Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сборная спортивного клуба Алтайского ГАУ по гиревому спорту с успехом завершила зимний цикл соревнований

В чемпионате 2022 года приняли участие 22 команды. Сборная гиревиков АГАУ выступила в чемпионате как всегда успешно. В этом году сборная команда нашего вуза была усилена спортсменами, которые постоянно тренируются в нашем зале и заявлены в реестре спортсменов за СК «Алтайский ГАУ», в том числе выпускники университета. К сожалению, несмотря на упорную борьбу, чемпионство прошлого года мы не смогли подтвердить, но второе место завоевали уверенно. I место у ДЮСШ Первомайского района, III - у команды АО «Птицефабрика «Молодежная».
Помимо лично-командной борьбы проходила эстафета по длинному циклу, где наши девушки заняли 2 место, уступив сборной Первомайского района всего несколько подъемов, на 3 месте, как и в командной борьбе, оказалась АО «Птицефабрика «Молодежная».
Параллельно главным соревнованиям, проходили соревнования по гиревому спорту в зачет Универсиады образовательных учреждений высшего образования Алтайского края и Республики Алтай на 2021-2022 учебный год. В соревнованиях приняли участие команды из 5 вузов региона.
Команда АГАУ в составе Артема Толстошеева (107 гр.), Полины Савиной (187 гр.), Жанны Щекочихиной (391 гр.), Оксаны Савиной (аспирант), Дмитрия Карпова (197 гр.), Данила Аушева (187 гр.), Олега Печуркина (187 гр.), Владимира Бескишкина (117 гр.), Никита Головача (187 гр.) сумела попасть в тройку призеров и занять третье командное место.
Чуть ранее, 30 января 2022 года, в Барнауле состоялся турнир по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Константина Павлюкова. Участие в соревнованиях приняли 15 команд, 14 из которых представляли спортивные клубы и муниципальные районы Алтайского края и 1 команда - из города Новокузнецк. Спортсмены соревновались в дисциплине «Толчок по длинному циклу», а также в эстафете.
Команда Алтайского ГАУ достойно показала себя на турнире. Итогом стало 2 место в общекомандном зачете, где наши гиревики уступили только ДЮСШ Первомайского района, 3 место досталось команде из Новокузнецка. В мужской эстафете Алтайский ГАУ занял 1 место, в женской эстафете – 2 место.

Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 12:51, 21.03.2022 Количество просмотров: 326
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия43
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия139
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия294
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия355
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия300
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия260
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия234
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


В день молодежи в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Уличная классика», 809, 01:42, 29.06.2026, Россия158
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:33, 15.06.2026, Россия133
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:24, 15.06.2026, Россия133
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:58, 03.06.2026, Россия882
Мероприятие прошло 1июня


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 23:47, 08.05.2026, Россия253
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу. «Шишкин Лес» выступает в качестве водного партнера клуба, обеспечивая спортсменов чистой питьевой водой.


На поле - железнодорожники, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 05.05.2026, Россия242
Спортсмены сервисного депо Печора стали лучшими на узле


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:10, 05.05.2026, Россия249
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


«Беги за семью»: команда бегового клуба «GDRC» поддержит благотворительный проект на Московском полумарафоне, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:11, 08.04.2026, Россия340
Команда бегового клуба «GDRC» поддержит подопечную фонда «Найди семью» на дистанции 21,1 км в проекте «Беги за семью»


  © 2003-2026 inthepress.ru