Приложение «ТНС энерго» для мобильных устройств (iOS и Android OS) предоставляет возможность взаимодействия с энергосбытовой компанией без посещения центров обслуживания клиентов. Мобильный сервис обеспечивает дистанционный доступ потребителей ко всем операциям, связанным с энергоснабжением: • передаче показаний прибора учета; • оплате счетов без комиссии; • получению и хранению электронных квитанций, в том числе за предыдущие месяцы; • управлению лицевыми счетами по всем своим объектам; • контролю переданных показаний и произведенных платежей. Мобильное приложение позволяет включить и настроить на удобные дату и время напоминания о передаче показаний счётчика электроэнергии. Пользователям также доступна функция направления со своего смартфона обращений в «ТНС энерго Пенза» и оперативного получения ответов от специалистов компании без непосредственного контакта, что особенно актуально в периоды неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Приложение «ТНС энерго» доступно для устройств, работающих на платформах iOS и Android OS. Ознакомиться более подробно и подключить сервис можно на официальном сайте компании.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.