Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПЕРВАЯ В ИСТОРИИ LG ПРЕМИЯ "LIFE'S GOOD AWARD" ОТКРЫВАЕТ ИННОВАЦИИ ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ

Конкурс международной технологической компании с призовым фондом на 1 миллион долларов приглашает новаторов по всему миру предложить идеи с целью улучшения жизни людей и планеты

Компания LG Electronics (LG) объявляет о начале первого конкурса LIFE'S GOOD AWARD. Прием заявок открыт с 6 сентября по 10 октября. Премия LIFE'S GOOD AWARD, анонсированная ранее на выставке CES 2022, призвана открыть инновационные решения, соответствующие цели LG – создать лучшую жизнь для всех. Призовой фонд составит 1 миллион долларов. Эти деньги будут направлены на развитие победивших проектов.

Представляя себе устойчивый мир, в котором жизнь идет на пользу планете и всем ее обитателям, LG продолжает искать экологические решения и идеи для поддержания окружающей среды и разрабатывает продукты и услуги, ориентированные на пользователя и обеспечивающие доступ к удобному, ценному и новому опыту для всех.

Премия LIFE'S GOOD AWARD знаменует собой важный шаг на пути LG к устойчивому развитию, помогая распространить идею компании Life's Good по всему миру. В дополнение к внедрению собственной практики устойчивого развития, компания теперь приглашает единомышленников и группы людей представить свои уникальные идеи, чтобы помочь построить лучшую жизнь для всех.

В рамках премии LIFE'S GOOD AWARD участники представляют свои оригинальные и востребованные на рынке решения, связанные с инновациями для планеты: например, идеи, направленные на охрану окружающей среды, или концепции, способные обогатить повседневную жизнь благодаря приоритету безопасности, практичности и доступности. Верная своей философии открытого взаимодействия, компания LG надеется на тесное сотрудничество с начинающими новаторами. Подать заявку на участие можно на сайте LIFE'S GOOD AWARD, где соискатели могут также найти полную информацию о премии и условиях участия.

«Премия LIFE'S GOOD AWARD отражает нашу философию инноваций и веру в то, что дорога к лучшему будущему может быть проложена только тогда, когда мы все объединимся», – сказал Уильям Чо, Высшее должностное лицо LG Electronics. «Мы с нетерпением ждем новаторских идей по построению более счастливого общества и здоровой окружающей среды, чтобы оказать поддержку и содействие в их реализации».

LG объединила авторитетных ученых из различных экологических и социальных отраслей в судейскую коллегию премии – «Комитет по добру в жизни». Среди членов жюри – Алекс Эдманс, профессор Лондонской школы бизнеса, лауреат премии Financial Times «Лучшие бизнес-книги 2020 года» и премии Financial Times «За выдающиеся достижения в образовании в области устойчивых финансов», Кристофер Маркис, профессор Кембриджской школы бизнеса и золотой медалист премии Ax-iom Business Book Awards 2021 года в категории «Деловая этика», и Хен С. Шин, профессор Школы бизнеса Ханьянг и директор Центра коллективного воздействия Университета Ханьянг.

«Применение накопленных знаний для решения реальных проблем – это то, к чему стремится каждый ученый», – сказал Маркис. «LG предоставила нам мощную платформу для этого. Конкурс LIFE'S GOOD AWARD задействует ресурсы LG, чтобы собрать вокруг себя начинающих новаторов, предпринимателей, ученых и профессионалов бизнеса. Такой подход служит ярким примером того, как компания может оказать значительное воздействие для улучшения жизни людей».
LG совместно с B Lab Korea, некоммерческой организацией, обладающей опытом измерения и подтверждения социального воздействия бизнеса, обеспечит оценку всех работ, представленных на премию LIFE'S GOOD AWARD, на основе соответствующих показателей.

Конкурсные работы будут тщательно оценены в ходе первого отборочного тура. Проекты, получившие наивысшие оценки, пройдут во второй этап, который проведет жюри, состоящее из избранных руководителей LG и известных ученых, возглавляющих ведущие академические институты. Трое финалистов конкурса будут объявлены на выставке CES 2023 и предстанут перед судейской коллегией на заключительной питч-сессии в январе. За первое место (Гран-при) будет вручен приз в размере 700 000 долларов, а за второе (серебро) и третье (бронза) – 200 000 и 100 000 долларов соответственно.

Для получения более подробной информации участники со всего мира могут обратиться на веб-сайт LIFE'S GOOD AWARD. Чтобы быть в курсе последних новостей и событий, связанных с первым инновационным конкурсом LG, следите за новостями LG Newsroom.

О компании LG Electronics, Inc.
LG Electronics является мировым новатором в области технологии и потребительской электроники с присутствием почти в каждой стране с общим количеством сотрудников 75 000 человек. Продажи четырех компаний LG - Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Vehicle component Solutions и Business Solutions - составили более 63 миллиардов долларов США в 2021 году. LG является ведущим производителем потребительских и коммерческих товаров, начиная от телевизоров, бытовой техники, решений для кондиционирования, мониторов, сервисных роботов, автомобильных компонентов. Компания LG также известна своим премиальным брендом LG SIGNATURE и интеллектуальным брендом LG ThinQ. Для получения дополнительных новостей о LG посетите веб-сайт www.LGnewsroom.com

Контактное лицо: Теона
Компания: LG Electronics
Добавлен: 22:39, 12.09.2022 Количество просмотров: 248
Страна: Россия


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия61
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия62
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия67
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия67
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия65
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия69
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия69
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия67
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия59
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия37
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия36
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия33
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия40
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия37
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия36
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru