 |
Социальная разработка БФТ-Холдинга признана лучшей в Европе

В мае 2022 года независимое жюри подвело итоги конкурса «За надлежащие практики для Европы 2022». Его организатором выступила Международная организация социального страхования (МАСО). Цель конкурса – определить лучшие европейские инициативы, направленные на социальное обеспечение населения. Проект Фонда социального страхования России «Социальный навигатор», разработанный БФТ-Холдингом, отмечен жюри конкурса, как один лучших в Европе.
«Социальный навигатор» – это бесплатное мобильное приложение, предназначенное для оперативного доступа к информации о деятельности и услугах Фонда социального страхования Российской Федерации, а также других организаций и ведомств, предоставляющих услуги в социальной сфере. Благодаря сервису, граждане могут в любое удобное им время найти нужную информацию и сориентироваться в сложившейся жизненной ситуации.
Так, пользователи могут в онлайн-режиме посчитать размер больничного, узнать о полагающихся пособиях семьям с детьми, разобраться, каким образом государство может помочь в случае временной нетрудоспособности, инвалидности, несчастного случая на производстве, профзаболевания или утраты близкого.
В приложении доступно два сценария работы – с авторизацией и без неё. Вся справочная информация, представленная в «Социальном навигаторе», доступна без авторизации. Чтобы увидеть персонифицированную информацию обо всех пособиях, льготах, запросах и обращениях в ФСС, пользователям нужно авторизоваться через портал Госуслуг.
«Наш проект позволяет сократить дистанцию между гражданами и ведомством, что очень важно в современных условиях всеобщей цифровизации. Мы ставили перед собой цель – создать удобный инструмент, который помог бы людям легко ориентироваться в социальных услугах. После выбора конкретной жизненной ситуации осуществляется переход пользователя на экранную форму соответствующего раздела для ознакомления с порядком получения услуг, сроками предоставления и необходимыми документами. Данный подход также значительно снижает количество обращений и звонок в колл-центр ФСС. Сегодня мы, совместно с Фондом социального страхования РФ, занимаемся постоянной модернизацией «Социального навигатора». И в будущем планируем добавить в него еще ряд полезных интерактивных сервисов, а также интегрировать его с другими проектами Фонда, и предоставить гражданам ещё больше полезных услуг. Мы регулярно анализируем статистику и всегда рады обратной связи!» – комментирует Сергей Королев, Руководитель проектов в БФТ-Холдинге.
По данным ФСС, среди других проектов ведомства, отмеченных международным жюри МАСО – «Оформление поездок на лечение граждан с использованием электронных сертификатов Фонда социального страхования Российской Федерации» и «Персональный информационный навигатор для лиц, пострадавших на производстве».
О БФТ-Холдинге: Сегодня за спиной БФТ-Холдинга более 6000 реализованных проектов, 25 лет успешной работы и участие в более 10 масштабных ИТ-проектах, среди которых проект по развитию Национальной системы управления данными (Единая информационная платформа и Витрины данных) Минцифры России, обеспечение эксплуатации информационных систем, автоматизирующих основную деятельность ФСС РФ, ряд проектов по модернизации портала «Работа в России» и создание подсистемы электронного кадрового документооборота для Роструда. БФТ-Холдинг семь раз получал звание «Лучший поставщик в сфере ИТ», вошел в топ-25 крупнейших разработчиков для госсектора по версии аналитических агентств CNews и TAdviser и не планирует останавливаться на достигнутом. Заказчики группы компаний БФТ входят в число субъектов с высоким качеством управления общественными финансами, в число лучших МФЦ России, находятся в рейтинге субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2020 год, а также занимают передовые позиции рейтинга цифровой зрелости регионов и входят в число лидеров по эффективности и прозрачности закупочных систем за 2020 и 2021 годы.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: БФТ-Холдинг
Добавлен: 23:27, 16.06.2022
Количество просмотров: 350
Страна: Россия
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия218 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |