Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Marlin Consulting делает ставку на «восьмерку»

Marlin Consulting, бухгалтерское подразделение Marlin Group объявляет о прекращении использования с 1 января 2009 года «1С: Бухгалтерия 7.7». Тем самым компания планирует завершить полный переход на технологическую платформу «8.1». В конце года все клиенты, работающие с компанией по договору [url=http://MarlinConsulting.spb.ru]бухгалтерского аусторсинга[/url], будут переведены на новую версию программы.

До сегодняшнего дня в компании достаточно длительное время параллельно использовались платформы «1С 8.1» и «1С 7.7», поскольку часть клиентов Marlin Consulting уже имели собственную базу данных, часто созданную в предыдущей версии программы. «Перевод этих данных в восьмую версию достаточно трудоемкий процесс, поэтому мы были вынуждены поддерживать обе платформы для обеспечения работы, - говорит Сергей Булавский, директор по развитию [url=http://MarlinGroup.ru]Marlin Group[/url].

«Восьмерка» имеет ряд преимуществ по сравнению с предыдущей версией, прежде всего с технологической точки зрения. Последняя разработка «1С» значительно сокращает трудозатраты специалистов при выполнении стандартных учетных операций и дальнейшей обработке данных, что в итоге позволяет оптимизировать рабочее время бухгалтера.

Обновленная версия «1С» предоставляет также ряд новых функциональных возможностей: значительно упрощается решение вопросов совместной работы распределенных баз, когда одна и та же база одновременно находятся в распоряжении, как специализированной компании, так и клиента. Существенным преимуществом «восьмерки» является и возможность привязывать к одному документу несколько операций. Обновленная версия позволяет также использовать различные схемы налогообложения УСН, ЕНВД в одной конфигурации и расширяет возможности настройки типовых операций.

Кроме того, обновленная версия дает возможность вести документацию нескольких юридических лиц в одной базе и освобождает от необходимости заново заводить одну и ту же информацию о контрагентах, товарах, материалах в каждую конфигурацию по каждой фирме, когда они работают в группе, что является несомненным плюсом для профессиональной бухгалтерской компании.

«В общей сложности, отказ от «1С: Бухгалтерия 7.7» и переход на новую платформу дает по приблизительным оценкам экономию рабочего времени специалистов до 25% и экономию на стоимости сопровождения бухгалтерской программы до 15%», - подчеркивает Сергей Булавский.

Контактное лицо: Антон Дорогов
Компания: Marlin Group
Добавлен: 14:17, 18.12.2008 Количество просмотров: 672


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия99
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия75
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия90
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия94
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия94
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия110
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия110
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия175
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия154
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия98
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия159
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия118
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия76
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия69
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия90
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru