Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сборная спортивного клуба Алтайского ГАУ по гиревому спорту с успехом завершила зимний цикл соревнований

В чемпионате 2022 года приняли участие 22 команды. Сборная гиревиков АГАУ выступила в чемпионате как всегда успешно. В этом году сборная команда нашего вуза была усилена спортсменами, которые постоянно тренируются в нашем зале и заявлены в реестре спортсменов за СК «Алтайский ГАУ», в том числе выпускники университета. К сожалению, несмотря на упорную борьбу, чемпионство прошлого года мы не смогли подтвердить, но второе место завоевали уверенно. I место у ДЮСШ Первомайского района, III - у команды АО «Птицефабрика «Молодежная».
Помимо лично-командной борьбы проходила эстафета по длинному циклу, где наши девушки заняли 2 место, уступив сборной Первомайского района всего несколько подъемов, на 3 месте, как и в командной борьбе, оказалась АО «Птицефабрика «Молодежная».
Параллельно главным соревнованиям, проходили соревнования по гиревому спорту в зачет Универсиады образовательных учреждений высшего образования Алтайского края и Республики Алтай на 2021-2022 учебный год. В соревнованиях приняли участие команды из 5 вузов региона.
Команда АГАУ в составе Артема Толстошеева (107 гр.), Полины Савиной (187 гр.), Жанны Щекочихиной (391 гр.), Оксаны Савиной (аспирант), Дмитрия Карпова (197 гр.), Данила Аушева (187 гр.), Олега Печуркина (187 гр.), Владимира Бескишкина (117 гр.), Никита Головача (187 гр.) сумела попасть в тройку призеров и занять третье командное место.
Чуть ранее, 30 января 2022 года, в Барнауле состоялся турнир по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Константина Павлюкова. Участие в соревнованиях приняли 15 команд, 14 из которых представляли спортивные клубы и муниципальные районы Алтайского края и 1 команда - из города Новокузнецк. Спортсмены соревновались в дисциплине «Толчок по длинному циклу», а также в эстафете.
Команда Алтайского ГАУ достойно показала себя на турнире. Итогом стало 2 место в общекомандном зачете, где наши гиревики уступили только ДЮСШ Первомайского района, 3 место досталось команде из Новокузнецка. В мужской эстафете Алтайский ГАУ занял 1 место, в женской эстафете – 2 место.

Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 12:51, 21.03.2022 Количество просмотров: 270
Страна: Россия


Участники Первенства России по стрельбе из лука остановились в Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия94
С 14 по 19 июля в Новосибирске впервые прошло Первенство России по стрельбе из лука. Это один из главных турниров сезона для сильнейших юниоров страны, который являлся заключительным этапом отбора на Первенство мира.


Бизнес-центр «Нагатинский» стал ареной для шоу тяжелоатлетов, Marins Park Hotel, 17:56, 31.07.2025, Россия90
6 июня 2025 года территория бизнес‑центра «Нагатинский» превратилась в спортивную арену: здесь прошёл зрелищный турнир KALITA STRONGMAN SHOW, собравший харизматичных силачей со всей России.


Фонд «Милосердие» вручил подарки талантливым юниорам и их тренерам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:08, 26.07.2025, Россия74
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на региональных и всероссийских соревнованиях.


Студентка ТГУ стала мастером спорта, ТГУ, 05:13, 22.07.2025, Россия333
Приказом Министерства спорта России спортивное звание «мастер спорта России» по восточному боевому единоборству присвоено Виктории Макаровой.


Детская футбольная команда «Маринс Групп Сормович» победила в региональном этапе турнира «Кожаный мяч», Marins Group, 06:14, 20.07.2025, Россия307
В конце июля завершился региональный этап всероссийских соревнований для юных футболистов «Кожаный мяч». Победителем финала, который проходил на нижегородском стадионе «Труд», стала команда «Маринс Групп Сормович», состоящая из юношей 2012 года рождения. Теперь футболисты готовятся побороться за кубок чемпиона России.


Фонд «Милосердие» помогает дошкольникам подружиться со спортом, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:40, 19.07.2025, Россия172
В Липецке благотворительный фонд «Милосердие» дал старт социальному проекту для детей дошкольного возраста “Спортивное детство”.


Фонд «Милосердие» помогает слабовидящим детям заниматься спортом, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:10, 07.07.2025, Россия528
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» стартовал спортивный благотворительный проект с участием слабовидящих детей.


В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 22:06, 30.06.2025, Россия326
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога.


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия458
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия199
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия227
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Сотрудники Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России водным походом, ЛокоТех, 19:03, 22.06.2025, Россия217
В День России сотрудники аппарата управления филиала Южный отправились на прогулку по родной земле. Мероприятие приурочили к 300-летию Воронежской губернии.


Проект Алтайского ГАУ по организации катания на коньках для молодежи получил средства гранта Губернатора региона на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:19, 18.06.2025, Россия202
Команда проекта «Ледовый Старт» Алтайского государственного аграрного университета стала победителем в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 15:05, 10.06.2025, Россия629
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия571
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля.


  © 2003-2025 inthepress.ru