 |
Т1 Интеграция стала партнером «Рикор Электроникс»
Т1 Интеграция, один из лидеров рынка системной интеграции в России, заключила партнерское соглашение с «Рикор Электроникс», российским разработчиком и производителем вычислительной техники.
С 2021 года «Рикор Электроникс» осуществляет серийное производство вычислительных серверов и серверов хранения данных на собственной промышленной площадке площадью 34,9 тыс. м² в Арзамасе Нижегородской области. Завод ведет подготовку производства для серийного выпуска ноутбуков и планшетов. Заканчивается тестирование инженерных образцов серверных блоков питания.
«В зависимости от вида изделия уровень локализации нашего производства составляет 50–70%. Это позволяет формировать стоимость устройств для наших клиентов и партнеров на 10–15% ниже, чем у азиатских производителей. На сегодняшний день объем производства серверного оборудования RIKOR составляет более 10 000 единиц в год. В 2022 году мы ожидаем роста производства более чем на 50%, – рассказывает вице-президент «Рикор» Борис Иванов. – Мы заинтересованы в амбициозных партнерах, таких как Т1 Интеграция, совместными усилиями с которыми сможем увеличить долю отечественных технологических решений на российском рынке».
«В ближайшие 5 лет ожидается активное развитие производства высокотехнологичных решений в России. Способствовать этому процессу будут отечественные производители, такие как «Рикор Электроникс». С заключением партнерства в линейке доступных для наших заказчиков продуктов появится широкий ассортимент вычислительной техники под брендом RIKOR с гибкими возможностями по сборке решений под собственные нужды», – рассказал Роман Бобрышев, начальник управления центра компетенций по вычислительным комплексам Т1 Интеграции.
Дополнительная информация для СМИ: e-mail: pr@t1-integration.ru тел.: +7 (495) 648-08-08
О «Т1 Интеграция» Компания «Т1 Интеграция» – входит в Группу «Т1», является одним из лидеров рынка системной интеграции в России, обладает большим набором компетенций, подтвержденными официальными статусами от ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компания создана в 1992 году. Продуктовый портфель компании включает свыше 130 продуктов и услуг в области системной интеграции, промышленного инжиниринга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, вычислительных комплексов, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей, сетевых технологий и пр. Компанией реализовано более 2000 проектов в интересах заказчиков – государственных структур и крупнейших компаний ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия. Подробнее: t1-integration.ru
О Группе Т1 Группа Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компании группы начинают историю с 1992 года. В штате – 8000 сотрудников. В 2020 году оборот холдинга составил 59,2 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics и TAdviser, Группа Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний. Компании группы предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, МультиКарта, «Рексофт» и «Иннотех». Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО на заказ, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции группы позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба. Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия. Подробнее: t1.ru.
Контактное лицо: Марина Лошкарева
Компания: Т1 Интеграция
Добавлен: 16:00, 16.05.2022
Количество просмотров: 320
Страна: Россия
| Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия93 |  |
| Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности. |
| Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия96 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании. |
| CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия88 |  |
| В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева. |
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия297 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
|
 |