 |
Студенты и преподаватели АлтГУ приняли участие в Национальном фестивале рекламы и PR «Жоогазын» в Кыргызстане
Полина Гудеменко, Софья Гуськова и Алла Черникова представили на конкурс видеопроект «Ты не один».
Фестиваль состоялся 24–25 марта в Кыргызском национальном университете имени Ж. Баласагына. Мероприятие было приурочено к 90-летию университета. В нем приняли участие студенты трех стран — Кыргызстана, России и Казахстана.
Мероприятие стало площадкой для общения активных студентов, магистрантов, профессионалов в области рекламы и PR, а также преподавателей. Оно проводится с целью обеспечения диалога между студентами и практиками в сфере рекламы и PR, интеграции студенчества в бизнес-сообщество, выявления тенденций в сфере рынка труда и продвижения имиджа профессии.
«Социальный ролик создали на курсе „Проектная деятельность в медиасфере“, — рассказывает руководитель группы студентов, доцент кафедры медиакоммуникаций АлтГУ Анна Жеребненко. — Фактически учебный проект превратился в полноценный медиапродукт. Ребята проделали действительно большую работу — от аналитики, идеи и питчинга до съемок, монтажа и постпродакшна. В процессе создания ролика прокачали навыки проектной работы, потренировались рассказывать эмоциональные истории (сторителлинг), научились писать тритмент, освоили азы видеосъемки и монтажа и эффективно поработали над продвижением готового продукта в конкурентном медиапространстве. Одним словом, полностью погрузились в медиапродакшн. Итог — победа в профессиональном конкурсе. Всегда приятно и радостно, когда наши студенты получают подобные подтверждения высокого качества своей работы экспертами. Это становится для них лучшим мотиватором покорять новые высоты и каждый раз учиться чему-то новому».
На фестивале работало несколько площадок. Это международная студенческая научно-практическая конференция, конкурс решения кейсов, олимпиада, конкурс социальных проектов, PR-дебаты, а также серия мастер-классов.
«На этом фестивале студенты показали оригинальные, креативные разработки. Отмечу команды Кыргызско-Российского славянского университета имени Ельцина, Кыргызского национального университета имени Баласагына, Евразийского национального университета имени Гумилева. Интересные работы были представлены в конкурсе социальной рекламы, в котором студенты Алтайского госуниверситета стали победителями. Участие в этом форуме важно для укрепления сотрудничества Алтайского государственного университета с университетами Киргизии, расширения сферы взаимодействия. Это возможность показать студентам важность развития сотрудничества по сохранению историко-культурного наследия славяно-тюркских народов», — отметила заведующий кафедры медиакоммуникаций классического вуза, член жюри национального фестиваля Алла Ковалева.
Контактное лицо: Spirina Ekaterina
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 21:04, 07.04.2022
Количество просмотров: 262
Страна: Россия
| Реклама в Rodina: как продвигали премиальный ЖК в отеле | IQ, Агентство наружной рекламы IQ, 22:13, 21.10.2026, Россия75 |  |
| С июля по сентябрь 2026 года агентство IQ провело кампанию цифровой рекламы жилого комплекса «Резиденция морей» от девелопера ССК. Ролики транслировались на видеоэкранах в премиальном отеле Grand Hotel and Spa Rodina в Сочи. |
| Реклама ЖК «Дом спорта» в элитных коттеджных посёлках Москвы, Агентство наружной рекламы IQ, 21:23, 03.09.2026, Россия234 |  |
| Летом 2026 года агентство IQ провело кампанию наружной рекламы для Capital Group, продвигая клубный ЖК «Дом спорта» в премиальных локациях Одинцовского района Москвы. Для коммуникации выбраны элитные коттеджные посёлки «Довиль» и «Трувиль». |
|
 |