Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «Открытие» предоставит проектное финансирование ГК Метрикс Development

В рамках соглашения компания получит кредитные средства в объеме 8,4 млрд рублей на строительство жилого комплекса бизнес-класса в Туапсинском районе.

Комплекс называется - Sun Hills Olginka, он расположен в живописном районе в окружении гор, в устье реки Ту, и при этом в самом центре курортного поселка Ольгинка. Здесь будут построены семь многоквартирных 12-16-этажных домов на 1615 квартир. Покупатели смогут выбрать между различными вариантами будущего жилья: студии от 21 кв. метров и до больших трехкомнатных квартир по 95 кв. метров.

Жилой комплекс с полной инфраструктурой по типу «город в городе», поэтому первые этажи – это коммерческие помещения, где будут располагаться бутики, рестораны, фитнес-клуб и SPA-салон, медицинские клиники, детские магазины, развивающие центры и пр. Везде на придомовой территории будет работать бесплатный WI-FI.

Сейчас ведется строительство двух домов, детского сада и одного из офисных зданий. Окончательная дата ввода всего комплекса - 1 квартал 2026 года. Продажи уже ведутся через эскроу-счета в банке «Открытие».

«Для банка «Открытие» кредитование рынка первичной недвижимости является одним из приоритетных направлений деятельности. Мы высоко оцениваем оказанное нам доверие и рады принимать участие в таком крупном проекте. Уверен, что жители будущего комплекса будут довольны своим выбором», - прокомментировал вице-президент, начальник Управления недвижимости и девелопмента корпоративно-инвестиционного блока банка «Открытие» Олег Шишкин.

«Работа с банком «Открытие» - это взаимовыгодный тандем двух профессионалов своего дела. Программы банка помогают нам реализовывать свой проект, а покупателям выгодно и безопасно приобрести недвижимость у моря. Почему мы выбрали этот банк? Потому, что у них большой опыт работы с эскроу и удобные условия для застройщиков», - прокомментировал Генеральный директор «Метрикс Девелопмент» Николай Лобачев.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Инвестиции» (бренд, включающий продукты брокера и УК «Открытие»), «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», ООО «Открытие Факторинг», «РГС Банк», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»), а также международными агентствами Fitch («BB+») и Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.
Строительная компания «Метрикс Development» ведет свою деятельность с 2012 года.
Она объединила под общим брендом строительные компании Краснодарского края: «КубаньГрадИнвестСтрой», «Алькасар , «Регион Строй Комплекс» и «СЗ «Метрикс-Ольгинка».
Сейчас это одно из крупнейших объединений застройщиков на юге России. Приоритетное направление в деятельности строительной компании — создание и реализация проектов домов комфорт и бизнес-класса в Краснодаре и на Черноморском побережье Кубани. За время работы введено в эксплуатацию порядка 318 тыс. кв.м. жилья, реализованы проекты по строительству жилой недвижимости в Краснодаре, Туапсе, Небуге, а также ауле Новая Адыгея.

Контактное лицо: Дмитрий Буянин
Компания: Банк «Открытие»
Добавлен: 01:37, 24.02.2022 Количество просмотров: 432
Страна: Россия


«Вкусная пятница» РСХБ – всегда свежие продукты и хорошее настроение, Калининградский РФ АО РСХБ, 21:03, 18.09.2025, Россия83
«Вкусную пятницу» организовали и провели сотрудники Калининградского регионального филиала РСХБ в городе  Советск. Там состоялся  масштабный праздник — город отмечал свой 79-й день рождения. Юбилейная, двухсотпятидесятая по счету, мини-ярмарка приехала на праздник во второй по численности населения и самый северный город области.


ББР Банк сделал свой сайт еще удобнее, ББР Банк, 21:02, 18.09.2025, Россия78
ББР Банк запустил калькулятор вкладов в рублях и юанях на главной странице своего сайта. Инструмент разработан для максимального повышения удобства клиентов, позволяя быстро и эффективно выбрать наиболее подходящий сберегательный продукт.


От клубники до пастилы: в Костроме состоялся гастрофестиваль «Вкусная пятница», Костромской филиал Россельхозбанка, 23:26, 16.09.2025, Россия169
В Костроме прошел гастрономический фестиваль «Вкусная пятница». Он собрал сотни гостей.


ББР в рейтинге банков по числу офисов в 2025 году, ББР Банк, 23:25, 16.09.2025, Россия178
ББР Банк улучшил свои позиции в независимом рейтинге российских банков по итогам первых девяти месяцев 2025 года.


«Школа фермера» в Калининграде стартует 26 сентября, Калининградский РФ АО РСХБ, 23:04, 16.09.2025, Россия45
В Калининградском филиале РСХБ состоялось заседание экспертной комиссии по отбору слушателей в федеральный образовательный проект «Школа фермера». Это будет уже пятая «Школа» в нашем регионе.


Россельхозбанк в Калининграде примет участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», Калининградский РФ АО РСХБ, 21:56, 14.09.2025, Россия148
Традиционная акция «Монетная неделя» пройдет в период с 22 сентября по 04 октября. Она направлена на возврат монет в оборот. Принимаются любые российские монеты, выпущенные после 1997 года. Кроме того, акция позволит вернуть монеты в оборот, тем самым сократив затраты на их чеканку.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ об ожиданиях от сентябрьского заседания Банка России по ключевой ставке, Банк ЗЕНИТ, 16:54, 10.09.2025, Россия342
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Естифеева, на сентябрьском заседании Банк России продолжит цикл смягчения денежно-кредитной политики и снизит уровень ключевой ставки на 1.0-2.0 п.п.


Как внедрение корпоративной шины в «РСХБ-Страховании жизни» привело к сокращению издержек на четверть, Аксиома-Софт, 15:00, 10.09.2025, Россия416
«РСХБ-Страхование жизни» внедрило корпоративную шину данных на базе «1С:Шина», что позволило централизовать интеграции, повысить надежность обмена и снизить издержки на 25%.


Юных костромичей приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Школьный агростартап», Костромской филиал Россельхозбанка, 14:17, 10.09.2025, Россия173
Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса «Школьный агростартап». Обучающиеся могут заявить идею бизнес-проекта в любой из 4 номинаций до 30 сентября включительно.


Рязанцы смогут сдать монеты в РСХБ, Рязанский филиал АО "Россельхозбанк", 22:32, 08.09.2025, Россия267
С 22 сентября по 4 октября 2025 года отделения Россельхозбанка по Рязанской области примут участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», целью которой является возврат в наличный оборот мелочи, скопившейся у населения.


ББР Банк сохранил свою позицию в рейтинге лучших сайтов, ББР Банк, 22:30, 08.09.2025, Россия304
ББР Банк успешно сохраняет свое 48-е место в ТОП-рейтинге «Лучшие сайты банков 2025 года», подготовленном сервисом Brobank.ru.


Россельхозбанк запустил новый цифровой сервис мониторинга цен на зерно на платформе Свое Фермерство, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 15:50, 05.09.2025, Россия418
Современный инструмент анализа рынка зерна поможет фермерам оптимизировать закупки и продажи.


Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 1 полугодие составила 4,2 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 16:25, 02.09.2025, Россия286
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за первое полугодие 2025 года, прибыль банка по итогам полугодия составила 4,2 млрд рублей.


АКРА повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), прогноз «Стабильный», ББР Банк, 17:30, 01.09.2025, Россия329
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), изменив прогноз на «Стабильный».


Костромской чеснок удивляет урожаем, Костромской филиал Россельхозбанка, 17:30, 01.09.2025, Россия251
В 2025 году фермеры из Сусанинского района Костромской области собрали небывалый урожай чеснока - более 3 тонн!


  © 2003-2025 inthepress.ru