Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БФТ-Холдинг модернизировал АИС МФЦ Липецкой области

БФТ-Холдинг, российский разработчик программных продуктов и заказных решений для государственного сектора России, модернизировал автоматизированную информационную систему МФЦ Липецкой области (АИС МФЦ). Добавлены 5 новых услуг для заявителей, обновлена функциональность идентификации и аутентификации пользователей, а также перенастроены процессы оказания трёх услуг Управления имущественных и земельных отношений области.

Предпосылкой модернизации системы стало расширение количества оказываемых в электронном виде услуг Управления социальной защиты населения, ПФР и других ведомств.

Теперь сотрудники МФЦ смогут принимать дополнительные документы по услугам соцзащиты населения, оформлять ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, информировать граждан о предоставлении государственной соцпомощи, оформлять выплаты денежной компенсации на ритуальные услуги для лиц, удостоенных звания «Почетный гражданин Липецкой области», а также предоставлять информацию о формах и условиях поддержки сельскохозяйственной кооперации. Помимо этого, в рамках проекта реализованы дополнительные возможности управления учетной записью в ЕСИА. Среди них:
• Регистрация информации о ребенке;
• Изменение паспортных данных пользователя в ЕСИА;
• Подтверждение учётной записи в ЕСИА, созданной на основе существующей упрощённой учетной записи.

Ещё одной важной особенностью проекта по модернизации стала новая функциональность идентификации и аутентификации пользователей. Теперь в АИС МФЦ реализован сервис единого входа во фронт-офисные и бэк-офисные приложения. Идентификация и аутентификация пользователей может происходить как через собственную систему идентификации и аутентификации АИС МФЦ, так и с помощью ЕСИА.

«Пользователи АИС МФЦ — сотрудники многофункциональных центров. Качество услуг, оказываемых населению, напрямую зависит от их удобства при работе с системой. При реализации проекта мы поставили перед собой задачи сократить трудоемкость работы операторов при обслуживании заявителей, а также повысить степень гибкости и защищенности АИС МФЦ. С этой целью в системе улучшена функциональность управления сессиями, обеспечен контроль многократного входа и настроено управление пользователями, сессиями и паролями. Сервис единого входа позволяет сотрудникам МФЦ легче входить в систему, а значит, быстрее приступать к рабочим задачам. Для АИС МФЦ в целом сервис единого входа обеспечивает более надежную защиту от несанкционированного доступа», — комментирует Евгений Батухин, директор дирекции госуслуг МФЦ.

В рамках модернизации сотрудниками БФТ-Холдинга также выполнены работы по перенастройке процесса оказания некоторых услуг Управления имущественных и земельных отношений Липецкой области (УИЗО). Изменения коснулись процедур утверждения схемы расположения земельного участка, госсобственность на который не разграничена, постановки многодетных граждан в очередь на бесплатное предоставление земельного участка, а также услуги по принятию решения о выдаче разрешения на использование земель в муниципальной собственности.

Деятельность МФЦ Липецкой области автоматизирована на основе программного решения «МФЦ-Капелла» БФТ-Холдинга. Начиная с 2013 года, компания постоянно развивает и модернизирует АИС МФЦ Липецкой области, добавляя в систему новые полезные функции. Сегодня к АИС МФЦ подключены все 23 МФЦ Липецкой области, а количество пользователей превысило 640 человек. За 2021 год через систему проведено 1771013 консультаций и 494397 дел.

О БФТ-Холдинге:
Сегодня за спиной БФТ-Холдинга более 6000 реализованных проектов, 25 лет успешной работы и участие в более 10 масштабных ИТ-проектах, среди которых проект по развитию Национальной системы управления данными (Единая информационная платформа и Витрины данных) Минцифры России, ряд проектов по модернизации портала «Работа в России» и создание подсистемы электронного кадрового документооборота для Роструда. В 2021 году БФТ-Холдинг в седьмой раз получил звание «Лучший поставщик в сфере ИТ», вошел в топ-25 крупнейших разработчиков для госсектора по версии аналитических агентств CNews и TAdviser и не планирует останавливаться на достигнутом. Сегодня заказчики группы компаний БФТ входят в число субъектов с высоким качеством управления общественными финансами, в число лучших МФЦ России, а также находятся в рейтинге субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2020 год и в числе лидеров по эффективности и прозрачности закупочных систем за 2020 и 2021 годы.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: БФТ-Холдинг
Добавлен: 07:48, 23.08.2022 Количество просмотров: 474
Страна: Россия


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия150
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия280
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия288
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия305
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия282
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия264
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия295
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия161
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия71
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия70
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия135
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия403
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия69
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия87
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия66
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru