Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мобильный Криминалист» — новые методы исследования мобильных устройств

«С каждой новой версией «Мобильный Криминалист» укрепляет свои позиции в поддержке Huawei-устройств» — говорит Ольга Гутман, генеральный директор компании «Оксиджен Софтвер». «Так, в прошлом году была реализована возможность получения информации из Huawei-устройств с обновленной схемой пофайлового шифрования, в том числе из Huawei Private Space. А помимо этого — доступ к сведениям Qualcomm-устройств от этой китайской корпорации» — отмечает она. «”МК” версии 3.2 извлекает аппаратные ключи и расшифровывает данные из Huawei-устройств на флагманском чипсете Kirin 985. В программу добавлены наиболее распространенные модели: Huawei Nova 7 Pro 5G, Huawei Nova 7 5G, Huawei V6, Huawei 30 и Huawei Nova 8 Pro 4G» — подчеркивает Ольга.

На этом новый функционал в исследовании информации из Android-устройств не заканчивается. Во-первых, программа получает права суперпользователя и извлекает логическую файловую структуру из разблокированных устройств на базе чипсетов Qualcomm c обновлением безопасности до мая 2021 года.

Во-вторых, «МК» открывает доступ к сведениям двух безопасных приложений для общения — Signal и Silent Phone, благодаря извлечению и расшифровке ключей шифрования из хранилища Android KeyStore при работе с методом «Файловая система Android».

В-третьих, в «МК Агент», разработку компании для автономного извлечения данных из смартфонов на Android, добавлена поддержка сервиса видеоконференций Zoom, из которого для изучения становятся доступными контакты, приватные и групповые сообщения, списки конференций и многое другое.

Важные изменения также произошли в функционале извлечения информации из устройств от Apple. Инструмент «Расширенное извлечение iOS» в «МК» версии 3.2 извлекает полную файловую систему и данные Keychain из Apple-устройств под управлением iOS версий 15.0 - 15.3.1.

Отдельно стоит отметить возможность исследования двух файловых систем — APFS
(Apple File System) и exFAT (Extended File Allocation Table) модулем «Скаут Плюс». Также «МК» получает доступ к новому облачному сервису WhatsApp QR Multi-Device, позволяющему проводить несколько сессий одной учетной записи WhatsApp одновременно.

«МК Эксперт» 3.2 поддерживает более 40 500 моделей устройств, более 28 600 версий приложений, 718 уникальных приложений, 139 источников данных из ПК и 97 облачных сервисов.

Узнать больше об обновлениях программы (https://www.oxygensoftware.ru/download/whatsnew/MKXv32ReleaseNotes.pdf).

Контактное лицо: Александра Черданцева
Компания: Оксиджен Софтвер
Добавлен: 18:52, 17.02.2022 Количество просмотров: 442
Страна: Россия


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия53
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия109
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия102
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия98
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия99
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия105
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия106
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия113
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия52
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия63
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия56
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия51
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия65
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия63
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия53
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru