Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка кухонных бытовых вытяжек в России

Объем рынка кухонных бытовых вытяжек в России составил 2 491 558 шт. в 2021 г.
Рынок кухонных бытовых вытяжек в России представлен преимущественно иностранными производителями. Однако, первое место по объему рынка занимает отечественный производитель вытяжек ООО ЭЛИКОР. Компания производит в России вытяжки под брендом ELIKOR, а также продукцию некоторых европейских брендов. Доля бренда ELIKOR составила 17,5% от общего объема рынка в 2021 г. в стоимостном выражении.
В 2021 г. в России было произведено 609 842 шт. кухонных бытовых вытяжек, что на 7,5% меньше, чем в 2020 г.
В стоимостном выражении доля крупнейшего бренда кухонных бытовых вытяжек ELIKOR составила 68,3% от общего объема производства вытяжек в России в 2021 г.
В отчете рассмотрены такие бренды как ELIKOR, DARINA, MAUNFELD, KRONA STEEL, IKEA, HAIER, GEFEST, ELECTROLUX, BOSCH, AKPO, HANSA, HOMSAIR, KUPPERSBERG, LEX, КВАРЦ, MAKING OASIS EVERYWHERE, JET AIR, FABER, FRANKE, ELICA и другие.
Стоимостной объем импорта кухонных бытовых вытяжек в Россию составил 98 377,9 $ тыс. в 2021 г.
Первое место по объему импорта кухонных бытовых вытяжек в Россию в 2021 г. занял бренд MAUNFELD. Его доля составила 14,2% от общего объема импорта в 2021 г. в натуральном выражении.
Стоимостной объем экспорта кухонных бытовых вытяжек из России составил в 2021 г. 4 197,9 $ тыс.
Крупнейшим брендом по объему экспорта кухонных вытяжек из России стал FABER. Его доля составила 19,9% от общего объема экспорта в 2021 г. в натуральном выражении.

Подробные данные смотрите в отчете: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-vytyazhek-kukhonnykh-v-Rossii.html

Контактное лицо: manager
Компания: Discovery Research Group
Добавлен: 07:54, 12.07.2022 Количество просмотров: 351
Страна: Россия


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия370
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.


Анализ рынка тентов, шатров и навесов бытовых, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия380
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тентов, шатров и навесов бытовых в России.


Анализ рынка потолков подвесных металлических в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия426
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка потолков подвесных металлических в России.


Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия407
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России.


Анализ рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия171
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной в России.


Анализ рынка глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия168
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка глюкометров в России.


Анализ рынка круассанов замороженных в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия139
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка круассанов замороженных в России.


Анализ рынка услуг по сертификации в разных отраслях промышленности (с отдельным углубленным выделением блока сертификации в легкой промышленности) в России, Discovery Research Group, 22:28, 11.08.2026, Россия161
Данный аналитический отчет представляет собой комплексное исследование рынка услуг по сертификации в промышленности России на основе данных за 2024 год, 2025 год и первое полугодие 2026 года.


Анализ рынка тест-полосок для глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия198
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тест-полосок для глюкометров в России.


Анализ рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия111
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия126
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия182
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой одноразовой в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия188
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой одноразовой в России.


Анализ рынка штор, занавесей и ламбрекенов в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия199
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка штор, занавесей и ламбрекенов в России.


Анализ рынка сурими замороженных и охлажденных (имитированного крабового мяса и крабовых палочек) в России, Discovery Research Group, 22:24, 11.08.2026, Россия207
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сурими замороженных и охлажденных в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru