Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PSEE 2022 объединит ведущих российских и зарубежных психологов

22 февраля 2022 г. в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А. Добролюбова состоится V Юбилейная Международная научно-практическая конференция «Психологическая безопасность образовательной среды» (PSEE 2022). Ведущие российские и зарубежные психологи обсудят теоретические и прикладные проблемы психологической безопасности образовательного пространства, особенности психологического сопровождения учащихся в трудных жизненных ситуациях, вопросы организации кризисной психологической помощи субъектам образовательной среды, методы профилактики деструктивного поведения личности, различные формы психологической помощи, проблемы инклюзивного образования в образовательной среде, теорию и практику организации учебно-воспитательного процесса с учетом особых потребностей учащихся.
Международная конференция пройдет на базе Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова (г. Нижний Новгород, Россия) при организационном и информационном содействии Ассоциации поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия).
Работа основной части конференции предусмотрена в очном и дистанционном (Zoom-конференция) форматах 22 февраля 2022 г. в рамках следующий сессий: (1) «Теоретические и прикладные проблемы психологической безопасности образовательного пространства»; (2) «Психологическое сопровождение в трудных жизненных ситуациях обучающихся»; (3) «Организация психологической»; (4) «Проблемы инклюзивного образования в образовательной среде».
Кроме того, 23 февраля по 31 марта 2022 г. в рамках конференции проводится постерная онлайн-сессия, которая предоставит возможность исследователям из России и зарубежных стран презентовать результаты научно-исследовательской деятельности в дистанционном формате c возможностью обсуждения с другими участниками конференции.
«Вместе с коллегами из НГЛУ им. Н.А. Добролюбова мы ожидаем, что V Юбилейная Международная научно-практическая конференция “Психологическая безопасность образовательной среды” будет способствовать развитию регионального и международного научного сотрудничества, обмену результатами инновационных исследований в области психологии и образования, систематизации актуальных проблем и выявлению тенденций научных исследований по проблеме психологической безопасности образовательной среды», – прокомментировал цели конференции председатель Ассоциации поддержки научных исследований Антон Владиславович Протасов.
Наряду с Ассоциацией поддержки научных исследований партнерами конференции являются: Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (г. Нижний Новгород, Россия), Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина (г. Нижний Новгород, Россия), Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург, Россия), Ташкентский государственный педагогический университет им. Низами (г. Ташкент, Узбекистан), University of Zadar – Задарский университет (г. Задар, Хорватия), University of Basel – Университет Базеля (г. Базель, Швейцария), Ванадзорский государственный университет им. О. Туманяна (г. Ванадзор, Армения), Sofia University «St. Kliment Ohridski» – Софийский университет им. Св. Климента Охридского (г. София, Болгария).
Организационный комитет V Юбилейной Международной научно-практической конференции возглавила д.филол.н., доц., ректор Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова (г. Нижний Новгород, Россия) Жанна Викторовна Никонова. Председатель Научного комитета – д.психол.н., проф., академик РАО, профессор кафедры психологии развития и образования, заведующая научно-исследовательской лабораторией «Психологическая безопасность и культура в образовании» Института психологии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург, Россия) Ирина Александровна Баева.
С целью глобального распространения результатов передовых фундаментальных и прикладных научных исследований, все принятые и представленные на мероприятии рукописи научных статей будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов и направлены на индексирование в ведущие наукометрические базы данных. Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на мероприятии, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.
Информация о процедуре регистрации, условиях участия в конференции и сроках подачи и рассмотрения рукописей научных статей для презентации на конференции и публикации в материалах доступны на сайте Ассоциации поддержки научных исследований.

Контактное лицо: Алексей Козерлыга
Компания: Ассоциация поддержки научных исследований
Добавлен: 19:50, 14.02.2022 Количество просмотров: 470
Страна: Россия


18–19 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи»., АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:27, 30.05.2026, Россия243
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.


VARSEAS планирует участие в конференции РПКА и расширяет отраслевое взаимодействие, VARSEAS, 22:35, 30.05.2026, Россия195
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС»), специализирующаяся на производстве неденатурированного морского коллагена, примет участие в осенней конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА), которая состоится этой осенью в Москве.


Команда GMONIT посетила GrafanaCON 2026, GMONIT, 20:44, 30.05.2026, Россия76
Компания GMONIT приняла участие в ежегодной конференции от Grafana Labs, которая прошла в Барселоне.


Москва представила опыт устойчивого городского развития на Всемирном форуме городов ООН-Хабитат, ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 21:01, 27.05.2026, Азербайджан351
Правительство Москвы приняло участие в Тринадцатой сессии Всемирного форума городов, которая прошла в Баку с 17 по 22 мая 2026 года.


«Гравитон» и VVP Tech прорабатывают возможности производственного сотрудничества, «Гравитон», 20:24, 21.05.2026, Россия399
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и VVP Tech, российское производственное предприятие и один из лидеров рынка электроники и бытовой техники, входящее в структуру VVP Group, подписали соглашение о сотрудничестве. Партнеры планируют взаимодействовать в сфере контрактного производства и определили контуры будущего партнерства.


PUNKT E примет участие в Открытом диалоге «Деловой России», PUNKT E, 22:35, 19.05.2026, Россия171
Крупнейшая сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в масштабном мероприятии «Открытый диалог: Комплекс мер для развития электротакси в сегменте коммерческой эксплуатации: инфраструктура, экономика и жизненный цикл».


GMONIT объявила дату ежегодной конференции Observability Day 2026, GMONIT, 22:34, 19.05.2026, Россия114
Когда ИТ-системы выходят из строя, компании теряют миллионы. Как сделать ИТ прозрачным активом и предотвратить потери в бизнес-цепочках? Расскажут на мероприятии GMONIT.


В научном центре «Швабе» обсудят ключевые тренды фотоэлектроники и систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:29, 19.05.2026, Россия108
Свыше двух сотен ученых и профессионалов из десятков организаций в сфере фото- и оптоэлектроники примут участие в XXVIII Международной научно-технической конференции по фотоэлектронике и системам технического зрения.


ТГУ на юбилейном съезде СоюзМаша, ТГУ, 22:08, 19.05.2026, Россия101
Ректор Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаил Криштал стал участником X съезда Союза машиностроителей России


XХVII Всероссийский фестиваль любителей астрономии «АстроФест-2026», АстроФест, 23:47, 08.05.2026, Россия179
С 14 по 17 мая 2026 г. в Подмосковье пройдёт XХVII фестиваль любителей астрономии «АстроФест» - главное, самое массовое астрономическое мероприятие в нашей стране. Это основное место встречи, знакомства, общения и обмена опытом всех увлеченных астрономией, телескопами и космосом.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 23:33, 08.05.2026, Россия198
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:16, 05.05.2026, Россия167
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


Партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026»: подводим итоги, адаптируемся к новым реалиям., ЭОС, 00:37, 01.05.2026, Россия686
С 18 по 22 мая в Ярославле пройдет традиционная партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026».


Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия546
15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:48, 28.04.2026, Россия115
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


  © 2003-2026 inthepress.ru