Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках Восточного Экономического Форума-2022 состоялось подписание соглашения между АО «Солид Банк» (Россия) и Joint Development Bank LTD (Лаос)

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии Солид Банка и лаосского банка JDB было подписано в стартовый день Восточного экономического форума во Владивостоке

Как отмечают в Солид Банке, это не просто соглашение между двумя финансовыми структурами. А один из шагов Солид Банка и JDB в ключе общей политики Российской Федерации и стран Юго-Восточной Азии по укреплению отношений. Основной целью соглашения является выработка и реализация совместных предложений по формированию благоприятного климата в сфере финансов для бизнеса Приморского края и его жителей.

«Мы рассчитываем, что данное партнёрство позволит нам повысить уровень комфорта жителей Дальнего Востока и Владивостока, в частности, – комментирует Игорь Возисов, Председатель Правления АО «Солид Банк». – За последние несколько месяцев был достигнут ряд договоренностей между нами и представителями Лаоса о возможностях российских туристов, которые в последнее время были значительно ограничены за рубежом. Простым языком – подписываемый документ позволит обеспечить необходимый уровень финансового сервиса для наших граждан на территории Лаоса. Что особенно актуально сейчас, когда в планах запустить первые транзитные рейсы из Владивостока в Тайланд и Вьетнам через Лаос».
В июле этого года АО «Солид Банк» также принял участие в круглом столе между представителями туристической отрасли Приморского края, аппарата почетного консула Лаоса во Владивостоке и авиаперевозчиков на тему запуска регулярных транзитных авиарейсов. Часть запросов участников встречи и легло в основу подписываемого соглашения.
Справочная информация
АО «Солид Банк» – универсальный коммерческий банк с участием японского капитала. Банк основан в 1991 г. на Камчатке. В 2017 г. головной офис переведен в г. Владивосток. Офисы банка расположены по всей стране: в ДФО, Татарстане, Удмуртии, Башкирии, Москве, Туле. Большая часть офисов находится на Дальнем Востоке. Более 30 лет АО «Солид Банк» оказывает полный спектр услуг бизнесу и частным клиентам. Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1329 от 25.05.2017 г.
Joint Development Bank (JDB) - Объединенный банк развития был создан в соответствии с Решением Председателя Ассамблеи министров № 04/MA от 21 января 1989 года под председательством Его Превосходительства Кейсона Фомвихана, Председателя Ассамблеи министров и Премьер-министра Лаосской Народной Демократическая республики. Головной офис банка расположен в столице Народно-демократической республики Лаос – г. Вьентьян

Контактное лицо: Анна Королькова
Компания: АО "Солид Банк"
Добавлен: 07:34, 06.09.2022 Количество просмотров: 342
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия368
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия540
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия174
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия272
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия234
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия145
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 16:30, 27.08.2026, Россия111
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 7 месяцев 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 24,8 млрд рублей.


Рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб подтвержден на уровне А.hr, ПАО "Банк Уралсиб", 16:13, 27.08.2026, Россия95
Аналитический центр «БизнесДром» в очередной раз подтвердил рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб на наивысшем уровне А.hr.


ЗЕНИТ Карта в топ-3 рейтинга карт с самым выгодным кешбэком на подготовку к школе, Банк ЗЕНИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия280
В преддверии 1 сентября сервис «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт с выгодным кешбэком для школьников за август 2026 года, в котором дебетовая ЗЕНИТ Карта заняла 3 место.


Банк Уралсиб подвел итоги работы программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:34, 16.08.2026, Россия744
Банк Уралсиб подвел итоги реализации программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за первое полугодие 2026 года.


Банк Уралсиб запустил бухгалтерский сервис для работы на АУСН, ПАО "Банк Уралсиб", 14:04, 14.08.2026, Россия242
Банк Уралсиб запустил сервис «Аутсорсинг бухгалтерии для АУСН» для клиентов, работающих на автоматизированной упрощенной системе налогообложения.


ББР Банк повысил доходность по сберегательным продуктам в рублях, ББР Банк, 13:52, 14.08.2026, Россия276
ББР Банк повысил ставки по рублевым вкладам и накопительному счету «БИПЛАН ПЛЮС».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 полугодие составила 8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 11.08.2026, Россия222
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за первое полугодие 2026 года


ББР Банк перешел на российские сертификаты безопасности, ББР Банк, 22:17, 11.08.2026, Россия134
ББР Банк завершил переход на отечественные сертификаты Минцифры России. Теперь наши онлайн-сервисы работают на корневых сертификатах Национального удостоверяющего центра.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб вырос на 23%, ПАО "Банк Уралсиб", 00:16, 06.08.2026, Россия702
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 7 месяцев 2026 года вырос более чем в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.08.2026 года составил 86,3 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru