Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С 1 июля Россельхозбанк запускает продажу туристических маршрутов во всех отделениях банка

За винными турами стоят большие перспективы развития внутреннего туризма. С июля во всех отделениях Россельхозбанка будет осуществляться продажа туристических маршрутов, а также туров на винодельни. Об этом на полях ПМЭФ-2022 заявила директор Центра развития финансовых технологий РСХБ Елена Батурова.
В России винный туризм только начинает развиваться, но абсолютно точно имеет огромные перспективы. Чтобы оценить тонкости вкуса выдержанных и молодых сортов вина, не обязательно ехать в Италию или Францию, достаточно прокатиться к югу России: в Краснодарский край (Лефкадия, Абрау-Дюрсо), в Ставропольский край или Ростовскую область.

Винный туризм находится на высоком уровне развития в исторически винных странах. Например, во Франции 10 млн туристов ежегодно посещают винные туры, из них 64% приходится на внутренний туризм. В США из 15 млн посетителей виноделен 80% составляют граждане США. Опираясь на мировой опыт, в перспективе Россия может развить свой внутренний туризм до впечатляющей цифры в 14-15 млн туристов в год. Однако для продвижения винного туризма в России недостаточно усилий только виноделен. Для этого нужна совместная работа всех участников рынка: туроператоров, виноделен, местных и федеральных властей, которые могут оказать непосредственную поддержку туристической отрасли.

«Вино – это продукт местности, а винный туризм - это в первую очередь знакомство с особенностями, историей и традициями региона. Всё это можно осуществить на территории одной винодельни с развитой инфраструктурой. Однако при отсутствии подходящего законодательства туристическую инфраструктуру невозможно создать на землях сельхозназначения. Среди этих земель есть участки непригодные для виноградарства, на которых можно создать подходящую инфраструктуру и превратить обычные винодельни в привлекательные места отдыха, в глэмпинги и кэмпинги. При таких условиях уже через 2-3 года можно будет создавать по 20-30 виноделен в регионе, в итоге количество винный маршрутов качественно увеличится,» - прокомментировал совладелец агрофирмы «Золотая балка» Артём Зуев.

Одно из направлений работы РСХБ это продвижение сельского туризма, а также гастро- и винных туров, представленных на цифровой площадке Своё за городом. РСХБ работает напрямую с организаторами туров, которые могут легко зарегистрировать и запустить свой маршрут, а сами туристы - за 10 минут с легкостью забронировать и оплатить его. Сейчас на площадке представлено около 700 туров: как краткосрочные однодневные поездки, так и маршруты длительностью от двух до семи дней.

Второе направление деятельности банка – это разработка винных маршрутов и их внедрение в уже устоявшиеся программы гастро-путешествий. Россельзохбанк сотрудничает с туроператорами для создания уникальных индивидуальных маршрутов в некоторых регионах страны, которые объединяют лучшие черты как винных и гастро-туров, так и сельского туризма. В рамках обучающей программы «Школа Фермера» РСХБ организует курс по Агротуризму, который дает возможность виноделам и фермерам изменить их хозяйства и превратить их в настоящий центр притяжения. В таком случае происходит развитие событийного туризма, например, в перспективе - развитие свадебных и корпоративных маршрутов на винодельни, которые обладают подходящей инфраструктурой.

«Исторически в России отсутствовал крупный туроператор, который специализировался на внутреннем туризме. Когда РСХБ запускал платформу Свое За городом, его основной целью было создание доступных туристических маршрутов именно по России. Однако, получив первый опыт продвижения туристических маршрутов, банк принял решение создать и оффлайн точки для распространения туров наряду с банковскими продуктами. С 1 июля в линейке продуктов РСХБ появится продажа туристических маршрутов. Локальные туры длительностью до трех дней можно будет приобрести в отделениях банка в каждом регионе России. Представленные маршруты будут обновляться на ежемесячной основе. Мы ожидаем, что к 1 сентября на нашей платформе Свое За городом и в отделениях банка будут реализованы исключительно уникальные туры, которые можно будет приобрести только на площадках РСХБ», - заявила директор Центра развития финансовых технологий РСХБ Елена Батурова.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 21:57, 26.06.2022 Количество просмотров: 248
Страна: Россия


Необычные вариации пасхальных куличей предлагают уральские рестораторы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:31, 20.04.2025, Россия151
Необычные вариации пасхальных куличей предлагают уральские рестораторы


Эксперты обсудили тренды в общепите на конференции РСХБ «Street. Food. Екатеринбург 2025», Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:27, 20.04.2025, Россия159
Эксперты обсудили тренды в общепите на конференции РСХБ «Street. Food. Екатеринбург 2025»


Банк Русский Стандарт: январь – лидер по величине среднего чека за заказ с курьерской доставкой в первом квартале 2025 года, Банк Русский Стандарт, 18:58, 18.04.2025, Россия47
Банк Русский Стандарт изучил, как россияне оплачивали заказы с курьерской доставкой в первом квартале 2025 года.


