Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Главное автопутешествие года — ГрандТур «Байкальская миля 2022. Места силы»

С 20 февраля по 9 марта 2022 года состоится содержательное и яркое событие в мире авто и мотоспорта – путешествие-квест ГрандТур «Байкальская миля 2022. Места силы».

Появившийся на волне непростой для спортивных событий обстановки 2021 года, ГрандТур снискал огромную популярность, и его аудитория и участники предложили сделать проект ежегодным.

Идея проекта – увидеть и показать Россию через дороги, ведущие на Байкал.

Путь из разных уголков нашей Родины к легендарному озеру поз­волит командам ГрандТура выполнить ряд маршрутных заданий творчес­кого характера, посвященных культурному и историческому наследию регионов России, а также связанных с эколого-географическим и патриоти­чес­ким про­­свещением. Рассказать новые истории о традициях и совре­менности на­шей огромной и самой многогранной страны, ее уникальной природе и заме­чательных людях, внести свой вклад в развитие внутреннего и въездного туризма, автопутешествий.

В этом году участникам ГрандТура из Москвы (Пок­лонная гора), Санкт-Петер­бур­га (Якорная площадь, Кронштадт) и Владивостока (бухта Золотой рог) предстоит разными маршрутами преодолеть от 4-х до 7,5 тыс. км. Состав каж­дого экипажа – 2-5 человек, среди которых обязательно наличие блогера или журналиста. ГрандТур пройдет при финансовой поддержке ти­тульного спонсора – одного из крупнейших застройщиков России ГК ФСК, который реализует масштабные проекты квартальной застройки, развивает инновационное производство индустриального домостроения, а также производство высокотехнологичных строительных материалов.

Главной в ГрандТуре станет тема «Места силы», которая должна будет найти содержательное отражение в заданиях.

"В мире, где постоянно все меняется, поиск места силы, места, где можно обрести энергию и опору, является критически важным для современного человека. Мы как девелоперская компания в рамках своей работы помогаем человеку сделать свой дом этим местом силы. В масштабах страны существуют места, которые имеют большое значение для людей. И мы рады поддержать масштабный проект, который подразумевает путешествие по таким местам силы", – говорит PR-директор ГК ФСК Екатерина Самородова.

Задания сформированы по тематическим блокам, которые в том числе представ­лены организаторами и партнерами путешествия-квеста – Русским географическим общест­вом, Министерством туризма республики Бурятия и Музеем Победы на Поклонной горе. Один из ключевых центров и тем пробега – Байкальск, где запланированы репортажи об истории, настоящем и будущем города, планах экологического оздоровления и ревитализации пространства печально известного Байкальского ЦБК.

Подготовленные организаторами 20 уникальных маршрутов, которые участники получат в ходе жеребьевки, приведут их в итоге в финальную точку ГрандТура – на Международный фестиваль скорости «Байкальская миля 2022», который традиционно пройдет в бухте Байкала, расположенной у бурятского села Максимиха, с 9 по 13 марта.

Как и в прошлом году на несколько экипажей ГрандТура будет возложена важная и волнительная миссия – участие в заключительном этапе экспедиции «Поклон Кораблям великой Победы» и доставка гильз с грунтом Балтийского моря с места обнаружения затонувших кораблей и подводных лодок на Родину павших героев.

Выполненные задания будет оценивать авторитетное жюри.

В его составе – легендарный путешественник Федор Конюхов, посол доброй воли ООН, председатель Всероссийского общества охраны природы, легенда мирового спорта Вячеслав Фетисов, директор Музея Победы на Поклонной горе Александр Школьник, заслуженный артист России, режиссер и продюсер Игорь Угольников, всемирно известная мотогонщица и первая россиянка, покорившая ралли «Дакар» Анастасия Нифонтова и актер театра и кино Владимир Яглыч. Председатель жюри – руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Многомиллионная международная аудитория «Байкальской мили» увидит не менее 70 репортажей о России, подготовленных непосредст­вен­но в ходе путешествия. Они будут доступны и в режиме онлайн, а зрители го­родов и поселков, расположенных по маршрутам ГрандТура, смогут встре­титься с экипажами. Увидеть известных блогеров, зрительская аудитория ко­торых суммарно превышает 20 млн. человек.

Организаторы ГрандТура — ООО «Энтузиасты скорости» при поддержке Правительства Бурятии и Министерства туризма Бурятии.

В числе информационных партнеров – МИА «Россия Сегодня», ТАСС, национальный видеохостинг RUTUBE, Авторадио и многие другие. Заплани­рованы съемки документальных фильмов, специальные репортаж и т.д.

Спонсорами ГрандТура «Байкальская миля 2022. Места силы» выступают круизная компания «ВодоходЪ» и Центр развития Байкальского региона «БАЙКАЛ.ЦЕНТР».

Награждение команды-победителя ГрандТура и чествование его участников – 9 апреля 2022 года на площадке выставки «Мотовесна 2022» в г. Москва.

17 февраля в МИА «Россия сегодня» пройдет пресс-конференция в преддверии ГранТура

https://www.baikalmile.com/

Контактное лицо: Кристина
Компания: Энтузиасты скорости
Добавлен: 23:49, 09.02.2022 Количество просмотров: 600
Страна: Россия


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел Dagestan Wild Trail, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.04.2025, Россия71
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Dagestan Wild Trail, который состоялся 11-13 апреля в Дагестане.


Время для новых личных рекордов в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 22:01, 23.04.2025, Россия63
С 21 по 27 апреля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в центр спортивного азарта и здорового образа жизни. Захватите спортивную форму, ведь вас ждет целая неделя, наполненная движением и яркими эмоциями.


Бегите к новым победам вместе с Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 13:28, 21.04.2025, Россия297
27 апреля в Ростове-на-Дону стартует ежегодный легкоатлетический забег «Ростовское Кольцо», который объединяет людей с различными целями и мечтами.


Студентка Алтайского ГАУ завоевала «золото» личного первенства Алтайского края среди студентов по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:21, 21.04.2025, Россия299
В Барнауле прошло личное первенство Алтайского края среди студентов по шахматам в «классике» и рапиде.


«Битва Чемпионов» от IVSAN прошла в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 19:06, 18.04.2025, Россия89
29 марта в Marins Park Hotel Ростов прошла 4-я «Битва Чемпионов» школы карате IVSAN.


Отдохните с комфортом после весеннего полумарафона, Marins Park Hotel, 18:57, 18.04.2025, Россия83
20 апреля в Академгородке состоится X Новосибирский весенний полумарафон. Это масштабное спортивное событие, объединяющее более двух тысяч любителей бега со всей России.


В предстоящем турнире по армрестлингу, который пройдёт в Москве, за звание лучших будут бороться команды из столицы, Московской области и других регионов России, АНО "Центр культуры "Хорошевский", 13:19, 18.04.2025, Россия107
19 апреля 2025 года в российской столице пройдёт ХVI ежегодный турнир по армрестлингу – ежегодное открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя Российской Федерации Сергея Громова.


В Саратовской области завершились «Малые Паралимпийские игры» среди детей с ограниченными возможностями, ПАО НК "РуссНефть", 16:54, 11.04.2025, Россия592
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» завершилась XXV Открытая областная спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды — сильнейшим! Здоровье — всем!»


В Желдорреммаше прошла вторая CпортЛига, https://ao-zdrm.ru/, 20:50, 09.04.2025, Россия104
Масштабный праздник спорта состоялся в Ярославле 4-5 апреля при организационной поддержке ППО «РОСПРОФЖЕЛ». В соревнованиях приняли участие более 300 заводских спортсменов из 10 городов присутствия компании.


Marins Park Hotel Нижний Новгород дарит скидку на проживание всем участникам и болельщикам полумарафона «Беги, Герой!», Marins Park Hotel, 20:35, 09.04.2025, Россия88
В Нижнем Новгороде 24 и 25 мая пройдет масштабный региональный забег «Беги, Герой!». Каждый год в полумарафоне принимает участие более 10 тысяч человек. Спортсмены и любители бега могут выбрать дистанцию по своим возможностям и уровню подготовки – 5, 10 и 21 км.


Мужской волейбольный клуб «Динамо» (Москва) с триумфом возвращается на международную арену, Marins Group, 13:20, 05.04.2025, Россия119
В Объединённых Арабских Эмиратах завершился волейбольный турнир NAS Sport Tournament. Впервые за более чем три года, с начала марта 2022-го, российские команды стали участниками международных соревнований.


Сборная Алтайского ГАУ приняла участие во всероссийском турнире «Футзал – в вузы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:39, 04.04.2025, Россия96
В г. Волжском состоялся первый финальный этап всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал – в вузы» сезона 2024-2025 гг.


Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия135
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия144
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия150
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


  © 2003-2025 inthepress.ru