Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ярмарка современного образования

Образование без границ:
19 — 20 февраля 2022 года состоится
Ярмарка современного образования

На площадке Ярмарки современного образования впервые соберутся руководители и преподаватели авторских, альтернативных, частных школ, сообществ, «нешкол», пространств, объединений, семейных классов – представители современного образования России и ближнего зарубежья.
19 и 20 февраля Ярмарка современного образования максимально широко покажет рынок актуальных форматов и подходов, а также спектр проектов, работающих за рамками традиционного образования.
Мероприятие пройдёт в формате онлайн марафона - открытых презентаций и сессии вопросов и ответов в режиме нон-стоп. Бесплатная онлайн трансляция предоставит возможность родителям, студентам, педагогам-практикам, тьюторам, студентам и ученикам присоединиться, приобщиться к опыту и задать вопросы.
В рамках Ярмарки участники поднимут вопросы:
• Как выглядит образование сегодня?
Кто сегодня создаёт новые образовательные проекты?
• Навыки будущего — soft skills и meta skills
• Какие школы существуют сегодня?
• Как выбрать свою школу?
• Как разобраться в новых образовательных проектах?
20 февраля на площадке Ярмарки современного образования выступит специальный гость Артём Симонович Соловейчик, апологет педагогики свободы, главный редактор Издательского дома «Первое сентября».
Инициатор и организатор Ярмарки современного образования – Центр поддержки Семейного образования.
Информационные партнёры: Учёба.ру, ActivityEdu, Навигатор Семейного образования, Семейный медиа Университет МПГУ.
«Центр поддержки семейного образования представляет сообщество родителей, которые выбрали семейную форму обучения, и с каждым годом, таких семей становится больше и больше. Родители, которые переводят детей на СО – родители неравнодушные к судьбе своих детей. Именно поэтому мы создаём площадку, где можно познакомиться с современными тенденциями в образовании, новыми форматами школ, увидеть практиков, создателей и авторов новых методик обучения и воспитания», - комментирует Гузель Гурдус, директор Центра поддержки Семейного образования, мама 5 детей.
Мероприятие будет проходить в онлайн формате.
Дополнительная информация для СМИ: +7 9031236 7182;
Наталия Алова n.alova@hss.center

Контактное лицо: Наталия
Компания: ЦПСО
Добавлен: 23:32, 15.02.2022 Количество просмотров: 496
Страна: Россия


Москва, рожай с Co-lab No Stress!, Co-lab No Stress, 20:53, 23.12.2025, Россия295
С 20 по 21 декабря в Москве прошёл традиционный форум “Москва, рожай!” Производитель косметики и биоактивных добавок Co-lab No Stress стал участником мероприятия.


Ольга Титул с повесткой о борьбе с бесплодием. Татьяна Чирковская: «О привлечении социально-активного бизнеса к проблемам демографии»., ЭНЕРДЖИМАКС ГРУПП, 12:38, 22.12.2025, Россия269
Первый съезд Национального Союза «Демография» обсудил важные вызовы и пути их решения в сфере защиты семьи, материнства и развития молодого поколения в России.


В Красноярске прошли интенсивы для молодых ученых и IT-специалистов, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 06:43, 18.12.2025, Россия213
С 6 по 12 декабря в Красноярске прошли два интенсива для молодых ученых — «Перспективные космические технологии» и AI Learning WEEK 2025.


Председатель ТК 165 - спикер Национального промышленного форума, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:24, 17.12.2025, Россия454
По приглашению организаторов в НПФ в треке «Радиоэлектроника» в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович


OptiTeam провел закрытую практическую конференцию по интегрированному бизнес-планированию TeamTalk’2025, ОптиТим Консалтинг, 21:00, 13.12.2025, Россия711
14 ноября в Москве состоялась ежегодная ИТ-конференция OptiTeam Consulting — TeamTalk`25: Networking Day, посвященная аспектам интегрированного бизнес-планирования. Мероприятие прошло в закрытом, кулуарном формате и собрало более 60 экспертов по теме цифровизации из ведущих российских компаний.


Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:31, 13.12.2025, Россия103
8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России.


Компания Инфомаксимум провела первую конференцию по процессной аналитике и искусственному интеллекту в Кыргызстане, Инфомаксимум, 23:15, 09.12.2025, Россия809
5 декабря в Бишкеке состоялась первая конференция по процессной аналитике ProcessTech X Kyrgyzstan, организованная российской ИТ-компанией Инфомаксимум.


Вьетнам принял Дни Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:03, 09.12.2025, Россия191
Дни Москвы состоялись во Вьетнаме с 30 ноября по 3 декабря. Мероприятия прошли в городах Ханое и Хошимине. Организатором выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС). Дни Москвы включали как деловые мероприятия, так и культурную программу.


LUIS+: в Мурманске состоялся открытый диалог отрасли, LUIS+, 21:43, 08.12.2025, Россия233
27 ноября в Мурманске прошло знаковое мероприятие, объединившее ведущих игроков рынка безопасности.


Креаторы будущего: в рамках МИМФ выбрали лучшие ИИ-проекты года, Внешняя пресс служба конкурса «Креативное поколение», 21:30, 08.12.2025, Россия292
Определены лауреаты федерального хакатон-конкурса «Креативное поколение» в треке «Медиатехнологии»


Представитель РВИО объяснил роль историков в создании видеоигр, Московская международная неделя видеоигр, 21:14, 08.12.2025, Россия129
Тема достоверности становится все более чувствительной по мере роста популярности исторических и околореалистичных проектов и требует грамотного подхода в разработке видеоигр. Такое мнение выразил руководитель специальных проектов Российского военно-исторического общества (РВИО) Константин Куранов на первой Московской международной неделе видеоигр.


Эксперт из Чили: «У российской игровой индустрии большой экспортный потенциал», Московская международная неделя видеоигр, 21:11, 08.12.2025, Россия154
Расширение экспорта отечественных видеоигр — одно из ключевых условий развития российской игровой индустрии. На какие рынки строит обратить внимание российским студиям, обсудили участники сессии «Глобальна по праву рождения. Точки роста международного бизнеса российских видеоигровых компаний», которая состоялась в рамках деловой программы первой Московской международной недели видеоигр.


Организаторы турниров рассказали о развитии киберспорта в России, Московская международная неделя видеоигр, 21:10, 08.12.2025, Россия164
Важнейшая роль российских киберспортсменов в международных соревнованиях ставит высокую планку для развития этого направления в России, но для этого есть ряд препятствий, связанных с глобальной санкционной политикой и географическими особенностями страны. Такое мнение высказал ряд экспертов в рамках профильной сессии на первой Московской международной неделе видеоигр.


Эксперт объяснил отношение разработчиков к внутриигровым событиям, Московская международная неделя видеоигр, 21:09, 08.12.2025, Россия142
Разработчикам необходимо по-разному оценивать внутриигровые события в зависимости от их цели — одни должны приносить выручку, другие обеспечивать приток и рост аудитории. Об этом заявил операционный директор студии «Клокворк Драккар» Максим Николаев на сессии «Аналитика в геймдеве: какие метрики действительно важны» на первой Московской международной неделе видеоигр.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 15:19, 28.11.2025, Россия858
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


  © 2003-2026 inthepress.ru