Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Цифровая трансформация в России глазами потребителей и ИТ-компаний: конференция в Кисловодске

До межрегиональной конференции «Цифровая трансформация. Импортонезависимые решения. Реальный опыт» осталось совсем немного времени. 12 октября в Кисловодске соберутся представители организаций, использующих или планирующих использовать российские ИТ-продукты и оборудование. Здесь они смогут пообщаться с экспертами крупнейших компаний-разработчиков программного обеспечения и аппаратных решений, обсудить проблемы, которые сегодня беспокоят как ИТ-отрасль, так и потребителей, обменятся опытом, поговорить о препятствиях на путях цифровизации и импортозамещения.
Конференцию ЭОС проведет вместе с компаниями «Бизнес ИТ» и «Эксперт Док» при поддержке Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края. Партнерами мероприятия выступают «Актив-софт», «Базальт СПО», «Гарант-сервис», «НОРСИ-ТРАНС», «РЕД СОФТ», «МойОфис», «ИнфоТеКС», «CommuniGate Systems».
Проведением подобной конференции на региональном уровне мы продолжаем практику масштабных ИТ-мероприятий в субъектах РФ. Дать возможность потребителям пообщаться с разработчиками, высказать пожелания, поделиться проблемами и задать вопросы – одна из важнейших целей данной встречи. Также мы уверены, что участники конференции в полной мере используют эту площадку для общения с коллегами и обмена опытом.
Центральная тема, которой будут посвящены доклады и дискуссии – практика использования импортонезависимых отечественных ИТ-разработок. Ожидаются спикеры и участники не только из субъектов, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ, но и из других (в том числе очень удаленных) регионов. В списке выступающих будут и «цифровые» министры, которые поделятся опытом внедрения отечественных ИТ-решений в своих субъектах. Вот только некоторые темы, которые планируем обсудить:
• основные тенденции развития ИТ в госорганах; отечественные программные продукты и импортонезависимые решения на базе российской аппаратной платформы – что сегодня востребовано и в каком направлении идет развитие данных разработок;
• государственные ИТ-решения для электронного документооборота и архива;
• успешные цифровые проекты в регионах на базе российских решений – опыт, полученные преимущества и перспективы.
Представители ЭОС расскажут о возможностях актуальных версий СЭД «ДЕЛО», «Архивное дело», мобильных приложений для работы в СЭД, решений для перевода госуслуг в электронный вид, в частности, АИС «МФЦ ДЕЛО» для автоматизации работы МФЦ и программно-аппаратного комплекса «МФЦ Плюс» (реализованного полностью на отечественных компонентах). Наши технологические партнеры также продемонстрируют свои новейшие разработки и поделятся планами на будущее.

В течение всего дня конференции на выставке программных продуктов и оборудования можно будет познакомиться с новейшими версиями популярных российских ИТ-продуктов, а также задать вопросы специалистам разработчиков.

Участие бесплатное при условии предварительной регистрации.Торопитесь, количество мест ограничено. Ждем и будем очень рады встрече!

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva
Компания: ЭОС
Добавлен: 08:12, 04.10.2022 Количество просмотров: 255
Страна: Россия


Образование в метавселенной, отпуск на Марсе и летающие трамваи: «Форум будущего 2050» уже близко!, Институт Царьград, 08:32, 02.06.2025, Россия97
Глобальные вызовы и открытия XXI века меняют мир на наших глазах, и уже здесь и сейчас искусственный интеллект создает для нас новую реальность. А что же дальше? Дальше — будущее, невероятные и уникальные сценарии которого обретут понятные формы на самом футуристическом событии лета — «Форуме будущего 2050» в Москве.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил перспективы развития удаленной идентификации в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:38, 01.06.2025, Россия76
Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина 28 мая приняла участие в заседании комитета Ассоциации банков России. Центральной темой встречи стал вопрос развития механизмов удаленной идентификации в российской системе ПОД/ФТ.


Открыт приём заявок на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино», ФГАУ «Форумная дирекция», 07:50, 02.06.2025, Россия97
Открылась регистрация на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино» платформы Росмолодёжь.Форумы. Событие пройдёт с 9 по 14 сентября в Ханты-Мансийске и объединит 500 участников из разных регионов страны – представителей НКО, органов власти, бизнеса, образовательных учреждений, наставников и лидеров общественных инициатив.


В Санкт-Петербурге обсудили перспективы креативной экономики региона, Клуб продюсеров АСИ, 23:33, 01.06.2025, Россия67
22 мая 2025 года в Санкт-Петербурге открылось региональное отделение Клуба продюсеров АСИ, где был задан вектор развития креативных индустрий региона. В мероприятии приняли участие 200 человек, среди которых были предприниматели, эксперты, представители власти и общественности.


ИТ-компания GMonit на Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025, GMonit, 23:39, 01.06.2025, Россия76
В Москве прошло главное отраслевое событие года — Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025.


Наталья Воеводина, Кибериспытание: Единственная метрика, которой CEO может понятно и объективно измерить собственную кибербезопасность – это стоимость взлома компании, АО «Кибериспытание», 08:35, 29.05.2025, Россия362
В рамках международного форума Positive Hack Days состоялась экспертная дискуссия «Кибербезопасность глазами первых лиц», где топ-менеджеры крупнейших компаний и ведущие специалисты по информационной безопасности обсудили, как современным лидерам следует выстраивать управление цифровыми рисками.


Семь лет – один ответ: в Москве состоялась VII церемония награждения Национальной бизнес-премии, NBA, 08:33, 29.05.2025, Россия210
В Москве на площадке легендарного ресторана «Яръ» прошла VII Торжественная церемония награждения Лауреатов Национальной бизнес-премии 2025 (NBA 2025).


COMITAS принял участие в XVI международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM», COMITAS, 22:34, 27.05.2025, Россия240
В Казани состоялся XVI международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM». Представитель COMITAS, директор по импортозамещению и GR Алексей Ильяшевский принял участие в работе секции «Инновации в промышленной робототехнике: мосты между Россией и Исламским миром», организованной Минпромторгом России.


Более 500 участников, лекции экспертов и возможности для самореализации: что ждёт молодёжь на форуме «УТРО», ФГАУ «Форумная дирекция», 22:12, 27.05.2025, Россия136
24 мая начался приём заявок на молодёжный форум УФО «УТРО» платформы Росмолодёжь.Форумы. Он пройдёт с 24 по 29 сентября в Тюмени на разных площадках города. Участников ждут лекции от экспертов, панельные дискуссии и практические занятия, а также спортивные и творческие активности. Подать заявку можно до 24 июля на платформе Росмолодежь.Форумы.


Итоги конференции «Информационная безопасность финансовых организаций: новое в нормативных требованиях и практике применения», АО ДиалогНаука, 10:01, 24.05.2025, Россия408
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, совместно с Ассоциацией российских банков и при информационной поддержке журнала «BIS Journal – Информационная безопасность бизнеса» провели 20 мая 2025 года конференцию «Информационная безопасность финансовых организаций: новое в нормативных требованиях и практике применения».


«Национальная компьютерная корпорация» на ЦИПР 2025, НКК, 09:59, 24.05.2025, Россия433
НКК станет участником конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая пройдет со 2 по 5 июня в Нижнем Новгороде.


«Гонка за Марс» «Войны будущего» и «Культурный код» — главные темы грядущего «Форума будущего 2050», Форум будущего 2050, 09:58, 24.05.2025, Россия462
Роботы доставили завтрак, родители приступили к работе в метавселенной…Мир стал другим и вместе с ним изменился человек: его ритм, среда, язык и представления о добре, пользе и красоте. Будущее рождается в умах, мечтах и голосах тех, кто способен видеть дальше горизонта и говорить об этом вслух.


АСИ и Клуб продюсеров обсудят перспективы креативной экономики в Санкт-Петербурге, Клуб продюсеров АСИ, 20:10, 22.05.2025, Россия90
22 мая в Санкт-Петербурге состоится мероприятие Клуба продюсеров АСИ. Состоится встреча представителей власти, ведущих экспертов, предпринимателей и представителей креативных индустрий для обмена опытом. Темой обсуждения станут наиболее актуальные вопросы развития креативной экономики в России.


Международный Форум по этикету МАКПЭК 2025 - глобальный диалог о культуре коммуникации, Самозанятая Настасьина А.А., 22:37, 21.05.2025, Россия87
17 мая 2025 года в стенах Российского университета дружбы народов (РУДН) состоялось знаковое событие в мире делового и светского общения — Международный Форум по этикету МАКПЭК.


Более сотни федеральных экспертов из медиа и журналистики примут участие в медиафоруме «ШУМ» в Калининградской области, ФГАУ «Форумная дирекция», 22:38, 21.05.2025, Россия229
1 марта открылась регистрация на Всероссийский молодёжный образовательный форум «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы, который пройдёт с 12 августа по 14 сентября 2025 года. Калининградская область в четвёртый раз станет центром притяжения талантливых авторов, журналистов и экспертов в сфере медиа и журналистики со всей страны и из-за рубежа.


  © 2003-2025 inthepress.ru