Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алтайский ГАУ примет участие в семейном гастрономическом фестивале «Алтайские бренды. Продукты для здоровья»

Программа семейного фестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья» будет насыщенной. На тематических площадках пройдут презентации продукции алтайских производителей пищевой продукции, дегустации, консультации диетологов, концертные программы с участием творческих коллективов Барнаула, познавательно-развлекательные конкурсы, лотереи, розыгрыши от алтайских предприятий. В рамках фестиваля более 30 производителей региона представят широчайший ассортимент своей продукции – от круп и сыров до меда и напитков.
Организаторы фестиваля стремились к тому, чтобы мероприятие сочетало в себе не только производственные, но и научные тематики. Жители края и гости Барнаула смогут ближе познакомиться с продукцией алтайских сельхозтоваропроизводителей, а также с интересными разработками научных и учебных заведений края.
В фестивале активное участие примет команда преподавателей и студентов Биолого-технологического факультета Алтайского государственного аграрного университета.
«Ученые Алтайского ГАУ примут участие в лектории, где расскажут о натуральности копчения мясных деликатесов, истории и развития сыроделия на Алтае, а также о пользе продукции пчеловодства. В рамках выставки будут представлены разработки кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства», - сообщила руководитель команды АГАУ, и.о. заведующего кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства, к.т.н., доцент Елена Михайловна Щетинина.
Напомним, что на прошедшем 29-30 июня 2022 г. Межрегиональном агропромышленном форуме «День сибирского поля-2022» площадка Биолого-технологического факультета АГАУ привлекла большое внимание посетителей. В экспозиции были представлены продукты пчеловодства и приготовленная студентами в коптильном цехе БТФ мясная продукция. Площадку посетил губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко, который высоко оценил качество и вкус представленных продуктов и сделал на память фото с командой ученых и студентов АГАУ.
Фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья» начнет работу 27 августа в 10.00 в парке культуры и отдыха «Изумрудный» (г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 128).

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 07:38, 18.08.2022 Количество просмотров: 347
Страна: Россия


Преподаватели Алтайского ГАУ в рамках совместной образовательной программы обучают экономическим дисциплинам студентов в Ланфане (КНР), ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:09, 28.10.2026, Россия113
С 2025 года Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Ланфанским институтом профессиональных технологий (г. Ланфан, провинция Хэбэй, КНР) в рамках подписанного соглашения открыта совместная образовательная программа по экономике «Бухгалтерский учет и большие данные».


Учёные нашли способ уберечь сайты от «падений», ТГУ, 22:48, 21.10.2026, Россия178
Созданы математические модели, которые позволяют предвидеть моменты пиковых нагрузок на интернет-ресурсах и автоматически предотвращать сбои.


В Алтайском ГАУ прошли съемки проекта «Время дронов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 21.10.2026, Россия144
В Алтайском государственном аграрном университете завершила работу съемочная группа видеопроекта «Время дронов».


Защита, которая сама себя лечит, ТГУ, 22:03, 21.10.2026, Россия63
Учёные ТГУ улучшили защитные покрытия для магниевых сплавов, получаемые с помощью микродугового оксидирования.


Физик из ТГУ предсказал необычные свойства квантовых вихрей, ТГУ, 21:56, 13.10.2026, Россия835
Профессор Тольяттинского госуниверситета представил математическую модель поведения квантового вихревого кольца вблизи твёрдой стенки.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 12.10.2026, Россия269
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В ТГУ создали лабораторию биорезорбируемых сплавов, ТГУ, 20:24, 07.10.2026, Россия842
Научно-исследовательский институт прогрессивных технологий Тольяттинского государственного университета пополнился новым подразделением.


Студенты Алтайского ГАУ помогли «РосАгрохимслужбе» провести обследование залежных земель в регионе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:22, 07.10.2026, Россия695
Студенты Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета в ходе производственной практики приняли участие в проекте по обследованию залежных земель в Алтайском крае на предмет возможности и эффективности вовлечения их в сельскохозяйственный оборот.


Молодой ученый Алтайского ГАУ стала серебряным призером XI Всероссийского конкурса научно‑исследовательских работ «Наука будущего - наука молодых», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:32, 01.10.2026, Россия224
В Нижнем Новгороде завершил работу XI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых».


Ученые Алтайского ГАУ стали лауреатами премии Алтайского края в области науки и техники в 2026 году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:28, 01.10.2026, Россия235
Указ Губернатора Алтайского края Виктора Томенко назвал имена лауреатов премии Алтайского края в области науки и техники в 20206 году.


Химики нашли способ сломить оборону супербактерий, ТГУ, 21:36, 23.09.2026, Россия506
Разработаны вещества-адъюванты, повышающие эффективность самых мощных антибиотиков.


Учёные разгадали парадокс нефтяных насосов, ТГУ, 23:45, 15.09.2026, Россия532
Новые и отремонтированные погружные электродвигатели оказались чувствительнее к повышению напряжения, чем двигатели с большим пробегом.


В Алтайском ГАУ вручили ключи от квартир преподавателям и сотрудникам вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:22, 15.09.2026, Россия220
В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы «Кадры в агропромышленном комплексе» прошла торжественная церемония вручения ключей от новых квартир преподавателям и сотрудникам.


Разработка ученых Алтайского ГАУ позволит получить урожай сои с более высокими показателями качества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:05, 15.09.2026, Россия137
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета запатентовал новый способ возделывания экологически чистой сои для условий Алтайского края.


Хладагент для кондиционеров как сырьё для лекарств, ТГУ, 22:56, 15.09.2026, Россия164
Химики ТГУ разработали метод синтеза 4,4,4 трифторбутиналя – редкого соединения, необходимого для создания фторсодержащих лекарственных препаратов.


  © 2003-2026 inthepress.ru