Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LETA IT-company сформировала консорциум с мировым лидером в области управления бизнес-процессами

LETA IT-company – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о формировании консорциума с компанией Software AG & IDS Scheer – мировым лидером в области управления бизнес-процессами и корпоративной эффективностью.

Необходимость данного шага связана с широким применением компанией LETA процессного подхода как к решению отдельных задач ИБ (предотвращение утечек информации, управление рисками, инцидентами, уязвимостями, доступом и др.), так и к построению комплексных систем управления информационной безопасностью (СУИБ) и решений по управлению непрерывностью бизнеса (НБ), отвечающих требованиям соответствующих международных стандартов (ISO 27001 и BS 25999).

Сотрудничество позволит обеим компаниям предложить своим заказчикам услуги и решения, в которых процессы ИБ интегрированы в систему бизнес-процессов организации, обеспечивающих ее основную деятельность. При этом внедрение средств ИБ происходит не тотально, а там, где это оправдано с точки зрения эффективного управления рисками, а также инвестициями в ИТ и ИБ. В то же время внедрение технических средств становится лишь одним из вариантов защиты, который рассматривается наряду с организационными мерами по изменению регламентов ИБ и их взаимосвязи с общими бизнес-процессами. Систематическое применение такого подхода в рамках проекта приводит к ИБ-решению, оптимальному с точки зрения распределения ресурсов, минимизации рисков, ускорения окупаемости, а также повышения значимости задач ИБ с точки зрения бизнес-подразделений заказчика.

Важной целью консорциума является разработка и утверждение на российском рынке правильной методологии построения на предприятии взаимоувязанной системы ИБ- и бизнес-процессов. C помощью такой «интегральной модели процессов» заказчик сможет получать оценки стоимости владения, необходимого ресурсного обеспечения и др. Эта методология базируется на наработках обеих компаний. Так, LETA IT-company привнесет знания по лучшим практикам решения задач ИБ в конкретных отраслях, по созданию СУИБ на базе процессного подхода, а также по внедрению российских и международных стандартов ИБ. Методической основой станет единый язык описания бизнес-процессов и платформа ARIS, разработанные компанией Software AG & IDS Scheer. Отметим, что именно ARIS давно признан во всем мире как фактический стандарт в области моделирования и анализа бизнес-процессов. В рамках партнерства будут также задействованы отраслевые компетенции компании Software AG & IDS Scheer.

«Бизнес-процессы давно стали стандартной формой организации работы предприятия. Распространение этого подхода на сферу защиты информации – очевидный и эффективный шаг для любой организации, – говорит Мария Каменнова, генеральный директор Software AG & IDS Scheer Россия и страны СНГ. – Наше партнерство с компетентной в области ИБ компанией, приверженцем процессного подхода, будет способствовать продвижению ARIS на российском рынке ИБ и утверждению новых стандартов в этой области».

«В сфере информационной безопасности время “латания дыр” и частных решений постепенно проходит. Выстроив систему управления бизнес-подразделениями, менеджмент стремится распространить привычную логику и на защиту информации. И, как правило, натыкается на стену непонимания и инерцию традиций. Партнерство с мировым лидером в области бизнес-процессов позволяет нам встраивать ИБ непосредственно в бизнес заказчика и наладить эффективный диалог бизнеса и корпоративных служб ИБ. Для российского рынка это совершенно инновационный подход, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор LETA IT-company. – Мы не просто внедряем процессно-ориентированные стандарты ИБ и лучшие практики, которые зачастую плохо стыкуются со сложившейся системой работы бизнес-подразделений. Консорциум с Software AG & IDS Scheer позволяет нам расширить поле возможностей, включив в него взаимную оптимизацию основных бизнес-процессов и процессов ИБ. И при этом опираться на лучшую методическую и технологическую основу при разработке, модификации, моделировании и внедрении процессов».

О Software AG & IDS Scheer
Software AG – мировой лидер в Business Process Excellence. Наши 40 лет инноваций включают изобретение первой высокопроизводительной транзакционной базы данных Adabas; первой платформы для анализа бизнес-процессов ARIS; первого B2B сервера и интеграционной платформы на базе SOA webMethods.
Мы предлагаем уникальное, единственное в мире сквозное – и простое в использовании – BPM-решение, с самой низкой совокупной стоимостью владения (TCO). Наши ведущие брэнды – ARIS, webMethods, Adabas, Natural и IDS Scheer Consulting – предоставляют уникальный портфель продуктов для определения стратегии процесса, его разработки, внедрения и контроля; интеграционную платформу и управление данными на базе SOA; процессно-ориентированное внедрение решений SAP; стратегический процессный консалтинг.
Оборот Software AG в 2009 году составил ?847 млн (до аудита). Штат компании – более 6,000 сотрудников, которые обслуживают 10,000 коммерческих и государственных организаций в 70 странах мира. Наше ПО и консалтинговые услуги позволяют компаниям добиваться своих бизнес-результатов быстрее. Штаб-квартира компании находится в Германии. Акции компании котируются на Франкфуртской бирже (TecDAX, ISIN DE 0003304002 / SOW).
Русскоязычный блог компании о BPM http://www.ariscommunity.com/group/russian-aris-blog

О LETA IT-company
LETA IT-company (www.leta.ru) – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, первый оператор типизированных ИТ-услуг. Компания LETA оказывает весь спектр услуг по информационной безопасности – от разработки стратегии ИБ до внедрения и сопровождения технических средств защиты информации. Портфель услуг LETA IT-company включает защиту персональных данных, защиту от утечек информации, обеспечение безопасности при работе с интернетом, аудит ИБ и построение систем управления ИБ по требованиям российских и международных стандартов, защиту от вирусов и спама, защиту от атак и вторжений, контроль уязвимостей ПО. LETA IT-company входит в состав LETA Group – компании №1 по объему продаж на российском рынке продуктов и услуг в сфере информационной безопасности (по данным рейтинга «CNews Security 2009: Крупнейшие ИТ-компании России в сфере защиты информации»). Блог LETA IT-company – http://letablog.livejournal.com.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Мария Кузнецова
Тел: +7 (495) 921 1410
E-mail: MKuznetsova@leta.ru

Контактное лицо: Анна
Компания: LETA IT-company
Добавлен: 22:41, 26.05.2010 Количество просмотров: 977


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия59
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия136
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия139
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия139
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия142
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия148
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия143
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия138
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия145
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия142
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия74
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия96
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия91
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия87
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия148
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru