Компании МСБ могут получить кредит на исполнение контракта по 44-ФЗ, 223-ФЗ и 615-ПП
Банк «Левобережный» принимает заявки от юридических лиц и ИП на «Кредит под контракт». При сумме кредита до 10 млн рублей достаточно залога имущественных прав по финансируемому контракту. Финансирование предоставляется с целью пополнения оборотных средств для исполнения контрактов по 44-ФЗ, 223-ФЗ и 615-ПП. Сумма кредита или кредитной линии с лимитом выдачи – от 1 до 20 млн рублей, но не более 70% стоимости контракта. На сумму, превышающую 10 млн рублей, нужно дополнительно предоставить залог – коммерческую или жилую недвижимость, транспорт или спецтехнику. При оформлении кредитной линии с лимитом задолженности можно получить до 5 млн рублей. Ставка – от 17% годовых. Срок кредита составляет до 36 месяцев и не может превышать срок контракта более чем на 90 дней. Порядок гашения должен соответствовать условиям оплаты по финансируемому контракту. Решение по кредиту банк принимает в течение 1 рабочего дня. Напомним, что при оформлении кредита и гарантии по финансируемому контракту вы получите скидку 50% на комиссию за выдачу гарантии. Подробную информацию можно уточнить по телефону 8-800-3333-555, у персонального менеджера и в офисах Банка «Левобережный». Оставьте заявку на кредит на сайте или в ОНЛАЙН-офисе, и специалист подберет для вас выгодные программы. Самые актуальные новости банка читайте в телеграм-канале «Банк Левобережный для бизнеса».
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.