Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк - подхватывая родительское дело: как развивают дело своих отцов фермеры Свердловской области

Известно, что сельское хозяйство не поднимешь в одиночку. Поэтому зачастую фермерские предприятия - это семейный бизнес, и даже больше -дело жизни. Дети помогают родителям, растут на ферме, видят, как расширяется хозяйство, растут культуры, увеличивается стадо. А потом сами часто выбирают работу на земле.
«Я сколько себя помню, всегда был на наших полях, смотрел, чем занимается отец, - рассказывает выпускник «Школы фермера» в Свердловской области Никита Трофимов. - Это настолько стало моим, родным, что после окончания школы я поступил в Уральский государственный аграрный университет. Родители занимались пчеловодством, а сейчас хотим еще и животноводством». В настоящее время Никита успешно учится на 4 курсе. И также успешно учился и в проекте РСХБ, хотя совмещать все лекции и практику было непросто. «Зато теперь я знаю, как и что нужно делать в животноводстве, - продолжает Никита, - да и общение с уже опытными фермерами помогло».

Дело своего отца подхватил и выпускник первого потока «Школы фермера» Анатолий Карпов. «Все начиналось с далекого 1994 года, когда образовалось крестьянское хозяйство моего отца, и тогда же был куплен первый грузовой автомобиль «ЗИЛ», который используется до сих пор, - рассказывает фермер. - Помню, как мы еще детьми с отцом отвозили на рынок капусту, морковь». Когда отца не стало, предприятиев свои руки взял сын. Сейчас основное направление деятельности фермы - производство молока, его реализуютна один из крупнейших в Свердловской области молочный завод. Родителям активно помогает и сын фермера-пчеловода, выпускницы второй волны «Школы фермера» Россельхозбанка Елены Сафроновой. Михаил учится в Уральском аграрном университете на зоотехнологии и часто привозит на практику в родительское хозяйство студентов. «Кем станет в итоге сын - не знаю, это будет его выбор, - говорит Елена Сафронова, - но то, что дело его будет связано с сельским хозяйством, это мы знаем точно».

В Уральском аграрном университете практически на каждом факультете учатся дети тех, кто уже опытный ас в своем деле - дети фермеров. Сын Петра Геннадьевича Худякова, заканчивает 4 курс УрГАУ. А в свободное от учебы время работает на ферме отца. «Дел хватает, строится новый коровник, много работы на поле», - говорит Олег. Да и сам Петр Геннадьевич от сына не отстает. В прошлом году сел за парту «Школы фермера» РСХБ и на отлично защитил бизнес-проект.

Продолжаются фермерские династии на Урале, растут юные фермеры, выходят на поля, в колхозы. А это значит, что не остановится семейное дело, которое кормит миллионы людей.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 23:08, 11.06.2022 Количество просмотров: 608
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 самых активных пресс-служб банков, Банк ЗЕНИТ, 23:28, 12.07.2025, Россия144
По итогам первого полугодия 2025 года Банк ЗЕНИТ занял 28 место в рейтинге самых активных пресс-служб банков, составленном сервисом Brobank.ru.


Банк Русский Стандарт узнал, какие подарочные карты с дизайнами в виде сладостей чаще всего выбирают россияне, Банк Русский Стандарт, 17:17, 12.07.2025, Россия95
​Банк Русский Стандарт изучил предпочтения россиян при приобретении подарочных карт с дизайном с различными сладостями.


Объем автокредитов в Банке ЗЕНИТ остаётся на высоком уровне, Банк ЗЕНИТ, 17:15, 12.07.2025, Россия122
В июне 2025 года объём автокредитов в Банке ЗЕНИТ сохраняет высокий уровень, показав прирост более 7,5% год к году – в сравнении с июнем 2024 года.


Жители Красноярского края и Хакасии могут воспользоваться сервисом «Неипотечная сделка», Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:54, 12.07.2025, Россия125
Сервис «Неипотечная сделка» поможет покупателям недвижимости минимизировать риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке. Услуга доступна на онлайн-платформе Россельхозбанка по подбору недвижимости Своё Жильё.


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:12, 07.07.2025, Россия405
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство». Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе.поможет аграриям выбирать средства защиты растений с учётом культуры, типа угрозы и экономической эффективности.


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 22:10, 07.07.2025, Россия398
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство». Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе.поможет аграриям выбирать средства защиты растений с учётом культуры, типа угрозы и экономической эффективности.


ББР Банк в ТОП-45 финучреждений по аудитории в социальных сетях, ББР Банк, 22:07, 07.07.2025, Россия401
ББР Банк вошел в ТОП-45 крупнейших финансовых организаций по аудитории в социальных сетях по итогам первого полугодия 2025 года, согласно рейтингу, подготовленному сервисом подбора финансовых продуктов Brobank.ru.


ББР Банк вошел в ТОП-15 банков по приросту вкладов физических лиц по итогам мая 2025 года, ББР Банк, 15:47, 03.07.2025, Россия181
Согласно отчетности от 1 июня 2025 года, подготовленной сервисом Brobank.ru, ББР Банк вновь подтвердил свои позиции на рынке, войдя в число лидеров по приросту средств физических лиц.


ББР Банк запустил онлайн-чат для поддержки бизнес-клиентов, ББР Банк, 15:42, 03.07.2025, Россия190
ББР Банк запустил онлайн-чат для оперативной поддержки бизнес-клиентов. Теперь квалифицированную помощь специалистов Банка можно получить непосредственно в системе дистанционного банковского обслуживания.


Костромских молодых ученых приглашают принять участие в конкурсе агротехнологий, Костромской филиал Россельхозбанка, 15:01, 03.07.2025, Россия238
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий.


В дни проведения фестивалей выручка ресторанов на 30% больше, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:27, 03.07.2025, Россия126
В дни проведения фестивалей выручка ресторанов на 30% больше


РСХБ: больше всего молока в 2025 году в Свердловской области произвели в Ирбитском районе, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:07, 03.07.2025, Россия165
РСХБ: больше всего молока в 2025 году в Свердловской области произвели в Ирбитском районе


РСХБ: уральцы предпочитают инвестиционные или памятные монеты, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:05, 03.07.2025, Россия159
РСХБ: уральцы предпочитают инвестиционные или памятные монеты


ББР Банк обнулил комиссию за продажу долларов нового образца для клиентов Дальнего Востока, ББР Банк, 10:59, 03.07.2025, Россия206
ББР Банк отменил комиссию за продажу долларов США нового образца.


Возможности и развитие: РСХБ представил свой бренд на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», Свердловский РФ Россельхозбанк, 10:53, 03.07.2025, Россия206
Возможности и развитие: РСХБ представил свой бренд на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


  © 2003-2025 inthepress.ru