Банк ЗЕНИТ запустил акцию с кешбэком за покупку полиса КАСКО, ПАО Банк ЗЕНИТ, 16:53, 11.04.2025, Россия397
Банк ЗЕНИТ с 10 апреля запустил акцию по начислению кешбэка за оплату полиса КАСКО картой банка через сервис «КАСКО Онлайн».


ББР Банк поддержал благотворительную распродажу MIRACLE SALE фонда «Жизнь как чудо», ББР Банк, 16:53, 11.04.2025, Россия398
6 апреля ББР Банк принял участие в благотворительной распродаже MIRACLE SALE, организованной фондом «Жизнь как чудо», который оказывает помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени.


Время доставать копилки: Россельхозбанк приглашает жителей Новосибирской области на «Монетную неделю», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:52, 11.04.2025, Россия276
Акция «Монетная неделя» проходит по 19 апреля (включительно) 2025 года в офисах Россельхозбанка (РСХБ). Цель масштабного мероприятия, проводимого по инициативе Банка России – вернуть в денежный оборот максимальное количество монет, находящихся на руках у населения.


Банк ЗЕНИТ в топ-3 лучших автокредитов без первоначального взноса, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:15, 09.04.2025, Россия189
Автокредит Банка ЗЕНИТ «Новый автомобиль» вошёл в топ-3 апрельского рейтинга финансового портала «Выберу.ру» среди лучших программ без первоначального взноса. В исследовании участвовали предложения от топ-100 российских банков по объёмам кредитования.


ББР Банк принимает участие во всероссийской акции «Монетная неделя», ББР Банк, 20:43, 09.04.2025, Россия103
ББР Банк традиционно принимает участие в ежегодной акции Банка России «Монетная неделя», которая в текущем году проходит с 7 по 19 апреля.


ББР Банк упрощает процесс заказа нетиповых справок в ДБО, ББР Банк, 23:24, 04.04.2025, Россия155
ББР Банк расширил функционал системы дистанционного банковского обслуживания, запустив для корпоративных клиентов сервис заказа нетиповых справок. Теперь получить необходимую справку стало еще проще и быстрее – клиентам достаточно сформировать запрос в личном кабинете, не тратя время на посещение офиса.


Эксперт Банка ЗЕНИТ Мехряков выступил на XXI Юридическом форуме, ПАО Банк ЗЕНИТ, 23:20, 04.04.2025, Россия153
Директор Департамента проблемных активов и предпроблемной задолженности Банка ЗЕНИТ Дмитрий Мехряков выступил на XXI ежегодном «Юридическом форуме» с докладом на тему «Отложенный спрос на процедуру банкротства: как изменить подход к мотивации участников?» в рамках сессии «Банкротные тренды 2025 года: актуальные проблемы и новые позиции Верховного Суда РФ».


Карта «120 дней на максимум» Уралсиба стала «Доступным кредитным продуктом года» на премии Банки.ру, ПАО "Банк Уралсиб", 23:15, 04.04.2025, Россия131
Прошла 18 ежегодная церемония награждения победителей Премии Банки.ру. Эксперты назвали лучшие банки и компании, финансовые и страховые продукты 2024 года.


ББР Банк в рейтинге банков с максимальным приростом суммы вкладов физлиц в 2025 году, ББР Банк, 22:53, 04.04.2025, Россия108
ББР Банк вошел в ТОП-15 банков по увеличению объема привлеченных средств физлиц по итогам февраля 2025 года, расположившись на 13 месте.


Россия достигла рекордного уровня потребления протеина животного происхождения – 27,9 кг на человека, Свердловский РФ Россельхозбанк, 19:29, 30.03.2025, Россия559
Россия достигла рекордного уровня потребления протеина животного происхождения – 27,9 кг на человека


Выпускники всех потоков «Школы фермера» в Свердловской области встретятся на выставке «Урал-Агро-2025», Свердловский РФ Россельхозбанк, 19:29, 30.03.2025, Россия547
Выпускники всех потоков «Школы фермера» в Свердловской области встретятся на выставке «Урал-Агро-2025»


Как уральские рестораторы планируют отмечать день смеха, Свердловский РФ Россельхозбанк, 19:28, 30.03.2025, Россия552
Как уральские рестораторы планируют отмечать день смеха


  © 2003-2025 inthepress.ru