 |
«Либерум Навитас» быстро переведет данные и сервисы отечественных компаний из зарубежных в российские облака
Компания «Либерум Навитас» – российский центр проектирования, строительства и эксплуатации ЦОДов и облачной инфраструктуры – предлагает отечественным предприятиям быстрый и безболезненный перевод корпоративных данных и сервисов в российские облачные инфраструктуры. При этом «Либерум Навитас» обеспечит безопасную выгрузку, обработку и перенос информации с зарубежных платформ, которые могут оказаться недоступными в связи с санкционными ограничениями.
Собственные мощности компании «Либерум Навитас» и ее партнерской сети позволяют практически без ограничений предоставить отечественному бизнесу возможность беспрепятственного использовать свой корпоративный контент. Подчеркнем, что возможность быстро решить задачу по возвращению любых, в том числе критически важных информационных ресурсов на территорию РФ, обусловлена точной детальной проработкой концепции создания Федеральной сети ЦОД, а также экспертными знаниями и опытом работы специалистов компании со всеми основными мировыми публичными и частными облаками. Сегодня «Либерум Навитас» и ее партнеры на всей территории страны полностью готовы обеспечить такой переход.
Изначальная нацеленность на обеспечение безопасного хранения и работы с данными является приоритетом национальной инфраструктуры ЦОД, призванной реализовать интересы государства и бизнеса при работе с информацией. Компания отмечет, что имеющегося парка оборудования и компетенций отечественных поставщиков облачных услуг вполне достаточно для того, чтобы решить текущие ИТ-задачи нашей страны, выработать единую стратегию функционирования и развития, наладить новые глобальные деловые связи, – и, прежде всего, на внутреннем рынке.
В этой связи «Либерум Навитас» обращает особое внимание, что именно фундаментальные инфраструктуры, чья задача сегодня – гарантировать стабильность экономики при любых обстоятельствах, – являются стратегическим объектом инвестирования, причем не только со стороны дружественного венчурного капитала, но и крупного бизнеса и государства.
«Либерум Навитас» уже предоставил отечественным кампаниям возможность полноценно использовать полностью российский сервис видеоконференцсвязи, технологию работы в виртуальных средах и средства миграции данных на отечественные мощности.
Подробная информация о том, как воспользоваться этими преимуществами – по электронной почте или Info@liberumnavitas.com или по телефону +7 (499) 390-5182 (Ярослав Камыс).
Контактное лицо: Анна
Компания: Liberum Navitas
Добавлен: 04:13, 05.03.2022
Количество просмотров: 373
Страна: Россия
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия106 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
| Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия56 |
| Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости. |
| «Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия62 |  |
| Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи. |
|
 |