Банк «Левобережный» выдает МСБ инвестиционные кредиты с господдержкой
Компании малого и среднего бизнеса могут получить кредит по льготной программе Банка России на инвестиционные цели. Сумма составляет до 250 млн рублей, срок – до 3 лет. Банк предоставляет финансирование без комиссий, с эффективной ставкой не более 15% годовых для малых предприятий и 13,5% – для средних. Заемщик может выбрать удобный график и погашать кредит с отсрочкой до 6 месяцев. Также предусмотрен выбор формы получения денег – кредит или невозобновляемая кредитная линия. Средства могут получить субъекты МСП, не занимающиеся добычей и/или реализацией полезных ископаемых, а также производством и/или реализацией подакцизных товаров. В залог можно предоставить товары в обороте, оборудование, транспорт, недвижимость, поручительство фондов поддержки и гарантийных организаций. При этом оценка залога проводится специалистами Банка «Левобережный» (ПАО) без необходимости привлекать оценочные компании и оплачивать их услуги. Как получить кредит: 1. Обратитесь к персональному менеджеру, позвоните в единую справочную службу по номеру 8-800-3333-555 или оставьте заявку на сайте. 2. Предоставьте в банк документы. 3. Подпишите договор и получите деньги на счет. Персональный кредитный менеджер всегда на связи и готов оперативно ответить на вопросы по сделке. Оставьте заявку на консультацию, и специалист вам перезвонит.
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG представила результаты четвертой волны исследования банковских контакт-центров и объявила победителей премии «Frank Award 2026 Банковские контакт-центры».
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» – ее признали лучшей среди аналогичных продуктов на рынке в рамках IV ежегодной премии «Сравни».
28 мая в Москве состоялась церемония награждения победителей федеральной премии Сбера “Любимый малый бизнес”. Награды лауреатам в номинации “Ритейл: товары для дома” вручил генеральный директор Асконы Александр Маненок, вошедший в состав экспертного жюри премии.
Банк Русский Стандарт обеспечил клиентам по эквайрингу техническую возможность приема к оплате цифрового рубля и провел первую операцию в пилоте. Теперь компании-клиенты Русского Стандарта по эквайрингу смогут подключить себе прием цифрового рубля через универсальный QR-код сразу после завершения пилота Банка России.