 |
Телефонизация «Севавтотранс» на базе IP АТС Mototelecom
На момент начала реализации проекта в центральном офисе компании «СЕВАВТОТРАНС» уже была установлена аналоговая АТС. В связи с развитием компании, увеличением штата сотрудников и открытием нового офиса возникла проблема выбора для нового офиса отказоустойчивой и легко расширяемой телефонной станции, которая бы отвечала всем возможным качественным и функциональным требованиям, позволяла бы добавлять отдельные модули без изменения конфигурации АТС.
Основные цели проекта – снижение расходов на переговоры и обеспечение бесперебойной связи между удаленно расположенными офисами.
Основные задачи проекта – установка в новый офис заказчика цифровой IP АТС Mototelecom, установка шлюзов марки Quintum в центральный и новый офис компании «СЕВАВТОТРАНС», объединение двух удаленных офисов в единую корпоративную сеть и введение общего номерного плана, а также создание системы IVR (интерактивного голосового меню).
Основа реализации проекта – установка IP АТС Mototelecom, с множеством гибко настраиваемых функций: • исходящая связь; • система IVR; • конференц-связь; • голосовая почта; • система записи разговоров; • система статистики; • возможность управления внешними номерами системы и др. возможности; • система авторизации, контроля.
В новом офисе специалисты компании «Мототелеком» установили IP АТС Mototelecom и шлюз Quintum, предназначенный для переадресации вызовов в телефонною сеть общего пользования через аналоговые FXO порты, а также для организации резервных каналов и работы аналогового факса. Для удобства пользования DECT технологией были настроены также и FXS-порты. На IP АТС Mototelecom были заведены виртуальные номера — при звонке на подобный номер, вызов адресуется на список внутренних номеров согласно логике (цепочка вызовов, группа вызовов, случайная цепочка).
В центральном офисе компании-заказчика специалисты компании «Мототелеком» установили шлюз Quintum, и подключили его через аналоговые линии к старой АТС, тем самым, обеспечив связь между центральным офисом, оснащенным аналоговой АТС, и новым офисом, оборудованным цифровой IP АТС Mototelecom. Для удобства адресации вызовов внутренним абонентам была настроена консоль секретаря, которая позволяет реализовать функции «перевод звонка одним нажатием» и «быстрый набор».
Контактное лицо: Дмитрий Бей
Компания: Asterisk-VoIP
Добавлен: 15:29, 17.12.2008
Количество просмотров: 637
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия77 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |