 |
Незаконное общежитие демонтировали в Новой Москве после жалоб граждан
Реконструированное без разрешения здание в поселении Мосрентген использовалось в коммерческих целях на участке, предназначенном для садоводства.
Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, обследовала территорию поселения Мосрентген в Новой Москве и обнаружила общежитие квартирного типа на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Дары природы».
Трехэтажное здание изначально было возведено как жилой дом, однако его незаконно реконструировали. На вынужденное соседство с постояльцами общежития в инспекцию несколько раз жаловались местные жители.
«Специалисты ведомства установили, что изначально земельный участок был предоставлен под садоводство. Однако собственник произвел внутреннюю реконструкцию жилого дома, превратив его в здание гостиничного типа общей площадью 304,2 квадратного метра для временного проживания граждан. Таким образом, было установлено несоответствие виду разрешенного использования участка. Разрешение на строительство и реконструкцию также не выдавалось. Выявленные нарушения были рассмотрены в ходе судебных заседаний, по итогам которых здание признали самовольной постройкой», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
В ходе судебной экспертизы также выяснилось, что здание не соответствовало правилам пожарной безопасности, создавало угрозу жизни и здоровью граждан, а также нарушало права третьих лиц.
В настоящее время земельно-имущественное нарушение устранено, незаконный объект демонтирован.
Это не первое подобное нарушение в СНТ «Дары природы». Ранее был выявлен и демонтирован незаконный хостел, размещенный на участке, выделенном строго под садоводство.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 22:12, 07.04.2022
Количество просмотров: 246
Страна: Россия
| Бренд Thyseed поучаствует в бесплатном фестивале «МамаПати Старты» в Москве, Thyseed, 21:51, 03.06.2026, Россия171 |
| 6 июня 2026 года с 11:00 до 18:00 на Центральной площади Измайловского парка состоится яркий семейный праздник «МамаПати Старты». Организаторы подготовили спортивные забеги для самых маленьких, йогу для беременных, анимацию и многое другое. Вход свободный по пригласительным, получить можно на сайте https://mamaparty.ru/party/starty-2026/ |
|
 |