный курс обмена доступен только при конвертации крупных сумм или определённым клиентам. На самом деле в ББР Банке это правило работает для всех розничных клиентов: специальные условия на наличную валюту начинаются с вполне понятных сумм.


Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии по развитию профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 22:05, 21.10.2026, Россия41
Банк Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии, посвященной развитию системы стажировок и межрегиональному взаимодействию с работодателями.


Открытие счета в ББР Банке для нерезидентов стало дистанционным и удобным, ББР Банк, 20:21, 07.10.2026, Россия184
ББР Банк стал одним из первых на рынке, кто унифицировал путь клиента, предоставив компаниям из-за рубежа тот же уровень удобства при открытии счета, который ранее был доступен только российскому бизнесу.


Банк Уралсиб запустил международный эквайринг по картам «Мир» для иностранных юрлиц, ПАО "Банк Уралсиб", 20:20, 07.10.2026, Россия221
Банк Уралсиб запустил международный эквайринг для иностранных юридических лиц, который позволяет компаниям-нерезидентам принимать оплату российскими банковскими картами и получать возмещение на счёт в Банке Уралсиб.


Банк Уралсиб стал победителем в спецноминации премии ПМФ XXVI «Вклад в рынок Digital Club», ПАО "Банк Уралсиб", 22:33, 04.10.2026, Россия373
Уралсиб стал лауреатом ПМФ Премии в спецноминации от организаторов «За живое», представив проект «Банк с человеческим лицом».


«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне ruА со стабильным прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 00:12, 04.10.2026, Россия264
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне ruА, прогноз по рейтингу стабильный.


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия558
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия193
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия197
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 18.09.2026, Россия550
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 8 месяцев 2026 года


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия223
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


  © 2003-2026 inthepress.ru