Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ССО «Лидер» Алтайского ГАУ завоевал знамя лучшего отряда молодежной студенческой стройки «Барнаул-2022»

Летние месяцы третьего трудового семестра студенческие строительные отряды Алтайского ГАУ «Лидер» и «Аграрник» провели на Межрегиональной студенческой стройке «Барнаул-2022». Этот проект более 8 лет реализуется на территории края. Но в этом году он расширил свои границы и стал межрегиональным. Кроме отрядов АГАУ на молодежной стройке работали еще 5 студотрядов, в т.ч. из Пермского края и Кемеровской области.
Бойцы студотрядов АГАУ укладывали асфальто-бетонное покрытие и устанавливали бордюрные ограждения в г. Новоалтайске, поселке Санниково и других населенных пунктах Первомайского района Алтайского края, а также занимались ремонтом и текущим содержанием автомобильных дорог под руководством специалистов ГУП ДХ АК «Северо-Восточное ДСУ» г. Новоалтайска.
«В этом году впервые на стройку были приглашены отряды из других регионов - из Перми и Кемерово. Это придало нам дополнительную мотивацию, и мы с ребятами решили, что знамя из нашего края мы никому не отдадим! Все бойцы “Лидера” хорошо поработали, обеспечив отряду лидерство в конкурсе производственных показателей, отлично выступили в творческих и спортивных конкурсах, заняв везде либо первое, либо второе места. В итоге мы лучше всех справились со всеми трудностями и пришли к назначенной цели - завоевали знамя лучшего отряда МСС “Барнаул-2022”!», - прокомментировал успех командир ССО «Лидер» Алтайского ГАУ Дмитрий Пинаев.
Звание лучшего бойца стройки также досталось студенту ССО «Лидер» АГАУ Максиму Новикову.
«Это мой первый трудовой, он принес мне массу эмоций, как позитивных, так и не очень. Я освоил азы профессии дорожного строителя, познакомился с множеством новых и интересных людей. Вместе мы переживали все радостные и грустные моменты нашей работы. Надеюсь, что следующий сезон будет таким же запоминающимся, как и первый!», - делится впечатлениями от трудового семестра боец ССО «Лидер» Максим Хардиков.
Большинство ребят, участвовавших в ССО Алтайского ГАУ, высказали желание принять участие в молодежных студенческих стройках и в следующем году.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 20:20, 29.08.2022 Количество просмотров: 474
Страна: Россия


Преподаватели Алтайского ГАУ в рамках совместной образовательной программы обучают экономическим дисциплинам студентов в Ланфане (КНР), ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:09, 28.10.2026, Россия117
С 2025 года Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Ланфанским институтом профессиональных технологий (г. Ланфан, провинция Хэбэй, КНР) в рамках подписанного соглашения открыта совместная образовательная программа по экономике «Бухгалтерский учет и большие данные».


Учёные нашли способ уберечь сайты от «падений», ТГУ, 22:48, 21.10.2026, Россия181
Созданы математические модели, которые позволяют предвидеть моменты пиковых нагрузок на интернет-ресурсах и автоматически предотвращать сбои.


В Алтайском ГАУ прошли съемки проекта «Время дронов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 21.10.2026, Россия147
В Алтайском государственном аграрном университете завершила работу съемочная группа видеопроекта «Время дронов».


Защита, которая сама себя лечит, ТГУ, 22:03, 21.10.2026, Россия67
Учёные ТГУ улучшили защитные покрытия для магниевых сплавов, получаемые с помощью микродугового оксидирования.


Физик из ТГУ предсказал необычные свойства квантовых вихрей, ТГУ, 21:56, 13.10.2026, Россия838
Профессор Тольяттинского госуниверситета представил математическую модель поведения квантового вихревого кольца вблизи твёрдой стенки.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 12.10.2026, Россия273
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В ТГУ создали лабораторию биорезорбируемых сплавов, ТГУ, 20:24, 07.10.2026, Россия845
Научно-исследовательский институт прогрессивных технологий Тольяттинского государственного университета пополнился новым подразделением.


Студенты Алтайского ГАУ помогли «РосАгрохимслужбе» провести обследование залежных земель в регионе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:22, 07.10.2026, Россия699
Студенты Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета в ходе производственной практики приняли участие в проекте по обследованию залежных земель в Алтайском крае на предмет возможности и эффективности вовлечения их в сельскохозяйственный оборот.


Молодой ученый Алтайского ГАУ стала серебряным призером XI Всероссийского конкурса научно‑исследовательских работ «Наука будущего - наука молодых», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:32, 01.10.2026, Россия227
В Нижнем Новгороде завершил работу XI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых».


Ученые Алтайского ГАУ стали лауреатами премии Алтайского края в области науки и техники в 2026 году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:28, 01.10.2026, Россия237
Указ Губернатора Алтайского края Виктора Томенко назвал имена лауреатов премии Алтайского края в области науки и техники в 20206 году.


Химики нашли способ сломить оборону супербактерий, ТГУ, 21:36, 23.09.2026, Россия508
Разработаны вещества-адъюванты, повышающие эффективность самых мощных антибиотиков.


Учёные разгадали парадокс нефтяных насосов, ТГУ, 23:45, 15.09.2026, Россия535
Новые и отремонтированные погружные электродвигатели оказались чувствительнее к повышению напряжения, чем двигатели с большим пробегом.


В Алтайском ГАУ вручили ключи от квартир преподавателям и сотрудникам вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:22, 15.09.2026, Россия222
В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы «Кадры в агропромышленном комплексе» прошла торжественная церемония вручения ключей от новых квартир преподавателям и сотрудникам.


Разработка ученых Алтайского ГАУ позволит получить урожай сои с более высокими показателями качества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:05, 15.09.2026, Россия140
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета запатентовал новый способ возделывания экологически чистой сои для условий Алтайского края.


Хладагент для кондиционеров как сырьё для лекарств, ТГУ, 22:56, 15.09.2026, Россия167
Химики ТГУ разработали метод синтеза 4,4,4 трифторбутиналя – редкого соединения, необходимого для создания фторсодержащих лекарственных препаратов.


  © 2003-2026 inthepress.ru