В Петрозаводске стартует проект «Веселые и находчивые 2.0»
Карельский Филиал Всероссийской Юниор-лиги КВН является официальным представительством Международного Союза КВН. Наша команда в течение многих лет успешно занимается развитием движения КВН среди школьников г. Петрозаводска и различных уголках Карелии. За годы продуктивной работы мы убедились в том, что любой ребенок, вне зависимости от склада характера и возраста, может найти себя в движении КВН: от выступления на сцене до видеосъемки и монтажа видеороликов, от наработки собственного материала до создания авторских групп. При этом КВН учит ребят взаимодействию, коммуникации, самодисциплине и навыкам коллективной работы. Проект "Веселые и находчивые 2.0", реализуемый при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, ориентирован на формирование условий для творческой самореализации детей и подростков г. Петрозаводска через появление новых школьных команд КВН, регулярную работу с ними и предоставление возможностей для концертных выступлений. Помимо концертных выступлений участников проекта ждут увлекательные мастер-классы, командообразующие тренинги и разнообразные креативные занятия. Основными направлениями работы в проекте станут: 1) формирование новых школьных команд КВН специалистами проекта; 2) последующее наставничество и помощь в подготовке к играм сезона 2021-2022 гг.. Для этого в рамках реализации проекта планируется: 1) провести свыше 20 презентаций деятельности Карельской Юниор-лиги КВН в школах г. Петрозаводска; 2) сформировать состав команд-участниц игр сезона 2021-2022 гг. ( Полуфинал, Большой финал сезона, Стартовый фестиваль сезона 2022-2023 гг.); 3) провести не менее 3 воспитательно-досуговых школ КВН. Вы спросите: «И это все?». Конечно же, нет! У каждого участника проекта открывается возможность участия в «Школе КВН» с известными участниками «Высшей Лиги» МС КВН ТТО АМИК, посещения лучшего Международного Детского Центра «Артек» (респ. Крым), участие в ежегодном Международном фестивале детских команд КВН (г. Анапа) и телевизионном проекте «Шоу талантов “Детский КВН”» на телеканале СТС, где ребят ждут новые интересные знакомства. Организатором проекта выступает КРОМО «РОЛ КВН». Партнерами проекта являются Президентский фонд культурных инициатив, КРОО «РСМ», Молодежный центр «Смена», Детско-юношеский центр, РДШ Карелии и другие.
Самую подробную информацию о достижениях, перспективах и результатах мы готовы рассказать на презентации проекта в вашей школе! Приглашаем к сотрудничеству школы г. Петрозаводска. Руководитель проекта: + 7-953-531-51-13 - Михаил, juniorkvn_karelia@mail.ru Мы «ВКонтакте»: https://vk.com/kromo_rolkvn Instagram: @juniorkvn_karelia Пусти Мир Большого КВН в свое сердце!!!
Контактное лицо: Михаил
Компания: КРОМО «РОЛ КВН»
Добавлен: 17:16, 28.01.2022
Количество просмотров: 321
Страна: Россия
Автор четырехтомного издания «Руссиада», известный писатель, публицист и журналист, рассказал о замысле книги, о смене эпох и о том, что, по его мнению, ждет человека в будущем, в эфире программы «Диалоги» на радио «Комсомольская правда» в Туле
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.
«Остров Мечты» продолжает подготовку к первому этапу запуска уличной части парка развлечений и представляет два новых аттракциона — «Миссия „Космос“» и «Звездная орбита». Они будут доступны для гостей уже летом 2026 года.
28 марта в 17:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением Владимира Онуфриева. Событие пройдёт в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» и абонемента «Вершины мастерства».
В День смеха, 1 апреля, в городском променаде «Острова Мечты» на площади «Москва» пройдёт Весенний кубок юмора «Остров Мечты — 2026» от Московской Юниор-лиги КВН.
Парк развлечений «Остров Мечты» продолжает планомерно расширять карту своих тематических вселенных. Уже этим летом состоится первый этап запуска новых зон под открытым небом, и одной из главных станет «Долина исследователей» — масштабная территория приключений, где развлечения превращаются в захватывающий способ познания мира.
Руководитель департамента развлекательных программ «Острова Мечты» Дмитрий Рагозин выступил приглашённым преподавателем для студентов Российского института театрального искусства — ГИТИС. На территории парка прошёл цикл встреч со студентами первого в истории института курса магистратуры по программе «Уличный театр». Мастер курса — Вячеслав Игнатов.